Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 18:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

"Тихо шифером шурша, едет крыша неспеша..."

Девчат, можно, я поною немножко?
В общем, крышняк у меня съезжает потихоньку. Не могу устроиться на работу((( Уволилась в конце февраля, и вот уже второй месяц бегаю по собеседованиям, и все без толку.
Специальность моя называется "инженер по стандартизации и сертификации", но работать в этой сфере я не хочу. Есть кое-какие знания в области конструирования корпусной мебели, но нет опыта - соответственно, везде отказывают. Еще за плечами курсы бухучета, и опять-таки - везде отказывают из-за отсутствия опыта работы. А где его взять-то, если никуда не берут???
Без конца бегаю по собеседованиям, уже стала отвечать на вопросы типа "А почему вы вернулись в Санкт-Петербург?" "А почему вы не хотите работать по специальности?" "А зачем вы уезжали в Москву?" "А почему вы не замужем?" "А почему вы не хотите работать в Мордовии?" (я родилась и выросла там)... Ох... Как попка-дурак повторяю одни и те же фразы изо дня в день, да не по одному разу.
Спасибо родителям - очень помогают и поддерживают. Мама говорит, чтоб я не дергалась, мол, папа на пенсии, работает на двух работах (графики хорошо совместились), мол, поддержим, поможем, пока не найдешь работу. Но сколько можно-то???

В общем, депрессняк накатывает все чаще...
Сюда пишу просто чтобы выговориться, не хочется грузить родителей, им и так нелегко сейчас. Спасибо тем, кто прочитал этот "бред сумасшедшей";)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
я не работала почти год. подрабатывала по мелочи как могла и никто не помогал. вам надо меньше нервничать и браться за любую работу, если уж так приперло...
Пожаловаться
Роми, 2 ребенка
Желаю вам найти работу в скорейшем времени! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Bachata
Спасибо))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
А Вы попробуйте свое резюме на любые подходящие вакансии выслать. Посмотрите офис-менеджера с функциями бухгалтера. Я из этой профессии выросла до главного специалиста по тендерам. В общем, нет ничего невозможного для человека с интеллектом :)
Пожаловаться
Bachata
Так и делаю - резюме рассылаю везде, где только можно, как спам)) Сегодня нашла несколько более-менее подходящих вакансий, завтра буду обзванивать, напрашиваться на собеседования
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ваша работа Вас найдет :) да, на неудобные вопросы придется отвечать каждому работодателю. Заранее продумайте варианты ответа, которые удовлетворят работодателя (поставьте себя на его место)
Пожаловаться
Bachata
Варианты ответов продуманы, отрепетированы, от зубов отскакивают, но ТАК надоели...
А! Еще один вопрос вспомнила - "А у вас российское гражданство? А то вы говорите - из Мордовии родом..." Вот тут укусить хочется. У народа повальные проблемы с географией?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
А у Вас что, специальный мордовский паспорт имеется?:D 
Я к такому тупому работодателю сама бы не пошла работать
Пожаловаться
Bachata
Так это не работодатель спрашивает, в смысле, не потенциальный начальник, а девочки из отдела кадров)))
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
в отделе кадров частенько сидят не совсем грамотные,и от того борзые девчонки.
это мои наблюдения (я три раза работу меняла)
и три раза одно и тоже..

такова уж жизнь,
а еще... сейчас модно стало держать ставку Психолога на собеседовании,
вот сидит она такая юная,ранняя и штудирует людей с немалым опытом работы,и с неплохим вузом,
а они перед ней как школьники краснеют,на "вопросы" отвечают.
Уверенности вам побольше,
и на вопросы отвечайте,не как буд-то вы должны,
а как буд-то вам должны.
Удачи:):)
Пожаловаться
Bachata
Пожаловаться
Кошмар Натощак
"Если что-то ляпаешь, то ляпай уверенно. Это называется точка зрения" (с)"Москва слезам не верит" )))))))))))))))
Пожаловаться
Bachata
:):up:
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
В отделе кадров почти всегда сидят "Звёзды" лет 20-ти , которые даже Трудовой Кодекс не открывали..
Пожаловаться
Коза Драная, 2 ребенка
это хорошо, что еще непосредственно с отделом кадров беседуете. меня вымораживают рекрутеры из всяких агенств!!! часто они даже не знают специфику той или иной работы. однако, решают, рекомендовать вас той или другой компании:angry:
удачи вам!!! хорошо иметь любящих родителей;)
Пожаловаться
Bachata
О, родители - это мое всё!)) Я буквально молюсь на них
Пожаловаться
Сообщение от Валента, 16 апреля 2014 года в 18:21
Варианты ответов продуманы, отрепетированы, от зубов отскакивают, но ТАК надоели...
А! Еще один вопрос вспомнила - "А у вас российское гражданство? А то вы говорите - из Мордовии родом..." Вот тут укусить хочется. У народа повальные проблемы с географией?
скажи, что это область присоединенного крыма))
Пожаловаться
Bachata
:D:D:D:up::up::up:
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
года 3 назад тут одна барышня спрашивала, нужно ли покупать загран паспорт для поездки в Казань...вот где :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Bachata
Ёперный театр... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
надо было ответить, что требуется грамота от ивана грозног...он казань брал)))
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
чтоб потом долго объяснять кто такой Грозный?:D:D:D
Пожаловаться
Bachata
Девочки, вы меня развеселили))) Жизнь уже не кажется такой беспросветной))))
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
все будет хорошо:) больше позитива и жизнь наладится;)мне вскоре предстоит то же самое, только с новехоньким диплом (читать: нафиктыникому не нужна):D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас