Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2013, 18:12, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тетрациклин

Всем привет)) Вопрос медработникам: назначили мазь глазную тетрациклин. Сегодня обнаружила у ребёнка отёк верхнего века,  в инструкции в побочке есть такое + к этому детский возраст до 8 лет.  Моему красавцу 3, 6 года. На приём только в понедельник. Думаю, отменить пока. Хотелось бы услышать мнение спец-ов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
Что лечим?

Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Поставили аденовирусную, ну и глаза конъюнктивит.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Могло и от  взаимодействия левомецитина с тетрациклином,типа аллергии. А мож и конъюнктивит так проявляется, в любом случае нужно смотреть. Боитесь-уберите мазь до понедельника, альбуцида с левомецитином хватить должно
Пожаловаться
Ок, спасибо 
Пожаловаться
Я вернулась
ну тут все специальсты
Пожаловаться
Мне всех не надо )) 1-2 квалифицированных достаточно
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Альбуцид не пробовали?
Пожаловаться
Нет, назначили левомицетин потом мазь эту под веко. 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Я капала альбуцид. И первые 2 дня на ночь закладывала мазь тетрациклиновую 1%. Потому что выделения были такие, что глаза разодрать не могли. 
Пожаловаться
У нас не всё так плохо, мазь плохо получается заложить. Вырывается, орёт,  большая часть попадает на ресницы, а не под веко (( Может, из-за этого отёк. Сейчас посмотрела и второе веко отекло (((
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Аллергия может быть. Промойте водой. И лучше каплями долечите.
Пожаловаться
Лето
а как вы под веко ее запихиваете? обычно мазь закладывают в глазной мешок, т.к. оттягивают нижнее веко, получается карманчик и туда полосочкой мазь выдавливают. У меня с детьми проблем не было, а ваш уже такой взрослый. я мазь  закладывала только перед сном, когда ребенок спать ложится и больше не открывает глаза. а иначе эта мазь вся наружу вылазит и никакого толка нет.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
нам не так давно окулист говорила, что альбуцид - вчерашний день, типа, пожалейте ребенка. Вместо альбуцида рекомендовала Витабакт, если такая необходимость будет. Но у нас у ребенка был аллергический конъюнктивит, нам другие капли назначали. Автор, мы ни разу мазь тетрациклиновую не закладывали, но вот племяннице периодически назначают, лет с двух пользуются, побочек не было. Вы бы лучше раньше на прием сходили, в платных нигде окулиста нет?
Пожаловаться
Да какое там платно (( одна поликлиника,  один окулист, сейчас вообще ещё и один педиатр ((                                
Пожаловаться
у нас просто можно в оптиках найти окулиста. Те же самые врачи из поликлиник подрабатывают. По воскресеньям тоже принимают. Мы просто с аллергическим именно в оптику и ходили, когда позвонили в поликлинику, а окулиста по пятницам не бывает. До понедельника ждать ситуация не позволяла, вот и рванули хоть куда-нибудь) Нам понравилось, все лечение назначили, все объяснили, когда на прием повторный приходить - рассказали. Вот именно этот окулист и рекомендовала на первую помощь Витабакт вместо альбуцида, которым я раньше пользовалась.
Пожаловаться
В нашем захолустье только две аптеки без оптики и те уже закрылись ((
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Ей надо было просто продвинуть в массы этот препарат вот она вам его и назначила. Прочитайте инструкцию. Эти оба препарата обладают широким спектром действия на микроорганизмы только разных производных групп. Таким же макаром она могла назначить левомецитиновые или цефалоспориновые капли. У нас аллергической природы с наслоением(тер грязными руками) бактериальным. Альбуцид закапывают даже в род доме. Моему ребенку 10 мес. От тетрациклиновой мази не будет побочек- потому что она 1%, всасывается ее незначительное количество и пользуются ей максимум 3-5 дней без фанатизма.
Пожаловаться
просто альбуцид - это больно, он же щиплет, а витабакт не щиплет. Но мы и без него обошлись. удалось сразу подхватить, без присоединения бактериальной.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
тобрекс нам лучше всего помогал
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
отек-значит аллергия и кроме вреда ничего не будет
Пожаловаться
Мазь больше не буду, мы с четверга начали, т.е. третий день уже, а с каплями-то чё делать- написала 6 дней закапывать
Пожаловаться
т.е., помимо мази назначены еще и капли? 
Пожаловаться
Да, капли потом под веко мазь
Пожаловаться
а что за капли? Я бы, если честно, просто не мазала, оставила только капли до понедельника. 
Пожаловаться
Левомицетин, мазь пока не буду
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас