Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теория 86400 секунд

Elly
"Мы живем так, 
как будто никогда не умрем, 
а умираем так, 
как будто никогда не жили".

"Представьте, что один волшебный банк каждый день выдает Вам 86 400 рублей с тем лишь условием, что Вы должны их потратить за один день. Так как завтра Вы снова получите эту же сумму... Есть подвох - если Вы не успели потратить эти деньги, то нельзя их перевести, скажем, на другой счет или вложить в недвижимость. И этот волшебный банк может закрыть такой кредит в любой момент - как только захочет!..
И так...на что бы Вы потратили 86 400 рублей?
Могу предположить, что в Ваших ответах было бы определенное сходство - "я бы потратил их на себя/близких/друзей,любимых/родителей..."
В таком случае, Вы уже можете начать это осуществлять. Поскольку в нашей жизни действительно существует такой волшебный банк. Он называется ВРЕМЯ. Каждый день Время дает нам в кредит 86400 секунд, и мы вправе сами решить, - как ими распорядится!.. Ну, а если, скажем, мы не успели потратить секунды до конца, то, соответственно, они теряются и нельзя их "перевести" на другой день. (А как жаль, не правда ли?)
Также Время вправе закрыть наш "кредит" в любой момент - то есть жизнь может оборваться в любую из этих секунд.
Если хочешь понять, что такое ГОД жизни, задай вопрос студенту, который завалил годовой экзамен.
Если хочешь понять, что такое МЕСЯЦ, спроси у матери, которая родила недоношенного ребёнка и ждёт, когда его извлекут из инкубационной камеры.
Если НЕДЕЛЯ – спроси человека, который работает на конвейере или в шахте, чтобы прокормить семью.
Если ДЕНЬ – спроси влюблённых, которые ждут встречи.
Если ЧАС – спроси у страдающего клаустрофобией человека, который застрял в лифте.
СЕКУНДА – посмотри на выражение лица того, кто в тысячную долю мига избежал смерти..
Не правда ли, что жизнь волшебна?.. 
Поэтому надо ценить каждый её момент.."
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
:shock:
Григорьевна
Никогда не бойся, что твоя жизнь закончиться. Бойся того, что настоящая жизнь у тебя  вообще может не начаться. Так и будешь прозябать свой век в футляре, как чеховский персонаж.
Анюта
Тейлор
Между 86400 секунд и 86 400 рублей выбираю второе,мне как раз кредиты платить надо 
Только я
баянище!!! :D:D:D
Женькина мама
:up: философия
Василиса
Мммм... И? Я такое собирала лет в 16, а тут людям чуть больше лет)))) Думаю для промывки мозгов и открытия чакр нужно что-то более внушительное чем пара баяов. Уж извините
lisa i lisenokВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
:D:up::up::up:
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
PinkzebraВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
про жизнь....

(сказали они и пошли кликать дальше) =)
МАРГОША
а мне понравилось:up:
Ёшкин КотВ ответ на Pinkzebra
Pinkzebra
про жизнь....

(сказали они и пошли кликать дальше) =)
Нет, не так - про жЫзнь :D
Псюня ПёскинaВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
:D:D:D Чаем подавилась!
Григорьевна
Каждый прожитый день - бесценный подарок. Независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее и излишне не драматизировать из-за произошедшего с тобой. Живи и радуйся, пока ты жив!
Валентинка, 1 ребенок
Можно купить сейф и каждый день покупать золотые слитки. А ну-ка,где мои денюшки?:)
Ангельские Глазки
"86400 секунд, и мы вправе сами решить, - как ими распорядится!" да ладна? 8 часов выкиньте на работу на дядю. 
Суккуб
Я вот НЕ МОГУ тратить все свое время на близких. Мне работать надо, чтобы они кушать могли!
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
;););):up::up::up::D:D:D:D
Nina
Еще время на сон и еду можно использовать с толком))))
МАРГОШАВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
"86400 секунд, и мы вправе сами решить, - как ими распорядится!" да ладна? 8 часов выкиньте на работу на дядю. 
вам ваша работа не доставляет никакого удовольствия?
No money - no honey
тогда мне оочень жаль тратить это драгоценное время на просиживание на работе ... ((((( 
Ангельские ГлазкиВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
вам ваша работа не доставляет никакого удовольствия?
абсолютно никакого, но поменять я её пока не могу. Очень нужны деньги.
О-ла-лаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так выпьем же за время, бездарно потраченное в Интернете! :D
Отличный тост!!! Выпьем!!!:up::up::up: И все за работу:shock::shock::shock:
Инесса-баронессаВ ответ на Женькина мама
Женькина мама
:up: философия
Утопия...
12