Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 марта 2015, 09:02, Досуг, Обо всём на свете

Темы 100 000 про детский стол =)

Вот и нам скоро год.. начинаю ребенку всякое разное готовить и по техоньку на обшей стол:D:D:D.
В связи с этим несколько вопросов:
1. Когда вы перевели ребенка на общий стол?
2. У ребенка тока начал появляться первый зубик)) и я вроде уже кормлю почти все кроме мяса (мяса единственное из банке.. можно уже самой готовить или лучше потерпеть пока хоть один вырастит?
3. гречку нужно молоть или уже как обычную можно?
4. где можно посмотреть рецепты (а то книжку дали кормления ребенка с года а там везде сахар... а я что то сахар пока не хочу):D:D:D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
Гречку перестала молоть среднему ближе к году, младшему суп не перетирают, мну вилкой
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
1. Не переводила и не собираюсь
2. В блендере измельчите
3. Попробуйте, если давится, то измельчите.
4. На сайте 'Тема' есть какие-то рецепты...
Мое личное ИМХО смотреть надо не на возраст, а именно на количество зубов. Как ребенок без жевательных зубов будет что-нибудь жевать?

Пожаловаться
Танцующая с Ауте
я с вами согласно.. просто мать со свекровью замучили уже... цитирую "ты что собралась его до школы из банок кормить" и "Вы в этом возрасте уже все еле" А меня именно зубы и останавливают(((
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У моего 8 зубов, жует все, кроме мяса. Мясо пока в виде фарша. С одним зубом не откусить, не прожевать толком...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
младшему 9,5 мес. На днях первые 2 зуба вылезли.Котлеты жевал деснами.Я рано начинаю приучать к пище кусочками-хлеб,печенье,макарошки.Ибо есть опыт ,когда ребенок до 3-4 лет не умел жевать
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
У моих поздние зубы, прекрасно жевали деснами
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
И мясо тоже?))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мясо я сильно развариваю ,давлю в супе вилкой.Едят.Получается мелкими волокнами
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не собираюсь что ли совсем? :D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
На тот стол, который у нашего папы, лучше совсем не переходить) Тут самое главное, что подразумевать под 'общим столом' - картошку-пюре с тефтелей или жареную картошку со шницелем?
В нашем случае логичнее говорить, что мы переходим на детский стол)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну да. а вы сами на папином или на детском?;)
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Чаще доедаю за сыном) Значит, на детском) Вообще я ем по остаточному принципу - если осталось, что поесть, и появилось лишних 5 мин времени.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну а вообще, до малыша? простите что любопытничаю.
вообще ребенок это хороший способ многие семейные привычки перевести в хорошее русло. например, раньше мог папа матюгнуться - теперь малыш повторяет. раньше могли зубы не почистить - теперь для примера надо
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вообще у меня язва) С рождения ребенка, слава Богу, в ремиссии.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну тады папе дорога на щадящий стол
у меня у отца язва, поэтому вся семьи питалась умеренно и нормально, без острого, например. или жареного мяса. острое я люблю, а мясо просто жареное так и не полюбила. отварить, разварить, потушить куда вкуснее для меня. вот и мужчина мой привыкает
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Нам не трудно приготовить папе отдельно) Он долго работал в Ливии, там всем сердцем полюбил мясо, особенно баранину, специи... Благо состояние здоровья позволяет ему это есть, а постоянное отсутствие дома позволяет есть это в кафе)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
баранина, ммм.. родители держали и овец, и коз. а вот что баранина с латвией связана - впервые узнаю
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
С Ливией, вы не так прочитали)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
о боже, какой позор! простите:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Моя жевала. У нее зубы поздние. Консистенцию пюре не воспринимала вообще. Маленькими кусочками все ела. Мне кажется тут от ребенка зависит. Кто-то без зубов жует хорошо, а кто-то и с зубами ленится
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ну невозможно то же мясо, если оно не разварено в хлам, прожевать деснами) Или яблоко откусить и прожевать)
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Смотря какое мясо. А откусить конечно нельзя. Передние зубы были к моменту прикорма
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У ребенка автора всего один зуб, как я поняла) Тяжело им будет. У моего к началу прикорма было 2, в год 8, сейчас 9 и 10 на подходе.
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
Наша месяцев с 10 на общем столе. С 8 месяцев обычную кашу даю, только размазню, а не рассыпчатую. Сейчас очень редко готовлю что-то специально для ребенка, кушает почти всё, что и остальные члены семьи. 

Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
У дочи 16 зубов уже. На общий не переводили. Пока даю разводную кашу и ужины из банок (но для старшего возраста с кусочками.  Но вечером, она всегда из наших тарелок рыбачит - салаты, мясо, макароны, хлеб, все фрукты, какие дома бывают... все пробует, кусает... Есть у нее и страсть и любовь - борщ)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас