Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2014, 22:13, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Температура скачет неделю

Всем доброй ночи.
Девочки сыну 3 года. Уже неделю сидим дома. Температура скачет до 38.Спадает и поднимается... насморк... были у врача-в горло тантум-верде,нос закапываем,делаем инголяции с лазолваном(уже 2 раза был обстр.бронхит).Завтра едем кровь сдавать и мочу. У врача спросила что делать если опять подскачет температура-она сказала тогда антибиотик Вильпрафен Солютаб(уже пили его при бронхите).она нас слушала-говорит обструкции нет.Не знаю что и думать.... начиталась всего в нэте...Жаропонижающее уже не могу давать-ведь около 5 дней его давала. Сегодня днем ребенок бегал развился-все нормально было. Сейчас под вечер опять температура

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
Интернет зло....

Пожаловаться
Муми-Мама
Иногда польза... Например можно было бы прочитать, почему не стоит давать муколитики...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
Муми-Мама
Можно почитать в интернете))
Пожаловаться
Муми-Мама
Жаропонижающие и не нужны, тк темпа субфебрильная.
Муколитики... зачем муколитики?
Пожаловаться
Фай Родис
Свечи кипферон попробуйте!
Пожаловаться
Света Кравцова, 2 ребенка
так комбинируйте жаропонижаюшие. Парацетамол,ибуфен(нурофен),мефинаминовая кислота, свечи анальдим. Эти препараты можно одновременно давать при неспадающем жаре.Поправляйтесь!

Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Света Кравцова, 10 апреля 2014 года в 22:16
так комбинируйте жаропонижаюшие. Парацетамол,ибуфен(нурофен),мефинаминовая кислота, свечи анальдим. Эти препараты можно одновременно давать при неспадающем жаре.Поправляйтесь!
Ага, а потом, (тьфу-тьфу-тьфу ) становитесь в очередь на донорскую почку:angry:
Тут бывает фельдшер скорой помощи --Luka, кажется,-- она хорошо объясняла, что нельзя комбинировать жаропонижающие---надо просто давать их в правильной дозировке--рассчитывать на вес конкретного ребёнка.
А про вред жаропонижающих для почек я не понаслышке знаю.
Зачем вообще сбивать температуру, которая не выше 38,5, автор? Вы же организму бороться с вирусами не даёте--вот болезнь и затягивается.
Пожаловаться
Витаминка
НЕльзя комбинировать??? я так и делаю всегда ..ээээ А как же быть если температура раз в 4-5 часов поднимается? А жаропонижающее одного ви да раз в 8 часов только??
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ветренная, 10 апреля 2014 года в 22:26
НЕльзя комбинировать??? я так и делаю всегда ..ээээ А как же быть если температура раз в 4-5 часов поднимается? А жаропонижающее одного ви да раз в 8 часов только??
А вон там выше (или ниже)  отписалась как раз та, о ком говорю,--уточните у неё: я помню, что она писала про нужную дозировку и даже приводила количество мг на кг веса ребёнка для парацетамола и ибупрофена.
И потом, температура до 38,5--39 не страшна и даже полезна: при ней вирусы погибают, так что сбивать её абсолютно не надо. (не рассматриваем случаи с фебрильными судорогами)
Пожаловаться
Витаминка
Так  то я сбиваю за 39 если прям совсем тошно то и раньше могу
Пожаловаться
Муми-Мама
Нельзя все сразу давать. А комбинировать то можно. Например нурофен, через 4 часа парацетамол, еще через 4 нурофен и т.д...
Другое дело, что автору сбивать то нечего.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Муми-Мама, 10 апреля 2014 года в 22:29
Нельзя все сразу давать. А комбинировать то можно. Например нурофен, через 4 часа парацетамол, еще через 4 нурофен и т.д...
Другое дело, что автору сбивать то нечего.
Да, я поняла "комбинировать"--как "принимать одновременно". Да и автор коммента в нём пишет: Парацетамол,ибуфен(нурофен),мефинаминовая кислота, свечи анальдим. Эти препараты можно одновременно давать при неспадающем жаре
Но вон ниже Luka пишет, что и чередование допустимо только при тяжёлой лихорадке.
Пожаловаться
Муми-Мама
Конечно. Не при 38 же. У моего сына если уж поднялась, то 39-40 всегда. Он редко болеет с 38-38.5. Мы до 39 и не трогаем.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Муми-Мама, 10 апреля 2014 года в 22:41
Конечно. Не при 38 же. У моего сына если уж поднялась, то 39-40 всегда. Он редко болеет с 38-38.5. Мы до 39 и не трогаем.
Аналогично.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тута я.вы успели первой))
действительно,можно горсть всего и сразу заглотить,только предварительно застолбив себе место на гемодиализе,плюс подстраховаться гематологом.ибо еще и кроветворная система страдает,да так,что можно и жизни лишиться
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Luka, 10 апреля 2014 года в 22:29
тута я.вы успели первой))
действительно,можно горсть всего и сразу заглотить,только предварительно застолбив себе место на гемодиализе,плюс подстраховаться гематологом.ибо еще и кроветворная система страдает,да так,что можно и жизни лишиться
Добрый вечер! Хорошо, что зашли:)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ну как я мимо такой темы пройду?)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в некоторых случаях,тяжелая лихорадка,их можно комбинировать,но не совместным приемом.промежуток должен составлять не менее 2х часов и нужно не забывать о суммарной дозе
Пожаловаться
СветМихална!
я тоже инетов начитаюсь,а в итоге педиатры правы оказываютсяь. делайте что врач скажет.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
можно давать больше 5 дней.имеется ввиду,что 5дней типа можно без врача ее снижать, а дальше,если она продолжает подниматься,обратиться.

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Врачу виднее, чем нам через монитор, соблюдайте предприсания и меньше читайте интернет, еще не такого начитаетесь.
Пусть малыш скорее выздоравливает
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
у нас так было при мочеполовой инфекции. Температура прыгала 1,5 недели. Было нам тогда 4 мес. Анализ крови и мочи все сразу и показал. 

Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Странно нам на 4 день антибиотик выписали потому что температура была .
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Наша врач сказала нельзя при температуре ингаляции.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас