Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2015, 10:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Температура после прививки!((

Всем доброго времени!
Вчера сделали прививку Акдс, через 5 часов поднялась температура , сначала 37,3, потом 38.
После 38 дала нурофен, и тем самым сбили до 37,3.
На ночь поднялась до 37,6 ,опять дала нурофен.
Утром сейчас меряю, 37,7..
Врач сказала, что жаропонижающие можно не давать в течении дня если нет 38, только на ночь можно.
Но меня беспокоит, что это уже второй день продолжается.:(
Мамочки, как Ваши детки переносили эту вакцину?
Спасибо! :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
заччем дали на ночь с такой температурой.у вас склонность к судорогам?
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Врач сказала, если перед сном больше 37,5, то нужно дать жаропонижающие тк температура может подняться еще выше.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я ее меряю каждый час пока он спит.если выше 38.5 то даю.температура это хорошо
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А мне педиатр говорил, что именно после прививок, температура не есть хорошо, она мешает вырабатыванию иммунитета. И сбивать начинать после 37,5 максимум. Именно про акдс это говорили.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не логично как-то,температура побеждает вирус и на него вырабатывается иммунитет,прививка тот же вирус
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
тоже даю при 38,ну его нафиг ждать что ли когда судороги начнутся?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
мне кажется они или есть или нет,ну если не наблюдать за температурой 40,там и у взрослого могут начаться
Пожаловаться
Annet
3 дня до и 3 дня после даю антигистаминные. В день прививки и на второй день даю Нурофен 2 раза в день. Прекрасно переносили
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у всех своя реакция и если температура в первый день то она может быть до 3 дней
Пожаловаться
Оля, 2 ребенка
у нас тоже температура такая же поднималась,ничего страшного. А вы фенистил или супрастин давали перед и после прививки?

Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Да, даем фенистил.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
на акдс1 у дочки держалась 39 два с половиной дня. Вторая прошла без последствий. Сбивала только если была выше 38,5.

Пожаловаться
Незнакомка
зачем при температуре 37,6 дали жаропожающие? Сбивают после 38,5, а лучше после 39, а Вы такую сбиваете
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
если ребенок хорошо спит с темпой 39 то и пусть спит
Пожаловаться
Незнакомка
вот-вот, а тут 37,6 сбивает
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Температура м.б. до 3 дней. Мои переносили нормально, колола свои вакцины (покупала и носила в поликлинику)

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Даю и давала жаропонижающее при температуре свыше 38. Температура было после последней акдс, поднялась под 39 ночью. Сбили. Днем сколько было уже не помню, а раз не помню значит страшного ничего не было.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
И еще детки температурау до 38 намного легче переносят, чем взрослые. Мой в 37,5 может скакать как конь.
Пожаловаться
наталья, 2 ребенка
Первые 2 АКДС перенесла младшая более- менее ровно. Третья вакцинация закончилась для ребенка постинъекционным абсцессом. Вскрывали, дренировали , антибиотики кололи и лечились в стационаре. Старшая все прививки намного лучше и легче переносила.

Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Нам врач сразу сказала дать после акдс жаропонижающее и антигистаминное, причем последнее 3 дня давать даже если нет проблем.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
У старшей никаких проявлений не было. У младшей после второй АКДС было повышение температуры на второй день, насколько помню не сбивала, т.к. было в районе 37,5-37,8. А она эту температуру хорошо переносит, её она не волнует (только я волнуюсь).

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас