Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2014, 16:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Температура 38.5!!!

У сына температура 38 и 5!!! Внешне без признаков простуды. Обнаружила полтора час назад.Сейчас он уснул,меряю---температура такая же.   Вызывать скорую?????Или ждать пока проснется?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сколько   малышу-то?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
1,5 года
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можно понаблюдать...Если не упадет  и  появится что-то еще, типа  насморка,  кашля, ребенок  будет  плакать, температура станет  выше,  я  бы  позвонила в  скорую и проконсультировалась вначале....А там-  что посоветуют...
Пожаловаться
К
а сколько ребенку???

тем без признаков простуды у нас всегда- орви
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
1,5 года!
Пожаловаться
К
я бы сбила и все
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
я бы просто сбила и все.

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
нурофен и спать
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я бы его не трогала,если еще больше поднимется,дать жаропанижающее,сейчас организм борется с вирусом,не лезьте,если конечно ту вас не бывает реакций на температуру
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Просто я боюсь,а вдруг не вирус,а почки например.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 22 недели
А есть причины так думать???
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Если у вас есть серьезные основания (а не фантазии из серии а вдруг) подозревать что-то серьезное, то вызывайте скорую. Просто 38,5 это стандартная температура для детских болячек. Для начала вызовите участкового врача.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня недавно младший тоже так же заболел,только температура была два дня,а потом кашель появился,а так тоже когда уже 38,7 сбивала
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Вирусная инфекция, обильное питье, сопли и кашель будут завтра скорее всего.
Я бы скорую не вызывала, смотрите сами, ничего критичного нет, а вот врача на дом - самое то

Пожаловаться
Барсумяка
Сообщение от LL, 24 сентября 2014 года в 16:18
Вирусная инфекция, обильное питье, сопли и кашель будут завтра скорее всего.
Я бы скорую не вызывала, смотрите сами, ничего критичного нет, а вот врача на дом - самое то
++
Пожаловаться
All you need is love, 1 ребенок
Можно вызвать, но они Вас заберут, или придется писать отказ от госпитализации. Но зато ребенка посмотрят. Я в такой ситуации сбила температуру и вызвала врача участкового на дом.
Пожаловаться
А какой повод забирать??? У нас и выше была, даже не собирались забирать...

Автор, я бы сбивала темпиратуру и вызвала либо сегодня, либо завтра врача. Если темпер поползет выше, тогда скорую
Пожаловаться
Только я
у нас и не приезжают даже сразу. Дают совет, как сбить, и говорят, что вот если не собьете, тогда звоните. Это ж сколько скорых и больниц надо, чтоб всех детей с температурой объехать и забрать :D
Пожаловаться
к нас приезжают (правда темпер последний раз 39,5 был), но забирать...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
вот- вот если тупо вызывать из- за темпераиуры, то скорая к экстренным больным может не успеть, другой вопрос если темпа не сбивается ничем. Автор не паникуйте
Пожаловаться
Аксинья
я тоже не вижу повода госпитализировать. Хоспидя, что такое 38,5? Фигня. У нас выше 40 было, это да, страшно. А в 38,5 мои скакали, как будто и нет ее, температуры...
Пожаловаться
У нас забирают малышей сразу же без разговоров, делают обследование если все хорошо через пару дней выпустят. Перестраховка..
Пожаловаться
ой, нафиг нафиг такую перестраховку... при таком раскладе у нас бы не только в коридорах лежали, но и на соседнем шоссе:D:D:D:D
Пожаловаться
))) значит нашим есть куда класть больных. Но многие отказываются ехать, в письменной форме- ее тоже берут для перестраховки)
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
оо, я помню у моего такое было пару раз. темпа 38,5 и все. день-полтора и как не бывало ничего. Ни кашля потом, ни соплей...... что это было не знаю. Просто сбивала. Но он постарше был. года 3-4

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас