Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2015, 18:24, Форум, Досуг, Обо всём на свете

температура

Здравствуйте,ребёнку 3 года,в течении 2-ух месяцев сохраняется субфебрилитет 37-37-4(в ночное время температура,вроде,нормальная..) Сдали  все анализы:биохимия, ОАК, ОАМ, УЗИ сердца,почек,рентген,манту,Всё,вроде,нормально...В зеве только стафилокок нашли,(часто ангиной болеем и тонзиллит хр.)Кто то говорит что надо лечить,кто то,что он у всех есть и не надо внимание обращать на него.Некоторые из врачей утверждают,что такая температура НОРМА для нашего возраста.Подскажите,может ли стафилокок вызывать субфибрилитет,и есть ли у кого нибудь у ребёнка такая же "НОРМА" температуры? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Нормальная темпа. У моего 37-37.5, у меня такая же.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Горячая женщина ;)
Пожаловаться
-
:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не забывайте дописывать,что вы измеряете внутри тела,а там температура всегда выше
Пожаловаться
Екатерина Тимофеева, 1 ребенок
Внутри тела,это где???Я измеряю "под мышкой",раньше у него не было такой темп.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я муми маме писала,в Европе,откуда она,температуру измеряют на слизистых-во рту,в ушах.Там она выше на 0,5-0,7 гр
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Знойная вы женщина:D я вот лягушка, у меня 35,8, вечно в панике, мне мои дети горячими кажутся:)
Пожаловаться
А возраст ребёночка какой? Тоже в течении всего дня? Ночью падает?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня всю жизнь такая температура..для меня это норма.

Пожаловаться
Ну Вы взрослый человек и понимаете,что Вас не тревожит это,что норма,а он маленький,вот я и не знаю,норма ли это...
Пожаловаться
Ну ,как это не тревожит..тревожило ,обследовалась полностью.Потом призналась маме, она медик и всю жизнь работала до пенсии - в детской больнице. Она сказала, что нынче частое явление, что у детей и взрослых такая темп. от 37 до 37,5. При этом человек так или иначе здоров ,по всем обследованиям, и анализам.
Пожаловаться
Вот и меня тревожит,Ребёнок активный,кушает нормально,ночью нет такой темп. "асперин- тест " сделала,на "нурофене " правда...Темп.остаётся такой же. Я думаю может всё таки стафилокок виноват,но в этом случае,наверное после нурофена падала бы...
Пожаловаться
Ну если вы грешите всё же на стафилокок..то это вам нужно на беседу к инфекционисту.Ежели и там все в норме по темп. будет.То успокоится.  Значит ,это норма для вашего ребёнка. 
Пожаловаться
Вредина
если раньше такого не было , то наверно надо еще искать причну
Пожаловаться
Татьяна Л
у меня сын старший всю жизнь живет с такой температурой...37,2 или 37.3 для него норма...причем заметили случайно....каждый же день мерить не будешь..измеряю,если есть признаки орз или орви.а так нет...вот 10 лет уже так живет и ничего....кстати,врачам говорила.никто внимания не обратил и никаких анализов не назначали...
Пожаловаться
Я тоже случайно села измерить....Я не то что бы каждый день,я каждые 3 часа измеряю,устала уже и он тоже устал...
Пожаловаться
Татьяна Л
зачем мучаете ребенка то? реально если анализ крови нормальный,значит нет воспаления....так бывает,разный обмен веществ и т.д....успокойтесь!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
сходите к психиатру. я серьезно. иначе ни вам,ни ребенку жизни не будет
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Термоневроз?
Пожаловаться
Что это? Я вот тоже думаю,может это неврологическое,ну раз ночью,во время спокойствия темп. в норму приходит,и после "нурофена" не падает.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
От невролога хуже не будет. Сходите. А так... Не страшно. Режим дня соблюдайте, спать не поздно кладите. И днем пусть спит. А ребенок сам какой? Гиперактивный? Спокойный? Возбудимый?
Пожаловаться
гиперактивность с рождения,возбудимый,Темп.в течении всего дня,даже когда он спокоен,только ночью падает
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не переживайте. Это не нужно лечить, а таким деткам как ваш (у меня сын такой) очень важен режим
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Зачем нурофен даёте, если нет никакой причины?
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Ну это типа пробы аспириновой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас