Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 ноября 2013, 16:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Температура (((

Заболели в среду. У нас начался кашель и насморк,а так же температура 38,5. Вызвали врача и врач назначила лечение. Но сегодня уже воскресение симптомов простуды уже-нет(кашель и насморк вылечили),но температура так и поднимается рано утром и перед сном.От температуры даю Нурофен и свечи Цифекон. На ряду с этим лезут сразу 4 зуба (резцы),вот и думаем от чего температура...и можно ли так долго сбивать ее нурофеном...Сегодня ездили к дежурному врачу ,он осматрел ребенка и ничего не выявил,так же ссылается на зубки. Подскажите,температура от зубов у кого-то так долго была? и как спасаетесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Звезда Морская, 1 ребенок
а анализы сдать?

Пожаловаться
Наталья Ращенкова, 3 ребенка
дали направление,но только на 5 число.
Пожаловаться
Эльвира
Ну ждите до пятого или сдайте платно. 
Пожаловаться
-
Не верю в высокую температуру от "зубок". Может быть осложнение. Может новый вирус.
38.5 мы никогда не сбиваем.
Пожаловаться
просто он становится такой вялый,когда 38,5 и врач сказал сбивать когда такая температура
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
это разные дети. Мои в 37 в лежку лежат, как и я. т.к. умвсех норма температуры 35,9, а не 36,6....

Так что я начинаю сбивать уже в 37. В 38 у моих судороги в полный рост...
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
полностью с вами согласна.У самой дочка плохо переносит даже маленькую температуру
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вот я тоже всегда думала что на зубы не бывает такой высокой температуры. Буквально на днях столкнулись, у дочки температура поднималась до 39,7, держалась 3 дня. Врач была, сказала что у детей так бывает, возможно зубы(((
Пожаловаться
-
Ну почти 40 это точно не на зубы... С другой стороны если это вирусное, то что это меняет? Здесь же вирусные ничем не лечат.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мы так и не поняли что это было, 3 дня высокая температура, горло, нос, уши в норме. Когда под действием жаропонижающего температура снижалась, ребенок и ел охотно. Сегодня с утра 37.7, так она уже бегала и играла, в обед добавку просила))) по моське видно что ребенок не здоров, щечки пропали, под глазами синяки, но уже бодрячком скачет.
Пожаловаться
-
Пусть выздоравливает Верочка!
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Эльвира
Я если в чем то не уверена сдаю кровь ребенка на анализ
Пожаловаться
Лето
и что этот анализ покажет? конкретную болезнь? при температуре наверняка лейкоциты буду повышены, а что там еще определять?
Пожаловаться
Эльвира
Ну и зачем по вашему врач дала направление на анализ?
Пожаловаться
Лето
без понятия. я конкретно вас спрашиваю, почему не доверяете врачу и самостоятельно ходите сдавать анализы? что они показывают?
Пожаловаться
Эльвира
Вы же сами говорите, что анализ при высокой температуре не информативен, зачем тогда врачи их назначают? Если я расскажу вам почему я не доверяю врачам, хотя я этого не говорила, у вас волосы дыбом встанут... Может и не права, что здесь написала коммент, наша ситуация в стандарты не вписывается.
Пожаловаться
Лето
мне ничего не назначают. вы можете конкретно ответить на мой вопрос без "сам дурак"?
Пожаловаться
Эльвира
Я вас просто не поняла, по мне ребенок скачет и ноут забирает. У нас такой анамнез, что анализ крови приходилось сдавать миллион тысяч раз, и сдаем мы в нашем роддоме, там же если мне что-то не понятно мне могут расшифровать, хотя уже выучила их бумажку наизусть.
Пожаловаться
Лето
ну хотя бы один конкретный пример? например заподозрила то-то, пошла сдала кровь, обнаружили то-то. назначили лечение и т.п. у меня сколько дети болели, кровь не назначали сдавать в период болезни. только после выздоровления, чтоб посмотреть, что все в порядке. поэтому мне и интересно, что я пропустила? что может показать кровь во время болезни?
Пожаловаться
Эльвира
Ммм... как бы сказать, во время болезни... если вы имеете в виду вирусные заболевания, сопли и тд. то мы сдавали только после, один раз, когда лечились без антибиотиков. А частенько сдавали, когда у ребенка были неоднократные пневмонии, без каких либо других проявлений, кроме как симптомы интоксикации. И когда я видела,что она плохо ест, вялая, много спит, то бежала на анализ, а когда совсем плохо, сразу в стационар. По крови смотрели лейкоциты, формулу крови и СОЭ
Пожаловаться
Лето
вот как раз с пневмониями мы и сдавали анализы после болезни. а чтоб подтвердить пневмонию, когда нет других признаков, кроме непроходящего кашля, шли на рентген.
Пожаловаться
Эльвира
А во время болезни назначают, если температура держится больше трех дней, тогда скорее всего в организме пошел воспалительный процесс и нужны антибиотики
Пожаловаться
Лето
у нас и в этом случае назначают антибиотики без анализов.
Пожаловаться
Да антибионики нам как раз назначили,сегодня 3-ий день пьем,а температура уходить не хочет.Вот сейчас снова поднимается,уже 38,1
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас