Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темная или светлая? Подскажите!

Natusik
Скоро нужно покупать газовую плиту. Кухонной мебели еще нет, но хочу темную. Холодильник белый. Какого цвета лучше купить плиту: белую или коричневую? Уже запуталась, не знаю, что лучше!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
FISHKA
я бы темную взяла-или металлик. т к холодильник новый тоже металлик возьму. белый пожелтел со временем, хотя к плите, думаю, это не относится.
Natali
У меня коричневая. Нравиться не бросается в глаза белым пятном.
Мамуличка
на темной накипь всякая не так видна будет и грязь всякая
ДеваВ ответ на Мамуличка
Мамуличка
на темной накипь всякая не так видна будет и грязь всякая
не обольшайтесь, также видна.(у меня темная, а рабочая поверхность металлик и ее надо натирать до блеска иначе неопрятно выглядит).
МамуличкаВ ответ на Дева
Дева
не обольшайтесь, также видна.(у меня темная, а рабочая поверхность металлик и ее надо натирать до блеска иначе неопрятно выглядит).
История переписки2
ну дык металлик это даже хуже белого- оочень часто пачкается он.
есть же темные поверхности
lavnat, 1 ребенок
У нас цвет "металлик" ))) Вроде ничего так смотрится с белым холодильником )))
Добрая вРедьмочка
У меня и холодильник и плита сереб.металлик,смотрится хорошо...
Ансат
Холодильник металлик, задолбалась уже стирать с него отпечатки рук, особенно детских по всему низу холодильника))) Была б возможность, все бы темно-коричневое приобрела - грязь меньше видна будет
Все Будет Хорошо
у меня была бела стеклокирамика поменяла на черную и очень довольно конечно теперь кухня не так стилько смотрится как с белой фоток нет ща в нэте найду какие у меня
Natusik
Вот и я о о том же.Холодильник у меня новый, менять пока не буду.А плита белая не нравится вобщем, как-то дешево смотрится и грязь видно. Наверно, все же куплю темную)
Али
у меня такая. сейчас модно зеркальные плиты.

404
На коричневой плите очень хорошо видно следы от высохшей воды. На белой - пятна от пищи. По интерьеру смотреть нужно. Мы себе в новый дом брали белую, тк у меня любовь именно к белым предметам техники.
MTW-MWT
Была темно-коричневая плита - очень мне нравилась и практичная, грязь не заметна была. Белую сейчас мою несколько раз в день. Да и к темной кухне больше подойдет коричневая или черная плита.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У меня плита и посудомойка белые, отдельно стоящие. Если у Вас будет встроенная, то можно любую, металлик симпатичнее всего.
Аленький, 1 ребенок
я вааще вариант эконом-класса себе сделала: хотела плиту коричневую - купила, холодильник был белый, естественно не смотрелось ничего... Купила плёнку самоклейку коричневую и обклеила холодильник.. Теперь всё гармонирует, уже лет 6 и плёнка нигде не оторвалась!
Все Будет Хорошо
Natusik
спасибо, девочки)Думаю, все же остановлюсь на темной)
Форум умер
мне нравится моя коричневая....
Лиса
В тон холодильнику.
Melamory
У темной бытовой техники больше плюсов, по моему... У меня плита шоколадного цвета - мне очень нравится.
Ольга Распопова
я бы белую взяла
Olga Chechel'nitskaya
У меня коричневая, холодильник белый и кухня дерево -светлая ольха Все вместе логично вполне смотрится.