Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2015, 22:12, Досуг, Обо всём на свете

Тема поразмышлять

Девочки,задумалась я тут вот о чем.  Вот сейчас кризис. и по нам  с мужем он очень хорошо проехался.... И задумались мы ,может работу мы не ту выбрали,а может не надо было ипотеку брать,и т.д. А может проблема глубже-и мы просто свою неудовлетворенность собой в этой жизни списываем на отсутствие материального достатка.  Оба получили в свое время высшее образование по принципу лишь бы бесплатно(т.к. у родителей нет возможности платить) Да и амбиций особо не было. Мне вообще не понятно было, чего я хочу и кем хочу стать. Да и решительности во мне не много ,пешком в Москву ,как Ломоносов за знаниями не пошла бы....Вот и получилось,что по профессии не работаем. Так ли важно найти себя именно в профессиональной сфере? Чтобы работа была в удовольствие ,а не только средством для зарабатывания денег. Посещают мысли-получить еще образование,ну или хотя бы курсы-научится чему-то новому,но опять все сводится к материальной стороне-а будет ли это востребовано...В общем накрыло нас..... Кто из вас решался на кардинальные перемены в профессии? как оно-помогло. Или дело в наших головах и надо просто пересмотреть отношение к жизни?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
И мы с мужем по принципу лишь бы поступить
а работу свою любим

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Правда, у нас бОшки на плечах и не то, чтобы амбиции... Стремления)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я так же. выбрала специальность лишь бы без точных наук, не зная толком, что это. А вышло так, что это моя любимая профессия.
Пожаловаться
Anna
У меня вот отношение к жизни пересмотреть никак не получается....
Образование моё мне нравится и училась с удовольствием, а вот профессия смежная получилась но и она мне нравится))

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если совсем так плохо с деньгами в трудный период, то уже не до амбиций. Идти туда, где можно денег заработать, но не загнуться.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
Да это понятно,кушать-то хочется. Просто обидно,муж на предыдущей работе достиг определенных высот,но из-за резко уменьшившейся з/п пришлось уволиться,думали с таким опытом конкуренты с руками и ногами оторвут. А в итоге сидит и вообще нет предложений на ту же должность. и вот придется идти и все сначала начинать. И печально это...
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
в такое сложное время лучше хоть что-то зарабатывать, чем вообще ничего.
Пожаловаться
Анка
Важна как материальная сторона, так и удовольствие от работы. Наверняка, у Вас есть какие-то интересы, хобби, помимо работы. Попробуйте на этом заработать, походите на соответствующие курсы. 
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
муж решился.
точнее мы с ним вместе решили.
муж почти 6 лет отработал в терапии медбратом.
кризис. цены растут, а зарплаты нет. увы.
пошёл учиться на фармацевта.

Пожаловаться
Галинка-Малинка
хорошая фотография

младшую вылечили?
Пожаловаться
спасибо))))
да, вылечили.
теперь восстанавливаем флору.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Ну так у младшего персонала никогда особо зарплата не была ого го
Пожаловаться
года 3 назад, у них была другая система оплаты.
и получал он в 1.5-2 раза больше, нежели сейчас(
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Это в рф? Какой регионИ у меня сестра пока академию и ординатуру не закончила работала медсестрой в приёмном отделени,это около 4-5 лет , точно не помню и за это время зарплата у неё не менялась
Пожаловаться
да, РФ.
Удмуртия, Ижевск.

раньше, когда был проект модернизации, около 3 лет назад, у мужа выходило 25-30тыс.
сейчас-15-20(
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас модернизация только для учителей , медики под неё не попадали
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Еще б знать чего хотеть, для этого нужно познать все приглянувшиеся профессии. Возраст уже позволяет поездить, пообщаться с людьми))
Пожаловаться
Иванова
Деньги-очень важная составляющая часть нашей жизни. Надо чтобы работа приносила помимо удовольствия ещё и деньги. Одними духовными ценностями сыт не будешь, безденежная жизнь быстро осточертеет.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я универ бросила, когда мама умерла, брат маленький на мне остался. работать много пришлось, чтоб жить... так что осталась без вышки...
работу свою люблю, хоть и для многих она кажется страшной))

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Что за работа то? Нам уже страшно...
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я работаю в похоронном доме, организация похорон. памятики, обрамления, поминки)
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я почему-то так и подумала)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
)) мне некоторые говорят..как ты можешь там работать)
а по мне так нормальная работа...кто-то долже помогать людям проводить красиво и достойно близких.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Лен,что за работа?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
в похоронном доме, организуем похороны, поминки, делаем обрамления и памятники. в общем всё ,что с этм связано
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас