Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2013, 22:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тема порассуждать

Сегодня с мужем смотрели фильм,а там по сюжету разводится пара и у них ребенок. Мужик из кожи вон вылазит, чтобы ребенок остался с ним. Я мужу говорю, что ребенка надо оставить с матерью, муж возражает, что они оба имеют равные права на ребенка, но мужчине проще завести еще детей, чем женщине ( это уже парирую я), надо выносить ребенка, родить его, выкормить. Вообщем, мы очень долго спорили , а как вы считаете, с кем должен остаться ребенок после развода , если оба родителя положительные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
сколько лет ребенку? 
Пожаловаться
Lena, 2 ребенка
С матерью
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Lena, 21 декабря 2013 года в 22:40
С матерью
Присоединюсь. Если родители - сугубо положительные люди, то однозначно с матерью. А отец, будучи человеком понимающим, должен понимать, что ребёнку всегда лучше с матерью, а отец может посещать и заниматься ребёнком сколько душе угодно.
Пожаловаться
Ёлка
с кем сам захочет
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Спрашивать у нас не принято. Мнение ребенка считают не существенным в этом государстве и еще и сами родители. Ребенок для них - вещь!
Пожаловаться
Ёлка
для меня этот факт автоматически убирает момент положительности родителей
а автор одним из условий задачи поставила положительных родителей
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Дело в том, что "положительность", вернее понятие, у каждого своя!
У кого-то положительными будут родители с зарплатой у каждого в 100 000 и более ничего у них нет за душой, а у кого-то те, что ребенка учат познавать мир, проводят  с ним все выходные, делают уроки, но при этом папа получает 10 000, а мама всего 5.
Пожаловаться
Ёлка
для меня это прежде всего вменяемость и адекватность
знакомая в свое время отдала сына бывшему мужу, несмотря на то, что был тяжелый развод, сложная дележка сына
время и жизнь расставили точки над i, и она согласилась, что с папой ему будет лучше
знаю, что решение далось нелегко, но на тот момент страсти поутихли, у них установились нормальные отношения

меня совсем маленькую родители просто спросили и попросили подумать и озвучить им ответ
никто на себя одеяло (меня) не перетягивал

это и есть вменяемость с адекватностью 
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
глупость говорите... папы с зп в 100 тыс тоже могут с детьми проводить массу времени.. у меня есть такой пример
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Угу... пока Вы не начали с этим папой делить свою живую "вещь".)))
Пожаловаться
я никогда не буду делить ребенка...и мне достаточно, что Вы позволили себе так назвать его... те Вы сами относитесь в первую очередь так к ребенку
Пожаловаться
Птичка
мнение ребенка учитывается после 10 лет,  почитайте СК
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Почитайте Конституцию РФ и УК РФ... Сердюков и Васильева в соответствии с ними СИДЯТ?)))
Так же звучит и Ваш комментарий про учете мнения ребенка.))))
Пожаловаться
Птичка
часто вы их почитываете?  мне читать не надо - я юрист по образованию и не  занимайтесь  популизмом  и не машите флагами, а почитайте судебную практику.
 если вы не сталкивалимсь с такой ситуацией  - это не означает что  эта статья СК не исполняется и не применяется на практике. Я лично с ней столкнулась и мнение ребенка   после 10 лет учитывается.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
В России нынешней юристов больше, чем грязи. Главный юрист России - г-н Медведев - яркий пример вашего профессионализма и умения.)))
Так что не надо козырять тем, что сейчас даже стыдно упоминать среди порядочных людей.
Как ваш брат, юрист. сейчас вершит дела и судьбы людей мы все прекрасно знаем. Знаний ноль, опыт еле-еле, ляпов море, но за деньгу готовы нарушить ВСЕ Законы. и Ваш ответ про Конституцию тому доказательство! Позор!))))
Пожаловаться
Птичка
так  я не козыряю, а констатирую факт, вы же напротив в неврозе пытаетесь доказать мне что вы во всем лучше  всех разбираетесь, еще раз повторю - почитайте судебную практику и  иногда промолчите -  так за умную хоть сойдете.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Вы также и процессы свои ведете... без понимания собеседника?
Сразу видно... юрист...))))
Советую почитать Кони, у него про таких как Вы есть несколько замечательных слов.)))
Спасибо, насмешили и еще раз подтвердили то, что я написала чуть выше.)))
Пожаловаться
Птичка
понимать и   применять  надо законы, а собеседники в суде  такую чушь  порой несут, лучше послушать  их адвокатов, так что  не козыряйте тем  чего не знаете,  выглядит это нелепо в вашем случае.
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Мне козырять-то зачем? У меня за спиной выигранные дела БЕЗ участия таких как Вы "юристов". И статьи не СК, а гораздо страшнее.
Пожаловаться
Птичка
да вы уникум самоучка, это всегда страшнее, ибоьтакие как вы популисты митингующие по любому поводу и чаще в сетях где никто вас не знает, могут написать что они и путина свергли и восстановили справедливость во всем мире.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Плючанусь к вам)
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
В России нынешней юристов больше, чем грязи. Главный юрист России - г-н Медведев - яркий пример вашего профессионализма и умения.)))
Так что не надо козырять тем, что сейчас даже стыдно упоминать среди порядочных людей.
Как ваш брат, юрист. сейчас вершит дела и судьбы людей мы все прекрасно знаем. Знаний ноль, опыт еле-еле, ляпов море, но за деньгу готовы нарушить ВСЕ Законы. и Ваш ответ про Конституцию тому доказательство! Позор!))))

Ого! Вам бы с трибуны вещать. Читаю ваш диалог и прямо не знаю, за кого из вас больше болею:D
Пожаловаться
Вы очень не правы... я не юрист и слава Богу не сталкивалась и не дай Бог и прекрасно понимаю, что в РФ все решают деньги, но таких моментов все-таки меньше
Пожаловаться
Мата Хари, 1 ребенок
Хорошо, что не сталкивались.
Но у 80% населения России (это не я, а статистика опросов и судебных дел) иное мнение! Продажность судов и юристов притча во языцах!
Пожаловаться
мдя в очередной раз убеждаюсь что тырнет мусорка
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас