Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2014, 22:32, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тема - пятиминутка.:)

 Всем здравствуйте. Быстрый и легкий вопрос. Купила сапоги на распродаже, пришла домой  померила не понравились, могу ли сдать назад или нет, с момента покупки прошла неделя.:))))) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
Нет.
Пожаловаться
Лина
можете
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Спасибо, Вы вселили в меня надежду.:D
Пожаловаться
Лина
;)
то, что вы отоварились на РАСПРОДАЖЕ не играет роли, на них распространяются те же самые правила торговли,что и на обычный товар в любой другой день
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
а мне кажется, что вроде в течение 2 недель можно


Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Это актуально?
Случай второй – распродажа. Распродажа – это, как нынче модно говорить, ликвидация старой коллек-ции. При этом со скидкой продается качественный товар. Просто продавец решил снизить цены, чтобы быстрее распродать устаревшую коллекцию, или же распродает остатки товара. Сама суть от этого не меняется – это обычная купля-продажа качественного товара. В таком случае к товару, купленному на распродаже, полностью применимы положения Закона «О защите прав потребителей» - вы можете обменять товар надлежащего качества на другой, в случае если он не подошел вам по каким-то параметрам (см. «Что делать, если купленный товар не подошел?») или же вернуть товар и получить назад деньги, в случае если в товаре выявился брак (см. «Как вернуть бракованный товар в магазин?»). Поэтому не стоит принимать в серьез сообщения продавцов о том, что то-вар с распродажи вернуть нельзя. Можно, они просто пользуются вашим незнанием Закона. 
Пожаловаться
ромина жена
можете, 2 недели наше законодательство дает
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Ааааааа, кайф.... спасибо.:)
Пожаловаться
ромина жена
кайф будет, если в магазине соблюдают законодательство))))))
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Это уже не важно, если что у меня есть жутко занудный муж, который вынесет мозг всем и они мне и сапоги поменяют еще и денег дадут лишь бы мы свалили оттуда.;)
Пожаловаться
Атомулиядала
Вот на него и сделайте ставку )))  Мой такой же . 
Закон есть закон - принять обязаны , а отпиралки типа товар с распродажи не принимается - фигня . Найдите в интернете закон о защите прав потребителей , там все есть . Удачи !
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Спасибо.:)
Пожаловаться
ромина жена
Пусть ваш муж подготовится)))

Ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. 2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 27 недель
если просто скидки, то можно) а мы вот покупали по акции 1+1=4, так вот если тут что-то возвращать, то все сразу))




Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Просто 50% сезонная скидка.:)
Пожаловаться
Белая горячка
Я возвращала распродажные вещи.
Пожаловаться
Lena Loewe
читайте чек , возможен и возврат еще :up:
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 В чеке только про обмен, но как я понимаю возврат возможен.;)
Пожаловаться
Белла @@@
можете, хотя продавцы утверждают обратно
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если это не уценка по браку - можете.




Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
 Девочки всем спасибо, темку закрываю.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас