Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 сентября 2014, 11:30, Досуг, Обо всём на свете

Тема горшка.

Привет, девочки! Недавно узнала вот такую интересную информацию! Одна опытная многодетная мама поделилась своими наблюдениями, смысл в том, что когда ребенок начинает уверенно спускаться-подниматься по ступенькам сам, значит пора сажать на горшок и процесс приучения будет очень несложным и быстрым. Вот такую интересную взаимосвязь она обнаружила у своих детей) Что Вы думаете об этом?
PS: я сторонница приучения не ранее 1,5 лет, если что....
Уважаемые женщины, просьба не ругаться тех, кто сторонник очень раннего приучения, пусть каждый при своем мнении останется.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А у меня другое. Когда перестает носить горшок на голове, значит пора:D
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
:D:Dи мыть в нём руки и волосы)
Пожаловаться
Зока Бадина
вот жду, когда эта напасть пройдет, а то сначала напрудит САМ в горшок, а потом купания...
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
вот эта теория работает, кстати:up::D
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
мой до сих пор иногда носит на голове,
говорит "Мам, я - рыцарь":D:D:D
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка

вспомнилось:D:D:D
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
А мой ноги туда суёт, попой никак не хочет садиться)))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
а мой ведерко на голову одевает:D
Пожаловаться
Fotiniya
+++
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
:up:

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Первый раз о таком слышу))

Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
сын уверенно поднимался и спускался с лестницы в 1,3 года
на горшок сел в 1,8 года,
если это быстро - тогда да!!!:D
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Не, ну это не сильно быстро))))
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я слышала от подруг такую теорию, но в жизни она мне не пригодилась. Сын только в два стал сам пользоваться горшком, хотя по ступенькам скакать начал раньше.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Не уверенно, а правой левой ногой. Ну Вы поняли, как взрослый, а не приставным шагом.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Aisha, 29 сентября 2014 года в 11:33
Не уверенно, а правой левой ногой. Ну Вы поняли, как взрослый, а не приставным шагом.
кхм... я когда на высоких  каблуках,  спускаюсь по лестнице приставным шагом . может мне рано на горшок? :D
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
:D я к вам)) рано, наверное;)
Пожаловаться
Инна Шибеко, 2 ребенка
одевая каблуки, одевайте, пожалуйста, подгузники, а то мало ли что:D
Пожаловаться
Юся
да я вот тоже задумалась об этом :D
Пожаловаться
мурзик
не работает эта теория. сынок уже месяца два может как взрослый подниматься, а с горшком беда
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Сообщение от мурзик, 29 сентября 2014 года в 11:37
не работает эта теория. сынок уже месяца два может как взрослый подниматься, а с горшком беда
Да фиг знает. Теорию выдвинула педиатр))) мы на горшок посадили в 1,10. И если честно я не помню как он Шагал по ступенькам))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ага, учту!
Пожаловаться
Наверное, надо уверенно и шагом левая-правая. Моя всегда так поднималась и спускалась. Приставной шаг только когда сама спускается, и-то не всегда. А горшок игнорит принципиально:( Жду не дождусь, когда сядет. Уже и накладку на унитаз купила, тоже не пошла. И ведь может терпеть и писать в нужное место. Удалось уговорить ее писать не на пол, а на пеленку, как бы смешно не звучало...
Пожаловаться
Кристина Елисеева
Наверное, надо уверенно и шагом левая-правая. Моя всегда так поднималась и спускалась. Приставной шаг только когда сама спускается, и-то не всегда. А горшок игнорит принципиально:( Жду не дождусь, когда сядет. Уже и накладку на унитаз купила, тоже не пошла. И ведь может терпеть и писать в нужное место. Удалось уговорить ее писать не на пол, а на пеленку, как бы смешно не звучало...
Может попробовать в ванну. Свекровь говорит, что так своих детей приучала. Мы начали в 1,10. Приучение заняло 4 дня. Но я мать ехидна. Не уговаривала, а ругала. Дошло очень быстро.
Пожаловаться
В ванну не писает, если горшок предложить и воду открыть, к примеру, тоже. Я и уговоривала, и ругала, толку нет ни от одного, ни от другого. Склоняюсь к мысли, что просто перегнула палку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас