Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2015, 17:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тема для срача)

Работаю в УК. Сегодня читала письмо одной жительницы нашего города. Она бывшая москвичка. На пенсии приехала в наш спокойный городок и решила тут жить, тк у нас свежий воздух и много леса. Так вот, поживя некоторое время она поняла, что не все так радужно - высокие коммунальные платежи, отвалившиеся плитка в подъездах, льготы далеко не везде и не на все, субсидия на оплату только на отопительный период (летом копейки), фасады домов, не знавшие капитального ремонта и теперь ожидающие его еще ориентировано в ближайшие 50 лет, вода, которая "цветет" весной и летом и еще много чего "интересного". Это  все было описано в ее письме нашему президенту и главе нашей администрации. Добро пожаловать москвичи в Россию - матушку!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
и в МСК это сплошь и рядом! а она вообще то молодец-взяла и хоть что то сделала! не стала ныть на форумах, может теперь и фасады отремонтируют
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
может теперь и фасады отремонтируют - Это вряд ли
Пожаловаться
Зока Бадина
у нас в доме будут. Писали на портал, ходили на прием главы с документами, включили в план по ремонту
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У нас тоже будут в городе. Видела этот план на ближайшие 50 лет
Пожаловаться
Зока Бадина
Вопрос в том, что просто так не выбить, конечно, ремонт назревал, но не ставили на очередь, и других сложных случаев полно. Но плохо уложенный асфальт после ремонта подасфальтовых коммуникаций, яма там на дороге, брошенные машины или как у нас с водой - решает.
Если Вы в курсе скандала Варшавская /Краснов в пресне, арбате и хамовниках, то с появлением портала удалось не спрятать кучу жалоб от населения в адрес УК, а вывести наружу. Вода в 25-27 градусов в кране с горячей водой были цветочками
Пожаловаться
Ярослава
Молодец, бабуля, поддерживаю! Лично у меня похожий случай был. Имею дом в деревне, в Ярославской области. Деревня большая такая, официально сельское поселение именуется. Поречье-Рыбное, может слышали. Так вот администрация страсть как любит помойки. А главная свалка нереальных размеров - точнёхонько напротив администрации. И не убирают, не вывозят мусор. Летом там псы бродячие, еноты (гы), алконавты ковыряются. Короче, накатала я жалобу в пару мест. Им воткнули как следует. Через недели помойку ликвидировали. А мне письмо прислали - дескать, пришлось из бюджета деревни потратить на вывоз мусора целых сорок тыщ рублёв. Теперь меня опасаются....
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Заставить убрать мусор - это намного легче заставить сделать ремонт подъездов или очистить воду всего города
Пожаловаться
Ярослава
Осилит дорогу идущий. В провинции очень распространено кумовство и родственные связи, особенно это касается исполнительной, да и вообще любой власти. В той же УК главным бухгалтером легко может быть жена ген. директора, а начальником участка его зять / тесть / двоюродный брат и т.д. Рука руку как говорится моет... Ничего не боятся...
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не факт
Пожаловаться
Ярослава
да, это так.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Попытка - не пытка
Пытается улучшить условия своего проживания.
У меня подруга переехала в дом, где всегда были крысы огроменные, вплоть что по первому этажу могли бегать, а она панически их боится, писала письма, жалобы, потравили, стало намного лучше.
Пожаловаться
---
я живу в Подмосковном Пушкино и мы с соседями периодически пишем коллективные письма. Дет площадку, парковку около дома, лестницу и козырек нам сделали.
Да, пришлось побегать, повозмущаться, с какого фига мы столько платим за капитальный ремонт...А если сидеть на попе ровно, то и не дождетесь ничего.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Согласна, молодец!

У меня свекры ничего не делали, у них такая разруха была в подъезде, ужас просто. И еще денег платили больше, чем мы за такой сервис. Мы говорили им - напишите пару жалоб - они - да ну, ничо не изменится, мол. А щас нашлась-таки инициативная группа среди жильцов - и ремонт делают! А ведь 20 лет ничего не делалось. За деньги ничего не делалось, повторюсь.
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
А в чём срач должен быть?
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Сообщение от наталья полянская, 7 июля 2015 года в 17:47
А в чём срач должен быть?
Так хочет автор..
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Ну как же одна из "любимых" тем форума
Пожаловаться
Солнышко
Фасады домов...любимая тема))))))))Может вы просто срача хотите?!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Поверьте, что если бы я так не назвала тему, тк один из первых комментариев был бы таким
Пожаловаться
Это чтобы все стеной встали против москвичей, да?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Тут москвичей сидят больше, чем из других регионов наверное.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
а вы считаете, что в Москве все живут в суперских новостройках, где стоит ультраэффективная система очистки воды?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не обязательно жить в суперской новостройке, что было нормальной вода.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
я имела в виду новостройку в том плане, что фасады красивые и целые и так далее)
Пожаловаться
Штепсель
Так и в Москве такого полно!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А вот она такого не видела.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас