Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2014, 16:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тема для ругани

Тут имела неосторожность поучаствовать в одной теме, про больных детей. Высказала свое мнение против того, что бы водили в сад больных или недолеченных детей, т.к. в лично моем случае старшая дочь может нацеплять инфекции, притащить ее домой и заразить младшую дочь (4 месяца). В итоге я этакая безграмотная недомать, которая в ущерб здоровью младшей дочери отправляет старшую в сад, ЧТО БЫ ЗАНЯТЬСЯ СОБОЙ! Короче бред сивых кобыл. Некоторые считают, что раз я все равно сижу в декрете, то и старшую надо тоже посадить дома, дабы избежать инфекции. А что если ей нравится ходить в садик??? Она любит участвовать в разных творческих конкурсах и разных соревнованиях (она очень спортивная девочка и не редко занимает призовые места в различных спортивных соревнованиях для ее категории детей). Так что теперь, мне наплевать на интересы дочери и посадить ее около себя? Она каждый раз переживает, когда приходится сидеть дома на больничном, постоянно ноет, что хочет в садик, у нее там подружки. Я писала, что не могу дать ей того образования, которое ей дают в садике, НО НЕ ПОТОМУ ЧТО МНЕ ЛЕНЬ!!! Я в данный момент пытаюсь обучить ее чтению, но получается урывками, т.к. маленькая позаниматься сильно не даст, лежать она не любит, ручная, плюс домашние дела и.... самый апогей... я иногда уделяю внимание себе!!! По мнению некоторых это мой самый большой грех! У меня же двое детей, я в декрете, как я могу думать о себе??? Нет. Я должна ходить немытая, нечесанная, не накрашенная, без маникюра-педикюра и с небритыми ногами, подмышками и т.д. Ну и естественно моим самым большим развлечением должен быть поход в туалет, ну или на крайняк за хлебом. Ну как так то??? Я одна такая не от мира сего? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
Вам той темы мало????
мазохизм:D:D:D

Пожаловаться
Черепаха Неспешная
:D:D:D
Наша песня хороша...
Пожаловаться
изотоп I-131
Зима, больной вопрос)))
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Да? Ну вот узнала :D
Обычно осенью больше болеют (как мне казалось)...
Пожаловаться
изотоп I-131
Ну я имела ввиду сезон болезней

К апрелю-маю поутихнет)))
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Гы... Полгода плохая погода, и все простужены. Потеплеет - ветрянка начнется :D Хотя, сорри, сегодня ветрянку тоже вспоминали - прямо не по сезону как-то :D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Блин, не вспоминайте лучше про ветрянку. Буквальнонедавно на детскую площадку приперлась мамо с дитем, раскрашенным зеленкой под леопарда. На вопрос одной из мам, какой день ребенок болеет, та гордо ответила, что пятый день и, увидев выразительные глаза  окружающих :shock:, добавила, что раз ее ребенка заразили, что им теперь, не гулять что ли.
Пожаловаться
Кселибоба
какая прелесть
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
:D:D:D
Нуачо... Кстати, если у ребенка на 5й день уже нет новых высыпаний, а старые начали подсыхать, то почему бы не погулять? У нас через неделю дети в сад обычно возвращаются. А если ума хватило зеленкой обмазаться, то она обычно долго не смывается... )))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Правильно, через 5 дней с момента последнего высыпания, ребенок незаразен, а там ребенок был болен пятый день. А на площадке дети маленькие (1-2 года) которые, кстати тоже часто тяжело ветрянку переносят, женщина беременая с ребенком гуляла. В общем, многие той мадаме мысленно большое спасибо сказали за ее "сознательность"
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Ха! Я так в самолете летела в отпуск,с ребенком. А там такой,в зеленке,типа,ненуачо раз заболели не пропадать же путевкам! Фигня,что другие могут лишиться этого отпуска. Мы летели в другом конце самолета,пронесло в тот раз. А если нет?? Прилетели бы на море и на тебе
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Маловероятно, у ветрянки инкубационный период от 11 до 21 дня, так что отпуск вы могли спокойно отгулять, а вот по приезде домой та-дааам - больничный
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
А мне вот теперь не дает покоя вопрос, будет ли мой ребенок в цвет елки на новый год:D 
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Отпуск был 21 день,можно было б загреметь как раз посередине
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
А еще веселее было бы перед отъездом,когда деньги кончились,аренда жилья тоже,а ты не знаешь как лететь,чтобы тебя окружающие не обматерили
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ну, как ни крути, все нехорошо. Благо, что у вас все обошлось
Пожаловаться
Вега
Ветрянка, ветрянка!!!!! Ля-ля-ля-ля-ля!!! (Это к выражению "не вспоминайте";);)
Моя мадама тоже зелёная!!! Две недели назад учительница в классе сказала, что одна девочка заболела. Через неделю - тадаммм!!! В этот период Линка ещё успела без симптомов на танцы два раза сходить. Капец.
А в младшей группе нас с ней вызвали в садик со справки на медосмотр. Приходим - а там полгруппы зелёные... И ничего. Зато во втором классе накрыло.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Сообщение от Пушистая, 15 декабря 2014 года в 17:02
Блин, не вспоминайте лучше про ветрянку. Буквальнонедавно на детскую площадку приперлась мамо с дитем, раскрашенным зеленкой под леопарда. На вопрос одной из мам, какой день ребенок болеет, та гордо ответила, что пятый день и, увидев выразительные глаза  окружающих :shock:, добавила, что раз ее ребенка заразили, что им теперь, не гулять что ли.
У нас в прошлом году на утренник мама привела дочку с ветрянкой ((((  мы еще не знали, а мама была в курсе... но - привела:shock: Аргумент - "А все равно почти вся группа болела":angry::angry::angry: Мы узнали постфактум, у меня почти 6 месяцев беременность была на тот момент ( я музыкальный руководитель), короче все были "очень" счастливы:shock:
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
В этом году ))) в прошлом учебном то есть ))) с календарем теперь не дружу :D
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Простота хуже воровства, и все бы ничего, если бы не последствия для окружающих
Пожаловаться
Sneжinka
осенью разговаривала со знакомой, она живет в Англии уже лет 7 , приехала к родителям в гости.Заговорили о детях, болячках и она рассказывает _ сын заболелветрянкой , ему 4 года , все дети с его садика пришли на вечеринку , спецом чтоб заразиться ))))
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Вчера ходили в усадьбу Деда Мороза в Кузьминки, так там тоже мама с мальчиком пришла, а он весь в зеленке. Смысл был его всего в зеленых точках фоткать и по всей территории таскать. А там полно грудничков было. Мы сами с годовасиком были.
Пожаловаться
наблюдатель
скоро весна и начнутся песочные войны :D:D:D
Пожаловаться
Черепаха Неспешная
Сообщение от Chiana, 15 декабря 2014 года в 16:36
скоро весна и начнутся песочные войны :D:D:D
а темы о свекровях, кстати, от погоды не зависят ;):D
Пожаловаться
наблюдатель
это всесезонные темы))))
Пожаловаться