Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 марта 2013, 13:08, Досуг, Обо всём на свете

Телевизор и ребенок

Объясните почему вредно смотреть тв ребенку... У меня ребенок уже понимает, где тв и поворачивается к нему , пытается смотреть. Ребенку 5,5 мес. В чем вред? Или это домыслы? Мне интересны не предположения, а факты.. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Зрение портится, и звуки громкие тоже вредны.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Малиновская, 1 ребенок
Я не парюсь по этому поводу! Сейчас у нас время такое: телек,компьютер,планшеты,телефоны....От этого не убежать....У меня включен всегда телек,просто мелькает! Смотреть и интересоваться музыкальными каналами начала месяцев в 8....

Ludmila Stepanova
Сообщение от Екатерина Малиновская, 29 марта 2013 года в 13:11
Я не парюсь по этому поводу! Сейчас у нас время такое: телек,компьютер,планшеты,телефоны....От этого не убежать....У меня включен всегда телек,просто мелькает! Смотреть и интересоваться музыкальными каналами начала месяцев в 8....
У меня в детских телевизора вообще не было. Когда дети подросли и играли в гостинной-телевизор не работал. Включали только Спокойной ночи малыши. Мультики смотрели на домашнем кинотеатре, но мультики я отбирала те, которые считала нужным показывать детям.
Fermata, 2 ребенка
Невролог сказала, что:
1. в раннем возрасте дети могут перевозбуждаться 
2. есть влияние на речь, то есть деткам с задержкой речи не рекомендуется смотреть телевизор
Ольга Иванова, 1 ребенок
100 5  согласно:up:
наблюдатель
+++++ особенно по 2 пункту 
Ольга Иванова, 1 ребенок
да , есть примеры детей , которые мультики смотрят с рождения и почти в 4 г плохо говорят
PussyGuh, 2 ребенка
а как это связано с речью?
stubborn, 1 ребенок
телевизор вызывает задержку речевого развития у детей раннего возраста
Зёбра в полоску, 2 ребенка
привыкнет, и будет ломка - только так ))
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Все смотрели, все нормально со зрением и слухом. У нас соседи орут громче!
Лелька, 1 ребенок
зрение портится
и насмотреться может, чего не надо, и наслушаться. Дети, они как диктофончики, все, что слышат, записывают. Потом могут воспроизвести совсем неожиданно...
Vetra, 2 ребенка
наш фанат рекламы и музыки,сразу бежит смотреть,а так не особо интересуется

Пушинка
Я думаю, что нервная система не зрелая еще, картинки яркие, мелькают быстро, малыш перевозбуждается.
А я сама еще категорически против рекламы. Не хочу сыну мозги засорять.
Есть интересный док фильм "Дети-потребители. Американизация детства". Рекомендую.
Наша семья тв не смотрит вообще, только фильмы и мульты через домашний сервер.
Леньчик, 3 ребенка
Мои смотрят. Ачто делать? Запрещать? Да ну. Пусть смотрят. Просто некоторые мульты не разрешаю и все.

Будущая жена
назрел вопрос (просто любопытство) : как вы относитесь к мультику "Ну погоди"?
Леньчик, 3 ребенка
Отлично И мы с мужем любим и детям очень нравится. Все ржут сидят, когда смотрят. И кончно маленький смотрит с удовольствием, а ограничение с 6 лет пусть они себе засунут кудо-то глубоко.
Будущая жена
с 6ти? насколько я знаю, некоторые мультфильмы, в т.ч. и ну погоди идут с ограничением +18 (волк постоянно курит и якобы издевательство над слабыми).. поэтому и спрашиваю!!! я этот мультфильм все детство смотрела - выросла можно сказать на этих советских мультиках... и не понимаю нынешних запретов.
извините, просто накипело что-то))
Леньчик, 3 ребенка
Мне казалось, что с 6 - это большая глупость, а с 18- это просто тупизм. Но все равно на это никто не смотрит. Родители то, что считают нужным, то и показывают детям. Я просто не представляю, что можно запретить моему старшему, ему 10, он в интернете все сам скачивает, на диск сбрасывает и смотрит. Как я за этим должно следить. Все равно сделает так как захочет.
Будущая жена
даа.. это сверхтупизм))) у меня своих детей еще нет, но в доме часто бывают маленькие дети (племяшки или подруги с детьми). всегда включали им канал "Детский мир" и там шли советские мультики. а теперь почти все позапрещали и смотреть там нечего!
поэтому накачала все советские мультики и сделала коллекцию дисков) и детям моим потом останется)))
Леньчик, 3 ребенка
Ну и хорошо. А вот вспомнила: нас попросили в сад принести пару дисков с мультиками нашими, которые с 3 лет разрешены. Так я кучу магазинов обошла, еле нашла, везда 6+. А то иногда воспитателям надо несколько минут, вот они и ставят коротенькие мультики.
Макарошка-мама, 2 ребенка
перевозбуждение, нагрузка на психику. слишком много мелькающих ярких картинок + потеря интереса к играм в жизни, на воздухе, т.к. в жизни нет таких насыщенных красок разом + зрение + шумы + пассивность + неправильное формирование понятий и представлений о жизни. это вашему рановато, но дети привыкают быстро, поэтому сразу лучше не приучать. Вот у нас в 2 года сейчас эта проблема остро стоит. истерики и крики "включи мультик".

Ольга Иванова, 1 ребенок
мы в 3,3 только Спокойной ночи смотрим
молодцы вы. мы не знаем, что такое спокойной ночи или что ещё по расписанию. просто требуем включить какой-нибудь мультик.
отвлекаю чтением. книги тоже с картинками пока прокатывает.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас