Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон

hayal
Всем привет и хорошего дня!
Постепенно прихожу к мысли, что нужно менять телефон. Почему? Мне не хватает памяти, хотя всё находится на карте. У меня самсунг прайм j2. Общая память 8 гб, системная 4.45 гб. Занято 3.24 приложениями и всёёёё... чуть что всплывает окно "освободите память", хранилище заполнено". Постоянно чищу. Каждый день, бывает и чаще.
Посоветуйте какой можно взять. Я полный ноль
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
АльбинаМ
Если у Вас самсунг, то и берите самсунг, чтобы проще было.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Если у Вас самсунг, то и берите самсунг, чтобы проще было.
Согласна у меня самсунг , я уже привыкла, тоже стало не хватать памяти для всех приложений, а они нужны, часть по работе, что -то для себя открыла характеристмки старого, стала смотреть новые -выбрала что всего было больше.. бюджет был до 10 тыс , но выбрала за 12500 ( прошлый у меня 2016 года , тоже где за 10 брала -5 лет это просто отлично.) И то некоторые кнопки не так расположены, первое время привыкала..
Наталия Журова
Глянула сейчас на российских сайтах, какие Айфоны дешевые, может, что-то тут не так. Но, если правда, брала бы Iphone X на 256 ГБ за 30 тыс.
SalomeaВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Глянула сейчас на российских сайтах, какие Айфоны дешевые, может, что-то тут не так. Но, если правда, брала бы Iphone X на 256 ГБ за 30 тыс.
У меня он самый, цену уже не помню, работа оплачивала. На мои 30000+ фото пока хватает))) Тоже из соображений памяти выбирала.
Наталия ЖуроваВ ответ на Salomea
Salomea
У меня он самый, цену уже не помню, работа оплачивала. На мои 30000+ фото пока хватает))) Тоже из соображений памяти выбирала.
История переписки2
И у меня, но у нас они подороже. В рублях цена привлекательная. Но автор ниже бюджет написала, наверняка, и в этом диапазоне есть с нормальной памятью. Или со слотом для карты памяти, но это еще + 1,5-2 тысячи, зато с памятью проблем уже не будет.
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
У Вас очень мало памяти. У меня 64 GB на телефоне и 128 на карте памяти. Специально брала телефон, чтобы была возможность карту памяти поставить.
Присоединюсь к комментам выше, раз привыкли к Самсунгу, берите Самсунг.
hayal, 1 ребенок
простите, если долго не отвечаю... с телефона комменты почему-то не уходят...
hayal, 1 ребенок
тоже об этом думала, но как-то слышала, что самсунги грешат этим, что мало памяти у них...
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на hayal
hayal
тоже об этом думала, но как-то слышала, что самсунги грешат этим, что мало памяти у них...
Совсем не грешат этим соаременные самсунги, рассмотрите Асерию, это средняя между j и s, и памчти много и кпртв можно воткнуть и интерфейс самсунговсеий, привыкать нп нпдо
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Совсем не грешат этим соаременные самсунги, рассмотрите Асерию, это средняя между j и s, и памчти много и кпртв можно воткнуть и интерфейс самсунговсеий, привыкать нп нпдо
История переписки2
Согласна не грешат. Но что то я сомневаюсь что в 10 тысяч можно будет уложится.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
Согласна не грешат. Но что то я сомневаюсь что в 10 тысяч можно будет уложится.
История переписки3
За десят нет я не видела бюджет
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на hayal
hayal
тоже об этом думала, но как-то слышала, что самсунги грешат этим, что мало памяти у них...
На Ваш бюджет да мало памяти. Но есть модели по дороже там все хорошо. У меня у самой самсунг 256GB но и стоит он в районе 30. Но в этом году брала телефон папе в подарок и пришла к выводу что выгоднее взять более дешовый телефон с неочем большим обемом памяти и большую карту памяти.
АльбинаМ
Есть и 32, и 64 ,и 128 гб памяти. Сейчас все телефоны примерно одинаковые.
KateBeckett
А бюджет какой? У меня Honor 10i. 128гб  в нем самом + карта памяти. Куча всего влезло и полно места осталось.
Первая моя проба Honor. в итоге я очень довольна.
hayal, 1 ребенок
Думаю, 10-12 тыс.
Марго Маргарита, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Думаю, 10-12 тыс.
Если честно мало. Надо смотреть не только на общию память но и на аператианую именно из-за неё у вас сей и проблема. Самсунг м 31 но стоит 21-22 тысячи. Или кстоми х3 роко тоже стоит так же.
KateBeckettВ ответ на Марго Маргарита
Марго Маргарита
Если честно мало. Надо смотреть не только на общию память но и на аператианую именно из-за неё у вас сей и проблема. Самсунг м 31 но стоит 21-22 тысячи. Или кстоми х3 роко тоже стоит так же.
История переписки2
ну как мало, сколько есть у автора. У всех фин возможности разные это надо учитывать.
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на hayal
hayal
Думаю, 10-12 тыс.
На такой бюджет только китайцев.
Если феерическая камера для повседневной жизни не требуется, то можно уложиться.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на hayal
hayal
Думаю, 10-12 тыс.
возьмите ксиоми. хорошие телефоны. Можно за 10000 взять ксиоми редми 9с. там оперативка 3гб, память 64. у дочки ксиоми редми 9 - оперативка 4гб, память 64, фотки хорошие, около 11000 заплатили
hayal, 1 ребенокВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
возьмите ксиоми. хорошие телефоны. Можно за 10000 взять ксиоми редми 9с. там оперативка 3гб, память 64. у дочки ксиоми редми 9 - оперативка 4гб, память 64, фотки хорошие, около 11000 заплатили
История переписки2
их тоже смотрю
Паола, 1 ребенокВ ответ на В переводе я Земная
В переводе я Земная
возьмите ксиоми. хорошие телефоны. Можно за 10000 взять ксиоми редми 9с. там оперативка 3гб, память 64. у дочки ксиоми редми 9 - оперативка 4гб, память 64, фотки хорошие, около 11000 заплатили
История переписки2
Тоже его хотела предложить.
Седня ребёнку подарила на ДР. Потыкалась. Вроде ничего. Нормальный.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на hayal
hayal
Думаю, 10-12 тыс.
они , что мне нравится, полноэкранные
Валерий ОсиповВ ответ на hayal
hayal
Думаю, 10-12 тыс.
сейчас новая мода на Tecno.по функциям,как хорошие ксиоми,но дешевле.за 10-12 можно очень хороший смартфон взять.а за 17-почти айфон))
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Мало памяти это мрак. Мне пришлось поменять поэтому, ребята какой то хонор купили мне, все влазит
ирина
Выбирайте по бюджету с максимумом памяти. Ну совсем неизвестные марки я бы не рассматривала. А так, все телефоны сейчас одинаковые