Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 00:28, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Телефон

Всем доброго времени суток) Дочке скоро 11,на новый год просит люмию 640 3g. Я не против, а вот муж считает, что рано ей такой телефон, что же говорит дальше будет. А какие телефоны у ваших детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
если есть возможность - почему не купить? когда не рано станет?)
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
когда сама заработает
Пожаловаться
Эндрю
это всего лишь гаджет... это вообще ерунда полнейшая.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ребенку, который не сильно ценит вещи, не следит и витает в облаках, будучи подростком - ценные вещи не нужны.
тут надо решить, для чего ребенку телефон. чтобы было - вау, круто! играть в игры на нем или для того, чтобы родители не беспокоились + важная инфа от подруг и тд.
Пожаловаться
Эндрю
я ж написала "если есть возможность".
если данный телефон для семьи ценность - то, естественно, на кой оно?
а прививать правильные ценности - задача адекватных родителей.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
зачем ребенку дорогой гаджет, даже если есть возможность?
ради того, чтобы покрасоваться в школе?
Пожаловаться
Эндрю
затем, зачем и все остальное) чем дороже вещь - тем она качественнее и удобнее в использовании.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
не соглашусь. многие вещи стоят дорого не из-за качества, а из-за раскрученного бренда. в то время, как вещи подешевле могут быть аналогами или даже лучше.
Пожаловаться
Эндрю
но ребенок-то хочет именно этот телефон.
а примеры не приведете, когда раскрученный бренд хуже по качеству не раскрученного и более дешевого?
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
легко. зайдите в аптеку =) сейчас копаться нет времени, но если вдруг не найдете, что с чем сравнить, я вам найду, обещаю =)
а уж про одежду от дизайнеров известной марки вообще молчу..
Пожаловаться
Эндрю
что хоть надо искать-то в аптеке?)
то есть ни одного примера, да?)
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ну раз уж вам ТАК хочется придраться именно к лекарствам (я так понимаю, про тряпочки сказать нечего), то самый элементарный пример: Аспирин и Ацетилсалициловая кислота, Нурофен и Ибупрофен. Ну а про простой активированный уголь вообще молчу =)
Пожаловаться
Эндрю
о, даете) мне придраться к лекарствам хочется. я реально не поняла, что вы ввиду имеете. может, крема какие или еще чего... так а чем Нурофен хуже по качеству Ибупрофена-то? Химическая составляющая одинаковая совершенно. Вот только если воды под рукой нет, например, то проглотить Нурофен куда проще будет, нежели Ибупрофен.
да и про тряпочки, знаете ли, непонятно - какие именно тряпочки вы ввиду имеете?) бутиковые с рыночными сравнивать будем или что?
а вообще-то мы телефоны тут обсуждать начинали)
я ниже прочитала уже ваш коммент. в наше время кого удивишь телефоном-то? какие понты? телефон - это комп. просмотр кино и мультиков в дороге, поиск информации для ДЗ и списывание материала с экрана, печать фоток с него, да даже игры... приятно же, когда качество изображения высокое. так почему не купить ребенку хорошее качество, чтоб ему было приятно пользоваться телефоном? зачем покупать вещь хуже только потому, что он сам не заработал? из каких-то принципиальных соображений...
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ну, для начала я не сказала, что качество хуже. Я сказала - аналоги. Только Нурофен стоит в 4, что ли, раза дороже Ибупрофена. Но Нурофен - марка раскрученная. А про Ибупрофен мало кто в курсе, хотя действующее вещество и там, и там, одинаковое. Угу, а если вода есть - часто вы заменяли одно на другое?)) а знакомые?)
тряпочки? да любые от известных дизайнеров. вон сестра мужа куртку примеряла от армани - хочет такую и все тут. А я на нее смотрю - разницы никакой с теми, в которых ходят люди по улице. Только ценник в разы выше. Пример из жизни: покупаю ребенку верхнюю одежду российского производителя. Шикарные комбезы, отличное качество. А стоят в 2-3-4-5 раз дешевле импортных марок, несмотря на то, что мне в Питер везут из Ярославля. Чем они хуже? Ничем. Только не распространена та марка, что ж поделать. То же Лего - распространенный бренд, хотя сам конструктор так себе. Цена зашкаливает, но аналоги просто не рекламируют. Хотя они есть и стоят ниже. но дети хотят ЛЕГООООО, потому что его я знааааааю, а других нет.
принципиальное соображение: дома есть комп, а в школе надо учиться, а не играть. Опять же с компа можно и печатать, и инфу читать, и играть, и кино смотреть (не портя напряжением и качеством свои глаза). А еще печатать самому, разрабатывать навыки пользования компом для будущего и т.д.
Пожаловаться
Эндрю
у меня экран компа на стене висит, например) поэтому дочь с телефона списывает, если есть необходимость. неудобно с компа.

про вещи... я не встречала такого, чтоб не было заметно разницы. сын вон спортивным туризмом занимается. ой, как отличается профессиональное снаряжение от альтернативы. и ценником, конечно, тоже.
детская одежда... да с теми же Реймой и Керри не сравнится российский производитель. не такая теплая, не такая легкая, не такая продуманная, не такая качественная одежда. обувь так вообще небо и земля... взять Экко и Котофея... ну чего вот тут спорить даже?

а Лего!... это какой же конструктор так же легко соединяется? я не встречала. вот психи у детей по поводу несовместимых деталей у Брикса того же были, да)
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
что-то я смотрю, у вас исключительно негативное отношение к небрендированным товарам. я пользуюсь, довольна и разницы (кроме как в семейном бюджете) не вижу =) главное на китай не налегать =)
Пожаловаться
Эндрю
да ну какой же негатив? еще и исключительный? просто "я не настолько богата, чтоб покупать дешевые вещи";)
а что Китай? сейчас все в Китае) У меня муж туда регулярно на немецкие и итальянские заводы летает)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от MopkoBka, 27 декабря 2015 года в 11:02
не соглашусь. многие вещи стоят дорого не из-за качества, а из-за раскрученного бренда. в то время, как вещи подешевле могут быть аналогами или даже лучше.
не......это не про люмию. вот если бы об айфонах речь шла. я себе люмию купила потому что самый дешёвый из смартфонов (430) и самый маленький. и не так жалко если что-то с ним случится.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
я купила родителям телефончики-смартфоны с доп. функцией для пожилых людей (кнопочки побольше, на центральном экране значки крупнее, шрифты и тд). ну и фото (мы им присылаем, посмотреть, если что). Телефон, конечно, не самый дешевый, можно было найти дешевле - 3к стоил этим летом. Но они прекрасно по нему разговаривают, заряд держится неделю с лишним, общаются с братом через Ватсап бесплатно (он в Албании сейчас в командировке).
Вот это я понимаю - телефон по делу, а не для понторезки. Ведь кроме звонков и фото с видео в целом детки с телефонами ничего и не делают. Разве что на уроках играют )) И при этом родители ценят и бережно относятся к любой технике в принципе.
p/s у меня самой сони в свое время муж настоял на флагмане. но я честно долго упиралась - ну зачем оно так дорого, когда мне для телефона и по мелочи
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Да,вы правы. Я уже переболела,мне все равно,лишь бы небольшой и удобный. А многим только айфоны подавай.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
ну так.. у Пети есть, а у меня? А если еще круче, чем у Пети, чтоб обзавидовался!
уверена, большинство здесь сидящих никогда всеми функциями своих дорогих гаджетов-то и не пользовались, самыми элементарными... разве это повод для того, чтобы покупать навороченный телефон?)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
да, я только звоню. ну сейчас интернетом научилась пользоваться, но в компе удобнее намного.
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
+
на компе много чего можно делать с большей пользой. даже просто учиться. пригодится потом
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от MopkoBka, 27 декабря 2015 года в 11:02
не трудитесь убеждать даму))) просто БРЕНД некоторым глаза затуманивает))) снобизм и понты..а вам снова звезду
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
да нет, бывает, где бренд = качество. тот же Бош технику у меня муж очень хвалит. Но так далеко не во всем...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас