Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2015, 09:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Телефон

Всем доброго утречка, дня или вечера!
Девочки у кого-нибудь тонул iPhone. Дочка его в кружке с чаем покупала.
Как думаете есть надежда, что заработает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mariya
У меня тонул, но буквально на секунду - все ок. У тех, у кого на долго тонул - умер на всегда. В рис положили?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 29 октября 2015 года в 09:40
У меня тонул, но буквально на секунду - все ок. У тех, у кого на долго тонул - умер на всегда. В рис положили?
На рис сбегутся китайцы и все отремонтируют?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Не смешно.Рис воду впитывает.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Сверху-может, и впитает, а изнутри? Она сама быстрее испарится)
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
вот я с Вами согласна...
Пожаловаться
Mariya
Следует помнить, что утонувший айфон ни в коем случае нельзя отправлять для просушки в нагретую духовку, микроволновку и даже батарею центрального отопления. Такой способ из спасения превратится в гарантированное убийство сложной техники. Высокие температуры и образующийся водяной конденсат приведут к окислению металла на микросхемах, работать такой телефон больше не будет никогда. Также вряд ли удастся добиться какого-либо значимого эффекта и при помощи фена. Горячий воздух с трудом сможет проникнуть в мелкие отверстия айфона, а выхода и вовсе не найдет, эффекта от такой сушки практически не будет.Но способ высушить утонувший iPhone 5 существует и он прост, как и всё гениальное. Следует взять плотный пластиковый пакет с застежкой, насыпать в него около полукилограмма обычного сырого риса, закопать айфон в крупу и оставить на 2-3 дня.По прошествии времени можно включить телефон в надежде, что он все же заработает. Если же этого не произошло, останется только отнести айфон в мастерскую и выслушать суровый приговор. В лучшем случае понадобится замена вышедшей из строя детали, в худшем же с прибором придется попрощаться навсегда.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ерунда какая-то. У меня телефон тонул (не айфон, но все же). Спасала очень просто: максимально разобрала и просушила феном. Потом дала ему полежать в разобранном виде, собрала, включила. Работал еще год с лишним, пока сын не добил)
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
разберете самостоятельно айфон?
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Дадите-разберу. Собрать-не соберу потом, но разобрать могу
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
так-то все могут.
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А что его разбирать-то, главное отвертку такую найти. Там сложного вообще ничего нет
Пожаловаться
Mariya
Повезло. Я топила еще самый первый телефон, звонила мастеру, сказал - только не греть! Все мастера так говорят, во всех передачах про технику говорят то же самое. На самом деле, надоела эта тема. Каждый может делать то, что он хочет со своим телефоном)
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Нельзя ни в коем случае сушить феном.
Вам просто повезло
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Да ладно?! Отец занимался ремонтом быт. техники, с ним мастер по телефонам как раз работал. Он и сказал, что можно. Только фен не "влотную" подносить (т.е., чтоб не горячий воздух был, а просто теплый). Или режим переключить на теплый или холодный воздух.
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Корявый мастер, все перегореть к чертям могло. Вам повезло
Пожаловаться
Зока Бадина
Вам крупно повезло с феном. Не все микроэлектронные потроха переживут нагрев. Рис надежнее и не электролит\агрессивное для микроэлектроники хим. соединение, в отличие от соли
Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Одно радует, он уже не новый, доставшийся по наследству от ребенка. Если совсем умрет - ну не судьба мне с айфонами ходить)))
Пожаловаться
Mariya
Удачи)
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
У меня тонул смартфон-минут на 10-15.Через два дня заработал.Работает до сих пор.Тонул в июне 2014 г.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Телефон дочери утопили в бассейне. Пролежал на дне минуту-полторы. Вытащили, разобрали (вытащили батарейку) и положили в пакет с рисом. Через день работал абсолютно нормально. Но у неё, правда не айфон)))
Пожаловаться
Mariya
Ну дак я и говорю, что рис рулит)))
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
И я о том же. А опыт у меня богатый. Телефоны больше полугода не живут.

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
изнутри тоже
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Мой опыт спасения телефона доказывает обратное
Пожаловаться
Mariya
Точно!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас