Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Текут пластиковые окна

Елена Кирильчук
Всем добрый день.7 месяцев назад при переезде установили в квартире пластиковые окна.Изначально с этой фирмой у нас что то пошло не так,попытались установить нам деловую фурнитуру в окна вместо уже оплачено дорогой.Хорошо я заметила,вроде решили вопрос,вернули разницу в цене.До вчерашнего дня претензий в принципе больше не было.Но вчера у нас вечером был сильный,косой дождь и вода во подоконнику полилась струёй в квартиру.Пол часа бегала с ведром и тряпкой,убирая воду,чтобы не залить соседей.Сегодня позвонили в компанию,директор сказал что очень это все удивительно но обещал подъехать сам до 12 часов, посмотреть.В 12 не приехал.перезвонили,сказал что планы изменились и он вообще в другом городе,приедет вечером к нам,во сколько не знает,мол ждите.На мой вопрос что нам делать если опять пойдет дождь внятно не ответил.Прошу совет,как действовать дальше,если причину компания не устранит,куда обращаться.Договор с компанией есть,гарантийный срок ещё тоже не вышел.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
DAV
Письменная претензия, отдаете под подпись в компанию и даете срок на устранение.
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Спасибо вам большое
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Комитет по защите прав потребителей. Но это после того, как обращение в компанию не помогло. Все делаете письменно! Никаких звонков.
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Спасибо,теперь спокойнее,когда знаешь куда обращаться.
Ленка
у нас недавно такое было. косой дождь и потекло. как оказалось, окно не закрыли плотно. а так нам еще предлагали какие-то продухи продуть, типа они засорились и вот так получилось. но у нас окна уже 5 лет стоят
Лимбо
Проверьте на рамах внизу, не забиты ли у вас (не знаю, как называется) отверстия для вывода воды.
ЛенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Проверьте на рамах внизу, не забиты ли у вас (не знаю, как называется) отверстия для вывода воды.
вот и я про них выше писала, тоже не знаю, как они называются
Ононим тринадцатый
Уплотнители фиговые.
Татьяна, 2 ребенка
Наверно,та самая дешевая фурнитура виновата; но в любом случае,это гарантийный случай; не переживайте заранее,не устранят в установленный договором срок,тогда будете решать,куда обращаться
Светлячок
Скорее всего у вас не только фурнитура дешевая.
Вам не ручки на дорогие надобыломенять, а полностью окна, а вам похоже на дешевые окна поставили дорогую фурнитуру и все.
Первый раз слышу, что окна текут.
Светлячок
Узнайте в комитете по защите прав потребителей как правильно написать претензию.
Прочитайте внимательно договор и настраивайтесь на суд. Я думаю у вас либо некачественная установка либо не качественный профиль, их часто на коленке в гаражах собирают.
Поэтому вызывайте экспертизу и в суд на возврат денег либо новый профиль.
Кирр, 1 ребенок
Только не видитесь на замену окна и фурнитуры, всё зависит от монтажа, и дешёвые окна могут простоять сто лет. Если сильно бегут значит плохо пропенили или сама пена не разошлась, нужно вызвать специалиста фирмы которая устанавливала по гарантии (придёться подождать, иногда долго едут, особенно в сезон, но обычно приезжают) скорей всего снимут откосы и выдолбят пену, запенят заново, проследите чтоб наклеели гидропароизолляционную ленту, или вариант попроще - требуется регулировка окно, створка не сильно прижата к раме, подрегулируют, посмотрите резину на окне (черненькая такая по периметру иногда серенькая) чтоб была цельная и вообще была. Это я вам как спец говорю)))
Олька-молька
Снимите видео по возможности как течет и из каких мест. Чтобы могли определить - это монтаж фиговый, типа, допенили и порядок, или само окно бракованное, как вариант...
Анна Майорова (Старостина)
У нас треснуло стекло во время гарантийного срока, приехали, осмотрели, заменили весь стеклопакет. Никаких проблем не возникло
ЛанаЯ
Пригласите соседей, составьте акт - опишите все, что видите, и чтобы он подпись поставил. Но хорошо бы на это дело еще заранее пригласить представителя исполнителя - тоже письмом с уведомлением о вручении или на оф. электронку. Может потом пригодится.

А сейчас - претензия исполнителю с требованием исправить работу в такой-то срок, тоже официально, с доказательством вручения. И настраивайтесь на суд.