Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 11:17, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тараканы.

Доброго времени суток. девочки! Сто лет тут не была!!! Как то все некогда, на работе сидишь. да время на форуме коротаешь, а в декрете времени поменьше;)!
Подскажите, дорогие мои. кто сталкивался? Переехали мы из частного дома в квартиру. Все супер! И через полгода появились они, эти отвратительные твари, рыжие тараканы:sick::sick::sick::sick::sick: Я в истерике! Что я только не делала, и гели. и ловушки, и спреи. и порошки и даже дымовуху специальную применяла, все тщетно! Подозреваю. что перед продажей бывшие хозяева нанимали спец фирму и травили профессионально. но это тоже не выход, если хватает всего на пол года, а стоит не дешево.
Прошлась по соседям. Есть у всех в подъезде. Написали заявление в тсж с просьбой выделить деньги и просанировать места общего пользования, ведь если кто то дома их шугает, по вентиляции приходит толпа к соседям. Так, вот. отказали!!!! В четверг приемный день, пойду, пусть письменный отказ дают. И вот вопрос. куда обращаться дальше? Что делать? Ведь по 800 руПЕй  ежемесячно с квартиры, как с куста, еще ДО вступления в силу закона о кап ремонте, а как выделить денежки, так нет!!!! ПОМОГИТЕ!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
у меня только в голове тараканы:D
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
везет! пока в доме жили, тоже думала. что они теперь только в головах остались, ан нет!
Пожаловаться
я, 4 ребенка
почитайте про шарики с борной. У нас ушли на раз. Гели и спреи не помогают. 
В общем, страдает весь дом, но не мы:D
Пожаловаться
Найдите гель от муравьев и тараканов "Чистый дом".
Он мало где продается. Мы нашли в каком-то магазинчике, где семенами торгуют и всякими штуками для сада-огорода.
Именно этот гель отлично помогает. 
Мы тоже чего только не пробовали, чтобы эту заразу вывести. А гелем этим один раз намазали - и все.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Пожаловаться
Виктория Виктория
:D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гель домовой не пробовали?
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
и его тоже
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Мы заклеивали вентиляцию!
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
заклеена, но наверное все равно, где нибудь щелка. да останется, квартира не подводная лодка!
Пожаловаться
Любовь Ефремова(Пригородова), 3 ребенка
они по ещё и по трубам, канализации лазят, как и мыши, крысы, сталкивалась с таким на одной из съёмных хат
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Мусоропровод есть в доме?

Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
нет. и магазина тоже нет
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
я думала их уже всех давно вытравили, у нас на даче были, тоже ни чего не помогала, пока дом не сломали:D
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Ой,в квартире давно не живем (частный дом у нас) Но помню,что вентиляцию заклеивали мелкой сеткой (правда менять частенько надо) А плинтуса заливали какой-то жидкостью... Хватало года на два.
Желаю успешной борьбы с этим игом:(

Пожаловаться
Кошмар Натощак
давно я не видела тараканов, лет 12 точно
шарики из вареных желтков с борной кислотой разложите в местах скопления этих тварей, насухо вытирайте все раковины и ванную, наклейте на вентиляционные решетки сетку, проверьте наличие дыр в межпанельных плитах и у плинтусов
Пожаловаться
Штепсель
Нам только такая фигня помогла
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
и эта дымовуха применялась, классная, но не на долго
Пожаловаться
Штепсель
Три месяца - "тишина", возможно пока
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
скажите где купить это чудо???
Пожаловаться
Штепсель
Да мы на рынке хозяйственном купили, случайно. Боролись, боролись - ничего не помогало, нам такую штуку и предложили. Уже три месяца нет этих "соседей"
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
спасибочки, будем искать
Пожаловаться
Штепсель
Удачи!
Пожаловаться
SWEET_lana
У Вас тоже тараканы???????
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
да при ем не только у меня в квартире, я их и подъезде часто вижу, сейчас практически нет, но нет-нет, да и приползет, хочу поставить, чтоб совсем их не видеть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас