Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июня 2014, 11:14, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Тараканы

Доброго всем дня! 
Живем в служебной квартире. Уезжали в отпуск на месяц. За время нашего отсутствия в квартире поселились тараканы(фиг знает, откуда пришли, все соседи вроде нормальные). Как вытравить эту нечисть? Уезжаем на неделю домой, т.е. неделю в квартире никого не будет, в это время можно бы устроить гадам темную. Кто знает эффективное средство, можно даже несколько?)))) 
кстати, были у врача сегодня, я спросила про  СЭС, педиатр сказала, что в этом климате очень много насекомых, тараканы - обычное дело, а СЭС не выезжает их травить(((( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
знакомая в общаге их травила борной кислотой, вроде вытравила, ну я бы еще пару раз дихлофосом все обработала.
Пожаловаться
МамаТигра
А вот у нас в студенческой общаге их не было.
Пожаловаться
вам повезло, у нас было очень много хотя как только не травили и чистоту поддерживали, мне до сих пор они в страшных снах снятся. почитайте про эту борную кислоту, ее с желтком мешают, тараканы съедают, заболевают и сародичей заражают.
Пожаловаться
МамаТигра
Забыла написать про "отягчающие обстоятельства" - у нас маленький ребенок и собака.
Пожаловаться
попробуйте положить эту бяку на время пока вас нет, потом убрать, потому что и собака и ребенок могут позариться на желток.
Пожаловаться
МамаТигра
Вы не знаете, где можно купить борную кислоту?
Пожаловаться
k
в аптеке
Пожаловаться
МамаТигра
А в каком виде она продается?
Пожаловаться
k
раньше (лет 10 назад )- порошок  
сами пользовались в борьбе с тараканами
Пожаловаться
МамаТигра
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
в порошке берите (вроде есть и в жидком виде), удобнее смешивать
Пожаловаться
Anastasia Romanava
Я вызвала фумигатора,он смазал гелем индустриальным  в местах,где никто не доберется,кроме тараканов,за 3 дня исчезли.Говорит,что гель для людей и домашних животных безопасен.Но что-то я не думаю,что и полезен,если тараканы дохнут.:D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Мы тоже в студенческой общаге так травили - смешивали порошок борной кислоты с желтком, катали шарики и раскладывали по углам. Причем, что интересно, тараканы пропадали, не оставляя убитых и раненых. Просто исчезали :) Однажды видела полудохлого, перелезающего через порог  от нас, который тянул за собой шарик борной кислоты :D
Пожаловаться
тараканья наркота:D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Тараканья кислота, я бы даже сказала :D:D
Пожаловаться
К
по моему опыту- надо содрать все обои полы... обработать отравой.. только тогда выведутся
Пожаловаться
МамаТигра
Это понятно. Квартира служебная. Не дай бог с вещами этих гадов домой привезти. 
Пожаловаться
Татусёныш
покупала балон чистый дом, соседи сделали ремонт и тараканы появились, 2 дня по плинтусам муж бразгал, и больше я пока не вижу этих ужастиков
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Поробуйте борную кислоту, как советовали выше. Пока ничего не сдирайте. Мы в общаге так травили.. причем там они сотнями носились - у всех соседей, кроме нас.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
дихлофос..только цветы домашние тоже сдохнуть могут)
Пожаловаться
МамаТигра
Цветов у меня в этой квартире нет.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
У нас когда-то соседи сверху нас залили и видимо размыли таракашкино гнездо... у нас стали бегать тараканы.Я перепробовала кучу всяких средств....Но помогло только одно - мне пришлось найти их гнездо и уни чтожить его - после этого, тьфу-тьфу, тараканов больше не было....
Пожаловаться
МамаТигра
Мне кажется, если я найду гнездо, на месте скончаюсь. Я под коробочкой обнаружила толпу - штук 20, замочила их, а потом.... Короче было мне очень плохо... До сих пор есть не могу((((
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Гнездо - это не скопление тараканов..Это их. можно так сказать,роддом!!оно выглядело. как большое темно-коричневое пятно... Я смыла его горячей водой с моющим средством, потом еще пролила это место кипятком поскольку оно находилось в труднодоступном месте. то пришлось взять резиновую клизму и лить из нее!!Пятно было с внутренней стороны столешницы рабочего стола...чтобы его увидеть. вообще чуть голову не свернула!! Но результат отличный!! Тараканов больше нет. а то представьте себе. достала коробку с ромашкой - а они там как на сеновале - огромные. жирные... у меня всё летело во все стороны из рук....
Пожаловаться
МамаТигра
:sick::sick::sick:
Все, пошла пить корвалол((((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас