Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 22:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Такой вопросик-)

всем привет, у меня такой вопрос - пользуетесь ли вы услугами клининговых фирм? как часто? довольны ли качеством оказаных услуг? хочу воспользоваться и думаю, стоит ли? какие есть недочеты или подводные камни, так сказать? всем спасибо за внимание, по возможности буду отвечать всем))))
это вам!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана, 4 ребенка
Пользуюсь. Первый раз вызывали отмыть квартиру после ремонта. Вся квартира и вещи были в бетонной. Отмыли так, что все скрипело. Я по всем углам пролезла, нигде пылинки не нашла. Окна отдельная песня. Никогда я так чисто их не мыла. Потом вызывали уборку делать и окна мыть опять.
Теперь вот доделываем ремонт, будем договариваться на уборку 2 раза в месяц. Не знаю какую выберем, муж пользовался несколькими, просто из интернета взял первые попавшиеся.

Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
а сколько стоит убрать квартиру, сколько у вас за кв\м?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Там у них еще и от вида уборки зависит. Генеральная с окнами, генеральная после ремонта (стены еще от пыли обрабатывают, нам еще одежду всю вычистили, диван почистили, ну в общем, ничего не оставили не помытым:)), у нас получилось за 63 кв.м 9000р
Пожаловаться
Rugevita
У нескольких друзей (мужчин), заключен договор. Регулярные посещения раз в неделю. Красота! А то в гости зайти страшно было. 
Пожаловаться
Inga Karach, 2 ребенка
А сколько такое удовольствие стОит?
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
присоединюсь к вопросу.
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
смотря в каком городе, у нас в среднем 50-70 р за кв\м....это уборка, окна не знаю...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
уборка 2 раза в месяц от 5000р
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Вызывала для чистки ковра, почистили не особо. Мама вызывала на уборку квартиры под найм. Убрали плохо по ее словам, но она у меня редкостная чистюля!
За однушку отдала 3тр
Пожаловаться
Inga Karach, 2 ребенка
Это с мытьём окон или "бЭз"?
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
можно как захотите, надо договариваться с фирмой, обговаривать входят ли окна в уборку помещения...у некоторых окна по отдельной цене...
Пожаловаться
Inga Karach, 2 ребенка
Спасибо большое за информацию!
По крайней мере есть от чего примерно отталкиваться,
а то только мысли иногда такие посещали,
типа приглашу - вымоют-почистят, а вот до сбора информации дело как-то не дошло.....:) 
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Один раз делала, после ремонта квартиры. Не понравилось.
Во-первых, по телефону цену сказали одну (перечислила все, ничего не скрывала), когда приехали, оказалось ровно вдвое больше.
Мыли несколько человек, отмыть радиаторы отопления не смогли (я потом вызвала работяг, которые делали ремонт, отмыли их за 5 минут). В довершении умудрились уронить в акриловую ванную душ, теперь в ней скол. Ванная нестандартная, ремонт стоит дорого, так и осталась в таком состоянии.:shock:
Пожаловаться
АмрА, 2 ребенка
да уж , не повезло вам):(
Пожаловаться
Это точно:D У меня сотрудница по бывшей работе у них 2 раза в год уборку заказывает, ей все нравится, а у меня вот такие косяки:shock:
Пожаловаться
надо было реставрацию заказать и вычесть из их суммы...
мне когда окна меняли (ст.п)... умудрились линолеум прожечь окурками... вычла из суммы стоимость покрытия..
Пожаловаться
Я не сразу увидела этот скол. Услышала стук в ванной, вошла, спросила, что случилась, женщина сказала, что уронила душ, мне даже в голову не пришло рассматривать ванную и искать повреждения, у меня до этого были чугунные.  И потом, очень сложно не заплатить бригаде из четырех человек, когда ты одна в квартире.
И главное, эти паразиты сказали мне: вы к нам обращайтесь, у нас конечно дорого, зато мы качественно моем.
Пожаловаться
фигня.. я тоже следы от окурков на линолеуме увидела, когда после установки окон стала комнату мыть.. уделали подоконник монтажной пеной... и пол прожгли... вызвала бригадира, составили акт, написала претензию директору.. вернули стоимость пола.. 
Пожаловаться
Я не уверена, что эта фирма официально существует. Знакомая дала телефон, по которому я их вызывала. Да и потом, я не думала, что реставрация ванной дорого стоит.
Пожаловаться
в магазах продаются рем комплекты для акриловых ванн... и ща сделать и на будущее пусть будет.. мало-ли и сами чем повредите((( шилопоп тем более есть... 
Пожаловаться
ааа еще.. если скол сейчас не заделать.. он со временем начнет слоиться ( как ногти у нас слоятся)... это будет хуже.((( 
Пожаловаться
уже прошло больше 2-х лет, какой был, такой и остался. За совет спасибо, посмотрю в магазинах этот ремонтный комплект.
Пожаловаться
Светлана Благова
Батюшки, да зачем вы им платили? Максимум - за вычетом ванны )))
Пожаловаться
Если заплатить за вычетом стоимости ванны, то они мне еще должны были бы:D
Я сразу скол не заметила, так как до этого у меня были чугунные ванные, которые от падения в них предметов не страдают.
Пожаловаться
ну заказываете реставрацию.. заливают сколы .. ничего не видно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас