Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2015, 08:48, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Такой вопрос

Кто-нибудь в курсе, имеет ли право снабжающая компания начислять платежи по нормативу в случае, если счетчик не был вовремя заменен? В данном случае речь о счетчиках на воду. Если да, то каким нормативным актом это установлено?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Она имеет право начислять платежи полько по исправному счетчику) Это написано в договоре на обслуживание. если нет документа об исправности ( поверки) - автоматически счетчик неисправен, начисление по нему не производится
Пожаловаться
Хризантема
Понятно. Однако нам коммунальщики насчитали за прошлый месяц и по счетчику и по нормативу и получилось аж 22 куба
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А вот так точно нельзя. Или-или
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
мне сказали , что нет, программа не пропустит
Пожаловаться
Хризантема
Вот я тоже в интернете порылась и не нашла не единого документа, в котором было бы сказано, что начисления могут производиться по нормативу, если счетчик не был вовремя поверен.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
мНе вот а июле надо проверку вызывать
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас ни на воду, ни на электричество не начислялись. 2 месяца ждали пока заменят.
Пожаловаться
igolka
У меня по нормативу за электричество начисляют. Счетчик устарел, нужно менять, но меня пока так устраивает, т.к. по нормативу я плачу 600 руб., а если бы был счетчик 1000 точно выходила бы.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если счетчик вовремя не поверен, то он считается неисправным. По несиправному счетчику вам никто начислять не будет, следовательно по нормативам.

Пожаловаться
Хризантема
А каким законом или нормативным актом это регулируется?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну у нас это прописано в уставе УК, в догвооре на обслуживание с ТСЖ. Мы это все подписывали, так что согласны.
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Не был вовремя заменен, то есть не прошел поверку что ли? Да, имеют. Про все счетчики у них есть сведения когда заканчивается поверка. Если не сделали поверку или не поставили новый счетчик -платите по нормам

Пожаловаться
Хризантема
В каком нормативном акте это прописано?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас