Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 января 2015, 18:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Такие разные двойняшки

Девчата,посоветуйте ка быть.У меня мальчики близнецы.Люблю их одинаково сильно,но разница в том,что один старательный,Лучше учится,на гимнастике и на плавание у него получается лучше,он быстрее одевается и все делает лучше и быстрее,у другого все получается хуже,уроки делает медленнее и хуже,часто ленится и говорит,что устал.Ивот получается первого постоянно хвалю,а второго приходится частенько ругать,а он обижается,что его я люблю меньше.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а второй мальчик может не хочет этим заниматься, и не правильно одно захваливать ,вы между ними вражду породите   
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
:up::up::up:тут осторожным нужно быть, а то правда потом всю жизнь врождовать будут:(знаю такой пример,мужчинам уж по 30 а они все переплюнуть друг друга стараются, а родители все равно старшего лучшим во всем считают...... и ведь у младших то от этого еще и комплексы всякие развиваются:(
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
да да именно так
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Ну скажите, что не любили бы - наплевали бы и слово не сказали. А у вас сердце за него болит - вот и с языка и не сходит :)
Пожаловаться
Светлана Евгеньева
У моих погодок та же проблема. Решается просто. Найдите те виды спорта или занятия, в которых второй ребёнок был бы успешен. Может, это музыка, китайский язык, рисование, макраме - что угодно. И никаких сравнений не будет. 
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня не двойняшки,а дети прям как у вас,один все помогает и что не попросишь сделает....а второй оторва.....делает все назло мне или вообще не делает
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Все дети, разные, все это знают, и всё равно сравнивают :). Показывать, что любите обоих одинаково...а то и взрослыми будут считать, что кому то любви недодали :(
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Вы их сравниваете постоянно, и получается, что постоянно не в пользу одного из сыновей. Заканчивайте это. Одного хвалите поменьше, второго не ругайте, а мотивируйте на успех. В конце концов, им совсем необязательно быть во всем равными. У каждого свои таланты и достоинства. Поищите их во втором мальчике, уверена, они есть)))

Пожаловаться
Светлана, 5 детей
Представьте себе, что это просто братья. разные. У каждого что-то свое лучше получается.;)
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
все люди на земле разные, один умеет лучше что-то делать другой другое, третий ничего не может делать хорошо, от этого он не становится лучше или хуже кого-то, мы все разные, принимайте своих детей такими, какие они есть,  и не переделывайте под свои желания, просто любите своих детей.
Пожаловаться
лелик
дети разные и темпераменты у них разные. поэтому одинаково к обоим относится не получается.  но ведь это к любви никакого отношения не имеет.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Как мне это знакомо..Я сама из двойни..У меня сестра была -двойняшка..Мы совсем разными были.И внешне- и по-характеру, темпераменту..Вообще-разными....Хвалите обоих...Ну и что, что медленнее делает уроки- это тоже хорошо...Если бы Вы не сравнивали двойняшек, если бы он был единственным сыном, Вас бы, наверняка, устраивала бы его медлительность и не похожесть на брата....

я была одной из тех сестёр, у которой как раз получалось всё " быстрее, выше, сильнее"( мы , кстати, тоже, занимались спорт. гимнастикой)...И я очень хорошо замечала, как не хватало внимания Рите ( сестре)...Нас настолько сравнивали родители, что это очень бросалось в глаза, и было обидно Рите...Поэтому советую Вам, присмотритесь, и трагедии нет в том, что один из братьев-другой..что они-не похожи...
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Но если он уже стал понимать Вашу разность в любви( даже если -это не так), делайте выводы..Значит, одному из Ваших сыновей, действительно не хватает этой любви..и потом, -это Ваша проблема, что он это заметил...Подумайте, пока не поздно.
Пожаловаться
Жека
Так дело в том,что и учителя и тренеры Славика хвалят,а у Саши и оценки хуже и тренера его не хвалят,а мне за него обидно,он добрый,любит очень младшую сестренку,но у него ничего не получается делать,не хочу,чтобы в будущем у него возникали комплексы
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
"Славик" и "Саша"..Может быть- Сашенька тогда уж....
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
и что? троечники самые пробивные в жизни, с красным дипломом можно быть библиотекарем и не стремиться к большему, а сиднем сидеть чай попивать.
тренеры не хвалят? Вы хвалите, делов-то.
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Вот именно трое шник не получилось переступила и пошел, а отличники им надо все идеально. У меня у брата дочь медленно читает, зато рисует очень хорошо и поет . Так они ее затюкали с этим чтением, особенно бабушки
Пожаловаться
Наталья Придворова
"Славик" и "Саша" прям слух режет..
Пожаловаться
Жека
Сашу я называю Сашок- пирожок,иногда Шушундер,поэтому не придирайтесь
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Отведите в разные секции, к разным тренерам. Школы тоже могут быть разные. Зачем двойняшек всегда парой водить? Каждый из них - личность сам по себе.
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
Славу и Сашу водить в разные классы, в разные секции, к разным учителям!
особенно таких разных!
пусть один плавает, а другой (например) в шахматы играет- к чему у него способности есть?
и хвалить надо обязательно!
Посмотрите, что Саша может лучше? где он сильнее?
не надо их ,как прилепленных, везде вместе водить. у Вас два разных человека!
Пожаловаться
Иду.. курю..
Отдайте в те виды спорта, где скорость - не главное.
Или просто - в другой, который ему нравится.
В любимую секцию и побежит быстрее:)
Пожаловаться
Lilium Candidum
"в будущем у него возникали комплексы"-Детей в разные классы, кружки , секции...и не сравнивайте братьев:характеры ,успехи ,учебу...они разные...
Пожаловаться
lena
а в чем Саша хорош? что он делает лучше брата? 
плавание наверно не подходит ему, раз скорость это не для него 
Пожаловаться
Надежда Денисова
мне это знакомо очень даже. Такая же фигня как и у вас. У меня правда девочки Люля и Нюся:-)))))) Постоянно дерутся, постоянно ругачки и тп и тд  Но самое интересное, что друг без дружки тоже не могут долго находиться:-)))).
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас