Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такая работа...

Атти
Муж ремонтирует станки. Разные. В разных городах России. Часто мотается по командировкам. Вчера директор вызвал на работу, собираются в Таганрог. Это 1600 км от нас. На машине. Втроём. Ну какие сейчас поездки?
Директор тот ещё неугомонный старикан очень похож на Луи Де Фюнеса. Едут в воскресенье.
Скажите, как сейчас на дорогах между городами? Останавливают Гаишники и полицейские? Надеюсь их вернут назад. В Таганроге ковидная обстановка серьезнее намного, чем у нас. Так не хочу чтобы там работали они...Хнык.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
Эдерлези, 1 ребенок
Я вот одного не могу понять.Пока одни сидят взаперти без свежего воздуха и работы.Кто-то мотается по командировкам.Мы в Таганроге тухнем в своих квартирах.А какой в этом смысл?Если все туда-сюда будут разъежать.
OVSВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Я вот одного не могу понять.Пока одни сидят взаперти без свежего воздуха и работы.Кто-то мотается по командировкам.Мы в Таганроге тухнем в своих квартирах.А какой в этом смысл?Если все туда-сюда будут разъежать.
Да, это точно! Хоть вопрос и не к автору, а к руководителю организации мужа автора. Но вопрос в том, в чем прикол карантина? Если из Москвы его развезут по всей РФ?!
Олька-молькаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Я вот одного не могу понять.Пока одни сидят взаперти без свежего воздуха и работы.Кто-то мотается по командировкам.Мы в Таганроге тухнем в своих квартирах.А какой в этом смысл?Если все туда-сюда будут разъежать.
есть предприятия, которые не могут встать. И если надо, значит надо.
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
есть предприятия, которые не могут встать. И если надо, значит надо.
История переписки2
Все так и не так.Вряд ли есть острейшая необходимость переться за 1600 км. троим чувакам,чтобы отремонтировать станок.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенокВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Все так и не так.Вряд ли есть острейшая необходимость переться за 1600 км. троим чувакам,чтобы отремонтировать станок.
История переписки3
Ага, местных чтоли нет спецов? Вряд ли они такие незаменимые. У меня тоже муж работает, стройка, непрерывное производство, справку им выдали, но хотя бы в своём городе, ни о каких командировках и речи нет.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Ага, местных чтоли нет спецов? Вряд ли они такие незаменимые. У меня тоже муж работает, стройка, непрерывное производство, справку им выдали, но хотя бы в своём городе, ни о каких командировках и речи нет.
История переписки4
Так спрос-то с производителя всегда, а не с местных. Местные вообще могут не вкуривать, что и как там работает, т.к. в глаза это чудо не видели.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Ага, местных чтоли нет спецов? Вряд ли они такие незаменимые. У меня тоже муж работает, стройка, непрерывное производство, справку им выдали, но хотя бы в своём городе, ни о каких командировках и речи нет.
История переписки4
Как бы сейчас станки очень сложные. У мужа оборудование научное - из других стран приезжали чинить и обслуживание. Так что могут и не вкуривать. И да, многие предприятия не могут встать, хоть потоп, хоть чума
OVSВ ответ на Flame
Flame
Как бы сейчас станки очень сложные. У мужа оборудование научное - из других стран приезжали чинить и обслуживание. Так что могут и не вкуривать. И да, многие предприятия не могут встать, хоть потоп, хоть чума
История переписки5
Не могут и не хотят - это две разные вещи. Только если станки относятся к медицинскому жизненно важному оборудованию, тогда ещё понять можно. В противном случае бесят компании, которые ради своей прибыла игнорируют карантин и подставляют стоит сотрудников, заставляя их находится в офисе и контактировать с сотнями людей, и разносить заразу. Относительно Таганрога, там находится технический университет, один из старейших на юге России, неужели специалистов по станкам найти невозможно?
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на OVS
OVS
Не могут и не хотят - это две разные вещи. Только если станки относятся к медицинскому жизненно важному оборудованию, тогда ещё понять можно. В противном случае бесят компании, которые ради своей прибыла игнорируют карантин и подставляют стоит сотрудников, заставляя их находится в офисе и контактировать с сотнями людей, и разносить заразу. Относительно Таганрога, там находится технический университет, один из старейших на юге России, неужели специалистов по станкам найти невозможно?
История переписки6
Вот именно кто-то сидит дома.А кто-то забил на карантин.Было бы жизненно важное оборудование,было бы у мужа автора и разрешение на работу с пропуском.А она спрашивает у форума про гаишников,и пишет,что надеюсь их развернут.
иринаВ ответ на OVS
OVS
Не могут и не хотят - это две разные вещи. Только если станки относятся к медицинскому жизненно важному оборудованию, тогда ещё понять можно. В противном случае бесят компании, которые ради своей прибыла игнорируют карантин и подставляют стоит сотрудников, заставляя их находится в офисе и контактировать с сотнями людей, и разносить заразу. Относительно Таганрога, там находится технический университет, один из старейших на юге России, неужели специалистов по станкам найти невозможно?
История переписки6
почему ради прибыли? Как остановить предприятие, выпускающее еду, лекарства или еще что-то без чего нельзя обойтись? Есть производства, у которых непрерывный цикл, если его остановить, то запустить будет сложно и дорого. Это не офис, где как в анекдоте, рот закрыл и пошел домой. Как будто, именно люди, которые по острой необходимости не самоизолировались и есть главные виновники эпидемии
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
почему ради прибыли? Как остановить предприятие, выпускающее еду, лекарства или еще что-то без чего нельзя обойтись? Есть производства, у которых непрерывный цикл, если его остановить, то запустить будет сложно и дорого. Это не офис, где как в анекдоте, рот закрыл и пошел домой. Как будто, именно люди, которые по острой необходимости не самоизолировались и есть главные виновники эпидемии
История переписки7
Все это так,только есть ли в этом острая необходимость?Мы не знаем,может есть ,а может и нет.В большинстве таких случаев нет никакой острой необходимости.Просто кто-то находит способ продолжить работать,наплевав на самоизолюцию и вирус.А кто-то  сидит дома.
OVSВ ответ на ирина
ирина
почему ради прибыли? Как остановить предприятие, выпускающее еду, лекарства или еще что-то без чего нельзя обойтись? Есть производства, у которых непрерывный цикл, если его остановить, то запустить будет сложно и дорого. Это не офис, где как в анекдоте, рот закрыл и пошел домой. Как будто, именно люди, которые по острой необходимости не самоизолировались и есть главные виновники эпидемии
История переписки7
Нет, есть владельцы компаний, которые не хотят терять прибыль и считаться с постановлениями администрации области. Все сейчас несут убытки, абсолютно все отрасли и для того, чтобы вводить определенные правила, чиновники имеют дополнительных стратегический запас финансов. Вот пусть и пользуются этим запасом, чтобы поддержать предпринимателей, а не заставлять их разносить вирус по всем регионам России. Карантин для всех карантин. А то мы должны сидеть взаперти, а кто-то прибыль хочет получать. Мне это непонятно. А жизнеопределяющие профессии перечислены на сайте правительства, там другая ситуация
иринаВ ответ на OVS
OVS
Нет, есть владельцы компаний, которые не хотят терять прибыль и считаться с постановлениями администрации области. Все сейчас несут убытки, абсолютно все отрасли и для того, чтобы вводить определенные правила, чиновники имеют дополнительных стратегический запас финансов. Вот пусть и пользуются этим запасом, чтобы поддержать предпринимателей, а не заставлять их разносить вирус по всем регионам России. Карантин для всех карантин. А то мы должны сидеть взаперти, а кто-то прибыль хочет получать. Мне это непонятно. А жизнеопределяющие профессии перечислены на сайте правительства, там другая ситуация
История переписки8
всех можно понять на самом деле. Но чиновники в очередной раз поставили людей в ситуацию, когда спасение утопающих дело рук самих утопающих. Сегодня речь скорее уже не о прибыли, а о выживании. И если речь о градообразущих предприятиях, то какой там карантин может быть. Или кому-то нужны голодные бунты? Я не знаю, как правильно надо поступать в этом случае. Но и карантин важен для сдерживания эпидемии, и работа важна для элементарного выживания.
FloraВ ответ на OVS
OVS
Нет, есть владельцы компаний, которые не хотят терять прибыль и считаться с постановлениями администрации области. Все сейчас несут убытки, абсолютно все отрасли и для того, чтобы вводить определенные правила, чиновники имеют дополнительных стратегический запас финансов. Вот пусть и пользуются этим запасом, чтобы поддержать предпринимателей, а не заставлять их разносить вирус по всем регионам России. Карантин для всех карантин. А то мы должны сидеть взаперти, а кто-то прибыль хочет получать. Мне это непонятно. А жизнеопределяющие профессии перечислены на сайте правительства, там другая ситуация
История переписки8
Карантин для всех карантин.

То есть, Вы готовы сидеть дома без воды, света, отопления, без еды? Тогда, уж, и больницы с аптеками закрыть. ну. карантин же для всех.
OVSВ ответ на Flora
Flora
Карантин для всех карантин.

То есть, Вы готовы сидеть дома без воды, света, отопления, без еды? Тогда, уж, и больницы с аптеками закрыть. ну. карантин же для всех.
История переписки9
Вы видимо совсем не понимаете что означает карантин?
Тогда лучше всем работать. Я тоже хожу на работу и кому-то моя компания приносит пользу, но мой работодатель в пику своей прибыли заставляет меня сидеть дома. И да, я тоже теряю деньги. У меня ощущение, что половина форумчанин низкообразованы. Я тоже наверное выйду на работу и буду работать. Чего я как дура дома провожу в таком случае?
FloraВ ответ на ирина
ирина
почему ради прибыли? Как остановить предприятие, выпускающее еду, лекарства или еще что-то без чего нельзя обойтись? Есть производства, у которых непрерывный цикл, если его остановить, то запустить будет сложно и дорого. Это не офис, где как в анекдоте, рот закрыл и пошел домой. Как будто, именно люди, которые по острой необходимости не самоизолировались и есть главные виновники эпидемии
История переписки7
Это не офис, где как в анекдоте, рот закрыл и пошел домой.

Классное выражение!!

Но больше всего гундят, как-раз, офисные работники, от которых, вообще. ничего не зависит и их отсутствия на работе никто не заметит. Или мамки в декрете.
иринаВ ответ на Flora
Flora
Это не офис, где как в анекдоте, рот закрыл и пошел домой.

Классное выражение!!

Но больше всего гундят, как-раз, офисные работники, от которых, вообще. ничего не зависит и их отсутствия на работе никто не заметит. Или мамки в декрете.
История переписки8
я тоже не понимаю претензий. Будто кто-то исключительно из вредности не сидит дома и и именно он является главным источником заразы. Ничего дальше носа не видят. Вот радость-то будет, если еще и дефицит товаров, например, добавится ко всему прочему. Или шахту остановят, где тысячи людей работают
Морана, 1 ребенокВ ответ на OVS
OVS
Не могут и не хотят - это две разные вещи. Только если станки относятся к медицинскому жизненно важному оборудованию, тогда ещё понять можно. В противном случае бесят компании, которые ради своей прибыла игнорируют карантин и подставляют стоит сотрудников, заставляя их находится в офисе и контактировать с сотнями людей, и разносить заразу. Относительно Таганрога, там находится технический университет, один из старейших на юге России, неужели специалистов по станкам найти невозможно?
История переписки6
Разные станки бывают. У нас ребята обслуживают оборудование, так их вообще двое по всей России, лицензированных производителем специалиста,которые могут к их оборудованию прикасаться. Иначе снимут с гарантии. Поэтому да, приходится ездить, потому что те предприятия свою работу не остановили.
И почему только медицинскому.. а производители продуктов питания не жизненно важны?? А если линия встанет..
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Морана
Морана
Разные станки бывают. У нас ребята обслуживают оборудование, так их вообще двое по всей России, лицензированных производителем специалиста,которые могут к их оборудованию прикасаться. Иначе снимут с гарантии. Поэтому да, приходится ездить, потому что те предприятия свою работу не остановили.
И почему только медицинскому.. а производители продуктов питания не жизненно важны?? А если линия встанет..
История переписки7
И эти тоже, при малейшей поломке, наших вызывают. И едут за 2000 км лампочку вкрутить) Потому что контракт, потому что на гарантии и ещё куча причин.
OVSВ ответ на Морана
Морана
Разные станки бывают. У нас ребята обслуживают оборудование, так их вообще двое по всей России, лицензированных производителем специалиста,которые могут к их оборудованию прикасаться. Иначе снимут с гарантии. Поэтому да, приходится ездить, потому что те предприятия свою работу не остановили.
И почему только медицинскому.. а производители продуктов питания не жизненно важны?? А если линия встанет..
История переписки7
Да, это понятно, но дело не в станках. Дело в карантине. Это же не жизнеопределяющие станки из-за которых люди умереть могут. Зачем при карантине людей в командировки посылать? Вот в чем вопрос
Морана, 1 ребенокВ ответ на OVS
OVS
Да, это понятно, но дело не в станках. Дело в карантине. Это же не жизнеопределяющие станки из-за которых люди умереть могут. Зачем при карантине людей в командировки посылать? Вот в чем вопрос
История переписки8
Ну что значит не жизнеопределяющие? а еда, энергетика.. Если у вас отключат воду, свет, отопление вы как на карантине сидеть будете? Никак, тут же из квартиры выбежите.. и продукты также. Многие предприятия работают беспрерывно, а оборудование, бывает, ломается. И его надо чинить. И не всегда это возможно на местах. А если производитель продал свое оборудование в другую местность и наступил гарантийный случай. Да, надо ехать в командировку и чинить.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
Ага, местных чтоли нет спецов? Вряд ли они такие незаменимые. У меня тоже муж работает, стройка, непрерывное производство, справку им выдали, но хотя бы в своём городе, ни о каких командировках и речи нет.
История переписки4
может и нет. Есть очень специфическое оборудование
Олька-молькаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Все так и не так.Вряд ли есть острейшая необходимость переться за 1600 км. троим чувакам,чтобы отремонтировать станок.
История переписки3
Смотря что за станок. Отец работает на предприятии, уже на пенсии в ремонтной цех перешел. Перлись и со станком, и без, и в обе стороны, т.е. и иностранцы скакали по свистку на завод разбираться... и не раз, и не два. Некоторые цеха круглосуточно работают.
Так что если у автора муж серьезные станки или нужные конвейеры делает, то значит надо. Но тут и обстановка такая, что сейчас и швейная машинка для пошива масок - стратегический продукт, так сказать.
OVSВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Смотря что за станок. Отец работает на предприятии, уже на пенсии в ремонтной цех перешел. Перлись и со станком, и без, и в обе стороны, т.е. и иностранцы скакали по свистку на завод разбираться... и не раз, и не два. Некоторые цеха круглосуточно работают.
Так что если у автора муж серьезные станки или нужные конвейеры делает, то значит надо. Но тут и обстановка такая, что сейчас и швейная машинка для пошива масок - стратегический продукт, так сказать.
История переписки4
Да, да конечно, очень стратегический продукт. Прям никак без ремонта станков на карантине не сидится
Атти, 2 ребенкаВ ответ на OVS
OVS
Да, да конечно, очень стратегический продукт. Прям никак без ремонта станков на карантине не сидится
История переписки5
Я не знаю на какой завод они едут. Думаю, если он не закрывался на карантин, значит важный. У нас например УАЗ закрывался на карантин и сейчас не в полную силу работает