Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2015, 13:25, Форум, Досуг, Обо всём на свете

.........Так сжалось сердце!!!

Так сжалось сердце!!! Добрый день девочки! Вообщем то не тема, а наблюдение скорее! Но не написать об этом я не могу, потому что поразило в самое сердце! Маму положили в больницу (сломала шейку бедра), кто проходил такое со своими стариками тот знает.....На второй день маму отправили в реанимационное отделение, начались проблемы с головой и прочие сопутствующие "прелести". Прихожу в реанимационное отделение, вернее вестибюль, в само реанимационное не пускают, жду 40 минут, выходит врач, сообщает о самочувствии (более или менее все нормально), и я собираюсь уходить, а надо заметить, что когда я пришла туда то в самом углу вестибюля на самом краешке кресла для посетителей сидела старушечка, маленькая, как дюймовочка, худышечка с короткими седыми волосами, и вообще была похожа на мальчика подроста если смотреть со спины, брючки, рубашечка, и сидела так тихо-тихо, вроде и незаметна. И вот когда я уже собиралась уходить вдруг из реанимации выходит молодой доктор и старушечка кидается к нему, ручки худенькие, сама ему по пояс и что-то быстро-быстро ему говорит, я начала невольно прислушиваться, уж больно необычная бабулечка! У нее в реанимации лежит муж, состояние очень тяжелое, это ей доктор говорит, а она смотрит на него и умоляющим голосом просит пустить его к нему, чтобы она сидела рядом с ним и держала его за руку!!! Доктор мягко говорит, что в реанимацию не пускают, она тихо плачет, чувствуется, что ей ужасно неудобно но она продолжает цепляться за его руки и умоляет пустить ее к мужу! Вижу у доктора глаза влажнеют но он сглатывая просит ее уйти, она ни в какую! Он тогда спрашивает, что у нее в пакете, она говорит, что там памперсы и вода, он выхватывает у нее пакет и просто исчезает за дверьми реанимации, видно тоже перехватило, а моя "малышечка" покорно опять села на самый краешек кресла и опять тихо-тихо начала плакать! Я застыла, меня как обухом по голове ударило, такие отношения в наше время......В это время из лифта появляется доктор дама, и бабулечка кидается к ней, хватает ее за руку и захлебываясь опять умоляет пустить ее к мужу, докторица сама чуть не плачет, просит ее уйти, говорит, что все, что могут они делают но состояние тяжелейшее! На этих словах моя бабулечка тихо сползает по стене и говорит: "Я должна быть рядом с ним, ну пожалуйста, я должна, я дам ему воды, пустите, умоляю"!!! Доктор не выдержав исчезает за дверьми реанимации! Вот верите, сердце мое в этот момент само было готово вырваться, чтобы помочь ей! Но чем??? Как??? Она была одна в своем горе, великом горе! Я подумала, какая же это есть любовь у этих старых людей, что ЭТА женщина так рвалась к мужу??? Так хотелось ее утешить, прижать к груди, но у меня самой состояние было на грани срыва и я не решилась! Зачем вам все это рассказываю, не знаю! Может за тем, чтобы поделиться с вами этой подсмотренной такой трагической и вместе с тем такой прекрасной сценой НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ! Ну и еще, чтобы Вы мысленно пожелали ей еще хоть чуть чуть хорошего в жизни! Вообщем то как то так! Любите своих близких!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
сижу плачу
как же жалко бабуличку

Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
Сообщение от Другая Лиса, 18 августа 2015 года в 13:28
сижу плачу
как же жалко бабуличку
и я ((
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
маме вашей скорейшего выздоровления

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Думала в конце напишите, что ее все-таки пустили. Видимо она очень хотела с ним попрощаться:-(((
Пожаловаться
Валерия Куминова
В реанимацию не пускают не просто так. Там люди в таком состоянии, что любая инфекция из вне может их убить, а люди с улицы на себе много чего таскают.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
меня к папе пускали- халат, бахилы одеть давали. и в интенсивку тоже я к нему заходила
Пожаловаться
Валерия Куминова
Фиговая значит больница, вы уж простите. В роддом кстати не пускают по тем же причинам, что и в реанимацию.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
нормальная больница...не в России
и в роддома у нас пускают... а как же семейные роды?
Пожаловаться
Валерия Куминова
В России другие правила. И, если честно, я с ними согласна. У нас люди могут месяцами ходить с открытой формой туберкулеза и не знать об этом, потому что в больницах никто не обследуется, пока боли к стенке не припрут, да и простуды лечить у нас не принято. А на семейные роды у нас все сдают анализы и флюорографию.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Валерия Куминова, 18 августа 2015 года в 13:46
Фиговая значит больница, вы уж простите. В роддом кстати не пускают по тем же причинам, что и в реанимацию.
это только у нас такие советские закидоны..
Пожаловаться
Валерия Куминова
Эти закидоны обоснованы.
Пожаловаться
ну на западе рожают с родственниками,сразу пускают всех желающих,и попрощаться родных пускают. и ничего,как мухи не мрут
Пожаловаться
Валерия Куминова
У нас не запад. Вы сами то анализы когда последний раз сдавали? А рентген когда делали? Вы уверены, что здоровы и ничем, если что, никого в реанимации не наградите?
Пожаловаться
рентген в марте делала,анализы в июле сдавала.я в реанимацию и не попрусь,мне пока не надо. а что,у нас какие-то бактерии другие? более агрессивные?
Пожаловаться
Валерия Куминова
У людей в реанимации практически отсутствует иммунитет в силу их состояния. Любые неагрессивные бактерии, которые человек подцепил на руки. открыв дверь больницы, а потом подержал за руку близкого в реанимации могут этого близкого убить.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Валерия Куминова, 18 августа 2015 года в 14:05
У людей в реанимации практически отсутствует иммунитет в силу их состояния. Любые неагрессивные бактерии, которые человек подцепил на руки. открыв дверь больницы, а потом подержал за руку близкого в реанимации могут этого близкого убить.
Не трындите. У меня подруга -медик,говорит,что для того,чтобы облегчить уход в реанимации лежат в чем мать родила. И если бы это был один человек-пустили бы,а так плюс чужие люди. Короче,чтобы не шокировать окружающих. А все ваши бактерии ,вирусы и микробы-элементарные отмазки. Родственники могут за 1 день пройти и принести любые анализы.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от сучковатая швабра, 18 августа 2015 года в 13:58
ну на западе рожают с родственниками,сразу пускают всех желающих,и попрощаться родных пускают. и ничего,как мухи не мрут
И даже нет эпидемии туберкулеза,заметьте.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у нас и в роддом свободный доступ.
Пожаловаться
Валерия Куминова
А я вот рада, что у нас не пускают. У нас люди вообще за здоровьем не следят. Могут и с гепатитом и с туберкулезом и с бронхитом и со вшами месяцами жить и не париться, неделями не мыться, а потом в реанимацию проситься.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
с гепатитов вообще-то всю жизнь живут))). бронхит вообще не заразен, туберкулез и вши - где вы такой контингент находите?
Пожаловаться
Валерия Куминова
Приезжайте к нам в Россию и попробуйте поездить на общественном транспорте, там этого контингента навалом.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я прожила в России 27 лет - ни разу туберкулезного больного в глаза не видела. Да и вши были исключением из норм жизни - у меня были только в далеком детстве, в саду. гепатит не у всех внешне проявляется.
Пожаловаться
Валерия Куминова
ну да, на туберкулезниках же таблички вешают
Вообще, у нас сейчас ситуация по туберкулезу хуже некуда, практически эпидемия. Мест в тубдиспансерах нет вообще.
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
Проблема Восточной Европы не в факте туберкулеза,а в том, что бактерии Коха из Восточной Европы мультирезистентны и практически неубиваемы. Все происходит как правило из-за того, что антибиотики принимаются часто без повода , назначения и несоблюдения правил приема.
Пожаловаться
Валерия Куминова
Я не знаю, как у вас в восточной Европе, а у нас в России большинство туберкулезников успешно вылечиваются изониозидом и его разновидностями, либо ими же в сочетании с операцией и удалением пораженных участков, а резистентные бактерии встречаются весьма редко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас