Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 14:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Так, порассуждать)

Тема, как говорится, навеяна)))
Наверное, вы не раз слышали о семьях, где родители пытаются зачать ребенка определенного пола? Рожая троих-пятерых-n детей до победного конца? Или абортирующих зародыша неугодного пола? Вот и я столкнулась с подобным. Только уже в реальной жизни)
Так вот. Никогда не пойму, зачем ребенок определенного пола? Неужели ребенок-девочка настолько отличается от ребенка-мальчика? На мой взгляд, ребенок - он и в Африке ребенок. И без разницы, какого он пола. С девочкой так же можно ходить в поход и копаться в двигателях машины, как с мальчиком печь пироги и обсуждать сочетаемость цветов (в конце-концов, умение стильно одеться не помешает как мальчику, так и девочке). Не в совокупности половых органов дело. И даже не в особенностях психологии пола.
В общем, повода страдать от того, что у тебя народились все девки или пацаны, нет. 
Хотя некоторые умудряются факт отсутствия мальчика/девочки возвести в разряд страшной кары за грехи. Блин.
Мне, конечно, объяснили, что тут вся соль в передаче поколению "женского начала" и "мужского начала". Мол, они диаметрально отличаются по психологической составляющей и "энергетике": сын никогда не будет к матери близок так, как дочь. И наоборот: дочь никогда не сможет передать "духовный" багаж отца, в отличие от сына. ИМХО, это все бред и отговорки: если контакт с ребенком есть, его пол уже не так важен. Разве что при покупке одежды и предметов гигиены)))
Вот по-этому хочу спросить у вас, мамы: неужто разница в поле ребенка играет столь существенное значение? И может ли быть сын так же близок, как дочь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Может потому что у меня разнополые дети мне этого не понять...

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так и есть
Пожаловаться
Виктория
К Вам )
Пожаловаться
Казнь Египетская
Мне просто в принципе не понять) Я росла с пацанами. Лет до 10 (пока грудь расти не начала))) я между нами и физической разницы особо не замечала. В том числе в отношении к нам родителей/родни. Да и после, как-то. Разве что платьишки начала носить. Иногда.
Вот сижу, тыкву чешу: что меняется от отсутствия/наличия у ребенка пениса?
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я росла с 2 сестрами и отец всех убеждал, что он так и хотел, но когда я повзрослела - я поняла, что он все же хотел мальчика........... Я хотела первого сына - получила, второй раз забеременела - надеялась на дочь - так и вышла, поэтому я не могу сказать, какие бы у меня были чувства, если бы у меня было 2 сына либо 2 дочери....................
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Естественно ваш папа хотел мальчика.
У меня то же самое-у отца 2 дочери. Тоже хотел сына
Что в этом автор ужасного то увидела?
Пожаловаться
Катеночка, 1 ребенок
Не автор увидела ужас, просто есть такие люди, которые реально делают ужасные вещи на этой почве. Я не понимаю, как можно хотеть ребенка, но сделать аборт только из-за того, что ребенок не того пола, который хотели родители.
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
я не говорю про ужасные вещи, это даже не обсуждается
сам факт того что человек хочет ребенка определенного пола-что в этом плохого/странного?
Пожаловаться
Катеночка, 1 ребенок
Да в принципе ничего странного, если конечно не доходит до фанатизма. Мы с мужем вот очень хотим сына. У него от первого брака есть дочь, 8 лет уже. И его желание понимаю, да и сама очень хочу пацана. Но если родится девочка, то трагедией для нас это не будет))) А ведь есть люди, которые деток не любят потом, если не того пола родились, которого хотели родили((((
Пожаловаться
Lancome
у Вас срок уже большой, неужели пол не сказали еще?
Пожаловаться
Катеночка, 1 ребенок
На втором УЗИ прятался)))) а больше и не делали. Показаний нет, любопытство уже не так сильно грызет. Главное, что все хорошо, скоро третье предстоит, может там покажется)))) а если и нет, то в октябре узнаем 100%))))))
Пожаловаться
Flora
Сообщение от MariANNA, 27 июля 2015 года в 16:00

сам факт того что человек хочет ребенка определенного пола-что в этом плохого/странного?
К Вам.
Пожаловаться
Нонна
Сообщение от MariANNA, 27 июля 2015 года в 16:00
я не говорю про ужасные вещи, это даже не обсуждается
Совершенно нормально. Но когда женщине 37, вся в гинекологических проблемах и не может много лет зачать, НО.. очень хочет именно девочку...вроде не глупая женщина,хотя все 25 летней девочкой прикидывается.....я ей говорю,ты у Бога здоровье и дите проси,а не девочку......Я в полном ауте была с нее.....
Пожаловаться
Казнь Египетская
Я вижу ужас в том, что из-за пола ребенку заочно отказывают в возможности быть духовно близким с обоими родителями, вне зависимости от пола. Как будто наличие/отсутствие пипирки дает какое-то преимущество
Пожаловаться
Лопиталь
Ну хотя бы наличие одних сыновей практически лишает меня в будущем внуков. Посмотрите, бабушек со стороны папы очень часто даже близко не подпускают. Когда ребенок маленький, пол вообще не имеет значения. А когда вырастает, то ...
если женщина близка со своей мамой, то в этом никто криминала не видит, а если мужчина - все!! Маменькин сынок, держится за юбку и прочее. Так что разница принципиальная
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
даааа... чет у вас стереотипы рулят. даже тут на форуме куча комментариев, что свекры куда лучше относятся к внукам, чем родители мамы.
Пожаловаться
Лопиталь
Такие комменты есть, но их существенно меньше.

Гораздо больше : приехала помочь моя мамочка и притащилась свекровь.
Дело не в стереотипе, а в статистике
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не если одна приехала и другая притащилась, то как раз дело в стереотипе
Пожаловаться
Лопиталь
Это фраза из одной недавней темы. И там как раз на это внимание обратили.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так и я о чем. обе пришли помочь, все дело в отношении, а не в реальных фактах
Пожаловаться
Лопиталь
Но среди комментирующих больше половины поддержали "чего приперлась". И слабые голоса тех, что мама мужа тоже бабушка, потонули в словах "я - мама, я решаю".
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вот они, стереотипы
Пожаловаться
Лопиталь
Люди по этим стереотипам живут. Поэтому я и оцениваю свои шансы на внуков как не очень большие. Я, конечно, надеюсь, что мои сыновья выберут кого-то вменяемого, но кто их знает
Пожаловаться
Птичка
это не стереотипы, а правда жизни, подтверждаемая темами на форуме. То что вы прекрасно ладите со свекровью и она полноправно общается с вашими детьми, это не аксиома - это лишь ваш вариант выстаивания отношений, кстати не часто встречающийся в жизни.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я???? ха ха ха
она вообще моего сына за 15 лет раз в жизни видела, хотя жила в одном городе
однако это не значит что все такие
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас