Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 13:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Так отменят маткапитал заранее или до конца 2016?

Собственно вопрос в теме. Кто понял - что делать наше правительство собирается? Перечитала кучу статей и ни чего не поняла. Может кто разобрался?

К слову мы из тех, из-за кого и предлагают отменить маткапитал. Мы хотим сдвинуть рождение второго малыша на более ранний срок по причине денег, на которые мы сможем улучшить свои жилищные условия.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя
Лично для меня эта сумма ни о чем.. улучшить свои жилищные условия я не смогу.....

Пожаловаться
VP VP
Да уж, сумма смехотворная! ))
Пожаловаться
К
но тем неменее я почти 25% ипотеки погасила
Пожаловаться
VP VP
Круто! Это что вы такое купили? :DИ в каком городе? 
В Питере на эту сумму нельзя даже туалета купить, метр на метр, т.к.  площадь должна быть не менее 11 метров и это должна быть обязательно изолированная комната! :D
Пожаловаться
Катя
если бы я могла этой суммой погасить 25%, то еще бы 25% я бы накопила.....а 50% в кредит... быстро бы погасили, но в моем случае 400 тыщ, это не 25%, это 1%.......................
Пожаловаться
VP VP
Аналогично! :D
Пожаловаться
Mary
10% наверное все же? 
Пожаловаться
Катя
Ну мож и 10, это я образно написала 1%, потому как сколько стоит в москве, для меня мат капитал капля в море.
А брать голые стены, это тоже не для нас, в голые стены тоже надо вложить кучу денег.
Пожаловаться
Mary
да-да, для Москвы маткап. это 10% от недорогого жилья) по вашему 40 миллионов получилось, это зАмок) 
Пожаловаться
Катя
Короче))) 10% меня не спасут))))) так что жилье мне на маткапитал не светит)))
Пожаловаться
К
так 40 лямов чтоль жилье стоит??? :shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Анна Федотова
в моему случае маткапитал это 4% от ипотеки.
Пожаловаться
К
в центре чтоль??

у меня рядом с работой дом для правительства стоит - там по 100 млн квартиры, но там они огромной площади и 2-х этажные.

По окраинам миллионов за 10 можно купить)
Пожаловаться
Анна Федотова
4%=400 тыс руб. То есть вся ипотека 10 млн.
Я вообще загородом ( строго говоря) в коттеджном поселке живу, таунхаус, 3 этажа.
До ближайшего метро ( ПЛанерна)  - 7 минут на машине.
Пожаловаться
К
просто если уж используешь капитал этот, значит ты не богат и  элитное жилье в москве брать не будешь.
если вы можете позволить себе такую дорогую квартиру этот капитал вам не уперся вообще)
Пожаловаться
Анна Федотова
а ну да - не уперся вообще... я про него и не думала ... 
я б натурально его отдала куда нибудь... но нельзя.. 
Пожаловаться
К
На садик можно
Пожаловаться
Катя
Не 40, но со всеми процентами кредита и суммой лет выплат, будет очень дорого......
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
:up: кстати да... мы планируем первоначалку заплатить, 400 тысч конечно не 400 мульёнов, но и их накопить трудно. у меня еще 100ка Подмосковного, Кристь, ты как его использовала? тоже туда же? или не получала?
Пожаловаться
К
мне не давали 100 тыщ. Вроде в красногорском районе нет этого
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
:shock: это же область, у меня прописка Наро-Фоминский, я еще там урвала
Пожаловаться
К
там по районам разница видимо
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
а мы процентов 50 погасим)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я к вам... Даже не думали про него, когда планировали
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от VedmA, 10 октября 2014 года в 13:12
Я к вам... Даже не думали про него, когда планировали
:Dно ведь и не откажетесь от него в пользу государства? Понятно, что мат.капитал не решающий фактор при решении вопроса о рождении, но все же.... Россия большая, подальше от Москвы -вполне пригождается для покупки какого-нибудь жилья. А то все кричат мало-мало, а никто еще не отказался:D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас