Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 июля 2013, 15:14, Досуг, Обо всём на свете

Так ли страшен "черт"????????

Привет девчонки!!!! Хотела спросить  может кто то ездил из Казахстана в Украину на машине?????? Что то мне жути нагнали, что на украинской границе стоят сутки, а то и двое и машину шмонают по полному.......(((((((( говорят дешевле и спокойнее на поезде, но мы с мужем решили ехать на машине....Может кто то ездил?? И так ли страшен черт как его малюют???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
не знаю как из казахстана, живу в России на границе с Украиной.на границе стоять долго. если с детьми-полный капец.

Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
вот так и нам знакомые сказали. лучше не суйтесь.......ни знаю теперь
 что делать билетов до Киева нет до конца августа............
Пожаловаться
Сообщение от Аленушка, 7 июля 2013 года в 15:20
вот так и нам знакомые сказали. лучше не суйтесь.......ни знаю теперь
 что делать билетов до Киева нет до конца августа............
вам именно в Киев надо? может есть альтернатива?
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
да в Киев......от
нас идет только один поезд сообщением Алматы - Киев, вариант с пересадками мы не рассматривали.
Пожаловаться
Сообщение от Аленушка, 7 июля 2013 года в 15:36
да в Киев......от
нас идет только один поезд сообщением Алматы - Киев, вариант с пересадками мы не рассматривали.
тогда сочувствую.хотя может и повезет и вас быстро пропустят
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
по ходу нам придется только на это и надеяться...........
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Не так страшен чёрт,как его малютка)))
По теме-я не в теме
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
ну может быть и так))))))))))))))
Пожаловаться
Татьяна К, 2 ребенка
Ездили две недели назад,  правда из россии, стояли 40 минут туда и час обратно. Машину осматривают, но быстро, у нас правда и вещей было мало. Посмотрите веб камеру границы, сейчас многие на море едут, очереди скорей всего побольше. Мы сколько раз ездили - ни грубости, ни хамства, все четко и быстро. 
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
спасибо успокоили....
Пожаловаться
Шизгара
не знаю про УКР-Рос.А Укр-Белорус. когда-то быстро проезжали.
Пожаловаться
Не знаю, как из Казахстана, из России и  сама ездила много раз, и знакомые только на машинах и призжают.
Мы для себя выбрали оптимальное время на границе - ночь.
Желательно попасть туда после полуночи. Машин в сезон, может и не меньше, но стопудово нет жары.
Пересменка у погранцов в 8 утра и 8 вечера. Вот в это время лучше вообще не попадать. Они в пересменку стараются всех отфутболить, типа дела передают-принимают.
Еще засада в разнице во времени. Можно сначала попасть на российскую пересменку, потом на украинскую:-) 
Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
спасибо....
Пожаловаться
Franchesca, 2 ребенка
около 600 км накидываю в Европе - только не в Украину!!! Что таможенники, что гайцы - таких дебилов и хапуг нигде нет!!!Лучше и не соваться.Хотела из Белоруси через Западную проскочить, чтобы сразу в Венгрию, народ такого на автофоруме написали, ну его на фиг...:angry: Объеду!

Пожаловаться
kleo, 1 ребенок
В Украине вообще таможенники отмороженные, они на поезде то достают,боюсь представить,как автомобилистов дрючат, самолет еще есть

Пожаловаться
Аленушка, 2 ребенка
ой девоньки, самолет, ......эх........нынче не по карману............
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Знакомый из России в Украину на машине въезжал. Сказал, что быстрее все происходит, если по загранпаспорту проезжать.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
из России ездили в Киев и Днепропетровск много раз - никакого ужаса ни разу не было...почти не смотрят,что везешь...может нам везло,плюс еще не надо ездить типа "майских праздников" и других каких-то праздников,когда многие едут на родину...ночью свободнее-мы и за час укладывались...
ну а детям ,в зависимости от возраста,развлекухи и еда:up:
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
очереди есть,но не сутки это точно!у нас в харьков народ за шмотками ездит постоянно на машинах на своих,что-то никто сутками на границе не стоял)

Пожаловаться
Маринка
Бывают очереди, а бывает и нет. Еще от границы зависит. Мы ездили когда на машине оба раза в течении часа все проходили с заполнением миграционных карт. ( в остальное время мы поездом, своей машины просто нет). Если вы ничего такого не везете то все будет нормально. На поезде тоже вечно пугают таможней. За все время ( а езжу к бабушке каждый год всего один раз досматривали сумки, все остальное время: Есть что-то кроме личных вещей? нет,, тогда счастливого пути.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас