Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сырный суп

Кузюля
Девочки, девушки, девчули)) Тут не так давно кто-то писал рецепт сырного супа. Очень вкусный. Всем понравился. Но я потеряла рецепт, а на память не помню. Помню только что сыр плавленный с ветчиной. Кто знает напишите пожалуйста. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Только яВ ответ на Кузюля
Кузюля
спасибо большое. С курицей не пробовала. Буду пробовать
История переписки2
да, с курицей сытнее. Обычный суп из сыра и грибов муж проигнорировал))) Да, забыла еще про зажарку написать - лук/морковь, куда ж без нее))
КузюляВ ответ на Только я
Только я
да, с курицей сытнее. Обычный суп из сыра и грибов муж проигнорировал))) Да, забыла еще про зажарку написать - лук/морковь, куда ж без нее))
История переписки3
даа, с курицей даже лучше вариация. Сегодня же испытаю на муже :D
Panna CottaВ ответ на Только я
Только я
могу Вам только свой рецепт написать:
Отвариваю курицу, потом добавляю грибы (свои сушеные или даже мороженые шампиньоны), картошку и большую пачку плавленного сыра.
Все, очень просто и очень вкусно (кстати, хмм.. давно не делала, надо будет сварганить) :D
:up::up::up:
только вот моя детвора почему-то бракует (кроме младшей)
поэтому готовлю такой суп редко:(
Только яВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
:up::up::up:
только вот моя детвора почему-то бракует (кроме младшей)
поэтому готовлю такой суп редко:(
История переписки2
детвора - вообще класс особый, они ничего специфического не любят, моя дочь тоже такой суп не особо жалует (да я и не настаиваю, все-таки грибы да суп плавленный - это не особая польза для ребенка), а вот мы с мужем обожаем)))))))))))))))
Panna CottaВ ответ на Только я
Только я
детвора - вообще класс особый, они ничего специфического не любят, моя дочь тоже такой суп не особо жалует (да я и не настаиваю, все-таки грибы да суп плавленный - это не особая польза для ребенка), а вот мы с мужем обожаем)))))))))))))))
История переписки3
вот и мы любим
да, детки, это разговор отдельный, как-то пыталась их икрой красной баловать, ага, щаз, сказали, как можно есть таку гадость:D:D:D
Так что пока по простому (мясо, пельмени, плов, каши, супы, борщи ну и макароны:D)
χogяζuú VuקyS
а я один раз сварила по рецепту, нахвалили. и такое Г. у меня получилось))
Творческая Коммуналка
в куриный бульон,
засыпать рис,
добавить зажарку,морковь,лук.
в конце варки в кипящий суп,опустить порезанный сыр
(я покупаю Сыр для супа с грибами,или Сыр для супа с ветчиной)
в конце варки добавить укроп (или любую любимую зелень)
Аннушка, 2 ребенка
сырный супчик замечателен тем, что к основе (картофель+сыр+зажарка/зелень) можно добавить разные вариации: грибы, ветчина, курица, шпинат, перчик болгарский, говядина.. :up::up::up:
Анна Тюрина
На 2л. воды или бульона беру 5 сырков (так нажористее получается, по словам мужа, и вкуснее :D). Сырки покупаю специальные "Для супа (с грибами)". Плюс банка шампиньонов резаных, картошка-вермишелька мелкая ("паутинка";), ну и, само собой, лук-морковка.
В закипевшую воду-бульон кидаю порезанную соломкой картошку, через пару минут обжаренную лук и морковку, пока варится режу сырки помельче (чтоб растворялись быстрее).
Закидываю порезанные сырки, и начинаю непрерывно помешивать на среднем огне до растворения сырков. Суп выпускать из виду нельзя, т.к. может выкипеть. За несколько минут до готовности закидываю грибы из банки, пару-тройку минут поварю, потом вермишель, помешаю, ещё пару минут поварю, и накрываю крышкой, предварительно выключив газ под кастрюлей.
По личным наблюдениям, суп вкуснее, когда настоится. Приятного аппетита! :up:
P.S. Ой, чуть не забыла: если нравится зелень в супе, то в сырный её надо класть исключительно уже при подаче, иначе суп скиснет!
КузюляВ ответ на Анна Тюрина
Анна Тюрина
На 2л. воды или бульона беру 5 сырков (так нажористее получается, по словам мужа, и вкуснее :D). Сырки покупаю специальные "Для супа (с грибами)". Плюс банка шампиньонов резаных, картошка-вермишелька мелкая ("паутинка";), ну и, само собой, лук-морковка.
В закипевшую воду-бульон кидаю порезанную соломкой картошку, через пару минут обжаренную лук и морковку, пока варится режу сырки помельче (чтоб растворялись быстрее).
Закидываю порезанные сырки, и начинаю непрерывно помешивать на среднем огне до растворения сырков. Суп выпускать из виду нельзя, т.к. может выкипеть. За несколько минут до готовности закидываю грибы из банки, пару-тройку минут поварю, потом вермишель, помешаю, ещё пару минут поварю, и накрываю крышкой, предварительно выключив газ под кастрюлей.
По личным наблюдениям, суп вкуснее, когда настоится. Приятного аппетита! :up:
P.S. Ой, чуть не забыла: если нравится зелень в супе, то в сырный её надо класть исключительно уже при подаче, иначе суп скиснет!
:up::up::up:мерси
Анна ТюринаВ ответ на Кузюля
Кузюля
:up::up::up:мерси
История переписки2
Да не за что)
А сырки рельано лучше брать Для супа (с грибами)". Я сама пробовала использовать "Волну" или "Дружбу" - вроде вкусно, но не то.
КузюляВ ответ на Анна Тюрина
Анна Тюрина
Да не за что)
А сырки рельано лучше брать Для супа (с грибами)". Я сама пробовала использовать "Волну" или "Дружбу" - вроде вкусно, но не то.
История переписки3
а вот чем они отличаются интересно?
Анна ТюринаВ ответ на Кузюля
Кузюля
а вот чем они отличаются интересно?
История переписки4
На мой взгляд, они на вкус отличаются. Я попробовала для сравнения сделать будерброд с "Волной" и с "Для супа". С "Волной" бутер был вкуснее =))
Пробовала так же брать сырки "Для супа (с луком)", и убедилась, что "С грибами" всё же вкуснее :D
Raketa
я писала как-то у меня в темках посмотрите:)
КузюляВ ответ на Raketa
Raketa
я писала как-то у меня в темках посмотрите:)
:) уже пошла, спасибо
КузюляВ ответ на Raketa
Raketa
я писала как-то у меня в темках посмотрите:)
нашла. :up::up::up:
RaketaВ ответ на Кузюля
Кузюля
нашла. :up::up::up:
История переписки2
этот искали?
КузюляВ ответ на Raketa
Raketa
этот искали?
История переписки3
не совсем точь в точь, но ваш тоже понравился. 
RaketaВ ответ на Кузюля
Кузюля
не совсем точь в точь, но ваш тоже понравился. 
История переписки4
да вкусный, я первый раз делала  и хоть не комом:D
12