Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2016, 20:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Сын подруги

Есть у меня близкая подруга,общением с которой я действительно дорожу...но вот в последнее время появилась проблема,связанная с её сыном..
Её сынишке 1 год и 9 мес,и последнее время я,мягко говоря,не очень рада встречам с ними..а видимся мы достаточно часто
Проблема в том,что последние несколько месяцев,её сын стал очень капризный..(Даже не знаю как сформулировать правильно мысль..)
В общем каждый их приход к нам в гости -это целое приключение,он везде лезет,всё вытаскивает,облизывает и кидает на пол игрушки моей дочери..
Если первые минут 30-40 подруга делает ему замечания или убирает за ним..то после она просто перестаёт обращать на него внимания.. И в конечном итоге случается самый настоящий погром...
При всём этом каждое его действие сопровождается диким визгом..и я не приувеличиваю..порой я просто не понимаю,как у неё хватает на это нервов..
Он бегает,кричит,пищит..Ну а если что то не по его,то начинается самая настоящая истерика..
Моя девятимесячная дочь его боится.. Когда он кричит-начинает плакать..
Поверьте,я не ханжа...и детей я очень люблю..но с подобным я действительно сталкиваясь впервые..Конечно я видела как дети закатывают истерики в магазинах,падают на пол,стучат ногами...Но в моём окружение такого не было..
Для сравнения у меня есть две племянницы..и ещё несколько хороших знакомых с детьми примерно того же возраста,и у них такого нет...
Я понимаю,что все дети разные,и я не зарекаюсь,т.к моя дочка ещё совсем маленькая,и кто знает как будет вести себя она в таком возрасте..Но я точно знаю,что буду делать всё возможное,чтобы избежать такого поведения...
Фух..
В общем суть моей темы в том,что я не знаю как не испортить отношения подругой,для меня она очень близкий человек..но последнее время я всё чаще стараюсь избежать наших встреч,именно из её ребёнка..
Периодически она сама жалуется,что ей очень тяжело с ребёнком..называет его истеричкой и неуправляемым...и что,мол во всем виноваты бабушки...
Я пыталась пару раз мягко намекнуть ей на то,что ну как бы уже пора всё это присекать..воспитывать так сказать..Мальчику уже почти два года..не так уж и мало...
На что я слышала : " Ой,поверь..твоя дочка будет точно такая же...Все дети такие"
Как объяснить ей что это Нет,не все!!
Я действительно не хочу с ней ругаться....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натали Натали
А почему вы не можете встречаться в другом месте кроме дома?
Пожаловаться
Дарья с любовью к БДСМ из Мегиона...., 2 ребенка
Да да !!!!
Почему
Почему ???
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Ну сейчас зима,особо не нагуляешься...
Да и на улице он ведёт себя не лучше.. Только там он хватает всё с земли,и так же истерит
Пожаловаться
Натали Натали
Подруга без сына вообще не ходит?
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Редко((
Пожаловаться
Натали Натали
А может поговорить осторожно на эту тему?)
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Да,я забыла написать в теме,что как то я ей сказала об этом на прямую..она обиделась,и сказала,чтобы я не учила её воспитывать её ребёнка...
Ну а чаще всего она говорит,что все дети такие
Пожаловаться
Натали Натали
А на что обижаться?) Предложите встретиться в другом месте где нибудь. Все равно наверное получше будете себя чувствовать)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
у неё ещё дети есть?)) чтоб делать такое заключение?

я б меньше общалась. нафига мне такой напряг, а моему ребёнку- такой пример?(((
пусть сами воспитывают, как считают нужным. их ответственность и их ад дома.
я пару таких людей знала, прекращала общение, в 16 ребёнкиных лет спрашивала "Ну как? как взаимопонимание и стремление к учёбе?"
ответы до сих пор всегда были типичны.

их жизнь- их ребёнок.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Ну хоть в Вашем доме погрома не будет.
Пожаловаться
nika.net
Ходите к ним в гости,визга не убавится,но хоть погром Вас волновать не будет.
Пожаловаться
Мур Мур
Ну так скажите, что не все такие, приведите в пример детей ваших общих знакомых. "Все такие" это не повод не пресекать такое поведение.
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
Ходите в гости к ней
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
А смысл? Там всё то де самое...
Меня не столько смущает бардак,который остаётся после них, а сама обстановка
Пожаловаться
Shikra, 1 ребенок
Не общайтесь, без ребёнка она не тусуется, ребёнок вас напрягает. Кто-то по-любому остаётся в обиде
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Ну так не общайтесь, если раздражает. Это ее дело как воспитывать ребенка, хотя я тоже таких не люблю. Сталкивалась с такой проблемой, просто временно прекратила тесное общение, пока ребенок подруги немного не подрос и не стал поадекватнее.
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Ну вот в том то и дело,что общение с ней я прекращать не хочу..она очень близкий мне человек...
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
Ну тут уж придётся жертвовать либо отношениями с подругой, либо своими нервами. Т.к своё отношение к его поведению она высказала, оправдав тем, что все дети такие. И Вы вряд ли что-то исправите.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Значит общение без личного присутствия - переписка, скайп
Пожаловаться
Елена
Общайтесь по телефону. Гуляйте вместе. Тактично помогите подруги понять что не все может быть позволено ребенку, особенно в гостях.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А как вы реагируете на такое поведение мальчика ? Ну вот как хозяйка дом. Делаете замечания ему ? Говорите , то нельзя брать это и это, нельзя кричать ?
Пожаловаться
Tutti frutti, 1 ребенок
Конечно...но только вот толку от этого.....
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Ну тогда прямо сказать подруге , что пока не сын так себя ведёт , вы не можете принимать их дома.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
проблема не столько в ребенке, сколько в подруге.
Пожаловаться
Athena Pallada
вот точно. Подруге претензии автора не сильно-то упёрлись судя по всему. Зато для автора "близкий человек"
Автор, если человек действительно близкий, то она к вам прислушается, а не губы будет дуть на замечания
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас