Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 2013, 21:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Своя комната

Здравствуйте все. Доченька моя,  которой год и восемь сейчас спит со мной ну и в своей кроватке, но тоже со мной в одной комнате. Но в скором времени мы переедем в свой дом, где у неё будет своя комната, вот и вопрос переселять её сразу в свою комнату или постепенно, или  пока в детской кроватке пусть спит в нашей спальне? А во сколько вы переселили ребёнка в  свою комнату и как  если ночью заплачет, не страшно ли ребёнку одному в комнате, не беспокойно ли его отавлять и т.п.?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Мне кажется лучше сразу...
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
А бояться не будет она никогда не спала одна в комнате
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Возможно и будет, день два... оставлять ночник.
Пожаловаться
Колючка
Старшего в три года (до этого просто возможности не было), младшего в год
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой с рождения в своей комнате спит сам. У племяшки дочка стала спать в своей комнате около двух лет, как только жилищные условия позволили ребенку выделить свою комнату. Ребенок даже не заметил перемены. Дорогу до мамы знает, периодически приходит спатьк родителям

Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
Конечно сразу;)
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Не бегите впереди паровоза, действуйте по ситуации. захочет спать - будет, не захочет - настаивать не надо.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
у меня оба в отдельной комнате.после того как уложу и скажу пока-пока,сын подходит и дверки за мной закрывает,когда-то думала,что буду рада когда они сами уснут,а мне как-то обидно))))

Пожаловаться
МайскаЯ
Блин, наш короед вообще между нами спит... И ни в какую не хочет в свою кроватку... Муж говорит, по ходу, женится и с женой тоже придут между нами спать :D
Мне кажется, резко на новом месте да еше и одной сразу в комнате-не стресс будет для малышки?

Пожаловаться
Вот и мне так кажется, ведь она ночью просыпается и меня зовёт и перелезает ко мне в кровать
Пожаловаться
Так тоже можно, 2 ребенка
в 2 года переселила. все нормально, не плачет, не боится. знает как к нам идти в темноте, если вдруг холодно или одиноко станет)
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
мы с родителями до 10 лет жили в 1-ком. квартире, все спали в одной комнате, кровати рядом...
когда мне было 10, мы переезжали в новую квартиру, в ней было 2 этажа и 3 комнаты, которые находились на большом расстоянии друг от друга. Я помню, как переживала и спрашивала у мамы, как же я одна так далеко буду:D, но привыкла, сразу спала одна:up:
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Тут главное настрой мамы-ребёнок всё считывает 
Если мама решительно настроена,да ещё и с улыбкой и ободрением,то и ребёнок будет спокоен,ну или может пару раз подёргает за струны шантажа,но увидев мамин твёрдый положительный настрой капитулирует:)
А вот если мама сомневается,мечется да ещё и переживает,то то же самое передастся и малышу-проверено.
Делайте так,как подсказывает Ваша интуиция,она у матерей малышат крайне развита.
Из своего личного примера могу сказать,что тоже в 1,4 года сына мы переезжали в новую квартиру и до этого он спал с нами в одной комнате,а после переезда спокойно остался в своей детской:)
Пожаловаться
Я наверное вообще спать не смогу:(
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
Значит кладите дитё с собой и не мучайтесь общественным мнением:)
Время придёт-отселите!
Пожаловаться
Начни с себя
Переезд уже стресс для ребенка, пусть она сначала привыкнет к новому месту, а вы ее водите в свою комнату, показывайте, готовьте, чуть позже переселите. Если получится
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын спит отдельно с 1.7 где то, все прошло без поблем, но он и в нашей комнате спал в своей кроватке а не с нами. Когда ему было почти 2 мы переехали на другую квартиру, здесь тоже сразу спал у себя. 

Пожаловаться
Лола.
пусть спит с тобой. потом сама захочет переселится.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
у меня дочь спала со мной, с 5 лет в своей комнате засыпает, а утром все равно каким-то чудом оказывается в нашей кровати)))) трусиха такая) 8 год уже ей
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
я бы так резко не отселяла. Переезд это стресс, дети не все хорошо его переносят. моя очень страдала и в 3 и в 5 лет.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
У нас дети с рожденья спали в своих комнатах. Все было нормально. Не знаю, что бы было, если бы привыкли спать с нами в одной комнате.А так перед сном читали сказки, укладывались каждый в своей комнате.  их целовала, подтыкала со всех сторон одеялко, включала каждому тихую музыку и уходила. Двери в коридор оставляла чуть приоткрытыми.
Пожаловаться
ВЕРУНЧИК, 2 ребенка
Младшего отселила в 1,1 ,  но он спит в одной комнате со старшим и на ночь я оставляю им ночник. Первую неделю пришлось побегать, зато сейчас все нормально.

Пожаловаться
худеющая
почти до 4 лет жили в однушке, так что некуда было отселять. потом переехали. немного дочь поканючила одна в комнате, но ритуал со сказкой на ночь и ночником быстро свел на нет эти хныки:)
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
как можно переселять постепено?
конечно лучше сразу...
у меня оба с рождения спят в отдельных комнатах без мамы и папы...

Пожаловаться
Не понимаю, а как ГВ в отдельных комнатах  моя и сейчас по 2-3 раза за ночь прикладывается, а маленькая и вовсе, тут не набегаешься:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас