Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
12 января 2015, 20:47, Досуг, Обо всём на свете

Свой магазин

Добрый вечер! Девочки, кто занимается бизнесом, хочу открыть магазин розничной торговли непрод.товарами, подскажите с какой инстанции начать собирать разрешения (пожарная, роспотребнадзор, администрация и т.д.), куда идти и что делать? :) Необходимые оквэд открыты, есть помещение в аренде. Спасибо всем откликнувшимся.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лёлька ))), 2 ребенка
главное, чтоб денег на все хватило)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
есть пример перед глазами, открыли одни такие...ни хрена, простите, не понимают до сих пор ни в товаре, ни в технологиях, да еще и время самое удачное выбрали...но там деньги у спонсора никак не кончатся, и понты тоже...
Пожаловаться
marysya
не завидуйте. все когда то что то не умели. Если не начинать, то ничего и не получится. Дерзайте, автор!
Пожаловаться
Душечка
Спасибо!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я завидую? это мои брат и сестра вляпались, у меня сердце болит за них, там все возможные ошибки люди сделали, опыт и все такое...но и вокруг ситуация ухудшается, опять же сетевой большой рядом открылся...
Пожаловаться
marysya
не переживайте. не ошибается только тот, кто ничего не делает
Пожаловаться
Душечка
Сообщение от Татьяна, 12 января 2015 года в 20:56
есть пример перед глазами, открыли одни такие...ни хрена, простите, не понимают до сих пор ни в товаре, ни в технологиях, да еще и время самое удачное выбрали...но там деньги у спонсора никак не кончатся, и понты тоже...
спонсора, к сожалению, нет, понтов тоже, денег мало :) похоже, без этих составляющих и соваться не стоит
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
сильно хочется - попробуйте, дело Ваше, но оглянитесь сначала - у Ваших покупателей деньги есть?
Пожаловаться
Душечка
сейчас мы занимаемся оптом, хотели это же направление, только розницу, интересуют именно административные вопросы: где брать разрешение от пожарников? в пожарную часть идти? и вообще нужно ли оно? вот я о чем спрашивала
Пожаловаться
Анандаприти
мы не брали. Но вы лучше обратитесь в консалтинговую компанию местную Вам все там объяснят
Пожаловаться
Душечка
спасибо
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Автор, удачи вам! По теме не подскажу).
Пожаловаться
Душечка
спасибо!
Пожаловаться
Счастье Моё
Надо попробовать сходить в местную администрацию (города или района) в какой-нибудь отдел по работе с предпринимателями, там подскажут, я думаю. Сначала к ним. Потом к пожарным (скорее всего, вам нужны будут только план эвакуации и таблички соответствующие, ну еще придет инспектор и это всё проверит, так же смотрите при отделке помещения на отделочные материалы - просите сертификаты соответствия на них, и сертификаты о пожарной безопасности,  т.к. пож.инспектор может придраться, если окажется, что вы отделали опасными материалами - и будет прав, к слову, ибо в случае нечаянного возгорания никому из персонала наверняка не захочется случайно погибнуть при пожаре).
У Роспотреба вроде нет сейчас согласования на помещения, они только через 3 года смогут прийти к вам с проверкой. Но можете тоже к ним зарулить и спросить, что они хотели бы у вас видеть, чтобы через 3 года ваш магазин не показался им несоответствующим. Просто поговорите.
Пожаловаться
Душечка
Спасибо, думаю так и сделать
Пожаловаться
mrsPonomareva
огнетушители еще обязательно
Пожаловаться
Зока Бадина
если Вы не можете разобраться в порядке оформления магазина, то Вы уверены, что справитесь с организацией его работы? Это же не просто стоять за прилавком, это куча отчетов, проверок и прочих неприятностей.
Пожаловаться
Душечка
я уже писала выше, что сейчас занимаюсь оптом, сдаю все эти отчеты, о которых вы говорите, хочу открыть новое направление-розницу. В целях экономии времени и нервов спрашиваю как оформить все быстро и с наименьшими затратами
Пожаловаться
Зока Бадина
работая с законами, пусть и в иной сфере, думаю, что стоит обратиться к тамбовчанам, ибо многие положения в торговле регулируются региональным и муниципальным правительством. Какой-то орган типа союза предпринимателей у Вас же в городе должен быть? Там подскажут вернее.
И в любом случае, удачи Вам! Расширяться в кризис - правильно.
Пожаловаться
Душечка
спасибо большое!
Пожаловаться
кот кузя
время неподходящее , но главное кредиты не брать , а то без штанов окажетесь(((У мня таких бизнесменов парочка есть , заложен уже коттедж(((
Пожаловаться
Татьяна Алексеева, 2 ребенка
Мне кажется, если помещение у Вас в аренде, то эти вопросы (про пожарную уж точно) Вас не должны касаться. Обычно собственник помещения несет ответственность за это. А вот, если бы было Ваше личное, то там все так сложно. Знаю, потому что у мамы есть свой небольшой магазин и помню, как мы бегали по всем инстанциям, когда открывали его. А потом единственное, кто приходил - это санэпидемстанция (брала анализы кормов для животных) и налоговая (наемников проверяла и патент). Вроде остальных не было.
По-моему, надо начать с регистрации предприятия в налоговых органах и пенсионном фонде. А потом следить уже за всякими документами, которые сопровождают товар (типа сертификаты качества, если они необходимы  на ваши товары) и вовремя отчитываться во все фонды и налоговую.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Даже при арендованном помещении обязанность по соблюдения пожарной безопасности ( пожарная сигнализация, информационные наклейки, и т п) ложатся на арендатора! Единственное исключение аренда в крупных торговых центрах. Знаю это не по наслышке! Сама арендую под салон помещение. Приходили ко мне пожарники, роспотреб знакомится, так сказать.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Куча журналов по пожарной безопасности различных инструктажей, огнетушители.... Даже наклейки о запрете курения проверяют!
Пожаловаться
Татьяна Алексеева, 2 ребенка
Кстати, вспомнила - уголок покупателя еще должен быть - не забыть про него.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас