Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 14:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Свято-Успенская Почаевская лавра

Девочки, кто был? Какие впечатления?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Собираюсь туда летом. Знаю, что многие туда едут за детками

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
не знаю совпадение или нет, но мы с мужем были там в июле 2013года, еще ездили на источник Святой Анны (в 20км от Почаева) и в августе тест показал заветные //. 
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Вот и я надеюсь их побыстрей увидеть:)
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Удачи Вам:)
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
Какая красота!!!это где?

Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Украина , Тернопольская обл, г Почаев
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
спасибо, сейчас почитаю. Жалко, далеко
Пожаловаться
Lena Miaow, 2 ребенка
не была..
красота нереальная!
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
очень красиво!:up:
Пожаловаться
lisa i lisenok
Какая красота )))) Не была, к сожалению.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
От нас тоже далековато:(, но в отпуске ездила к родителям мужа (УКраина, Винницкая область) и оттуда организовывались паломнические поездки

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Источник Святой Анны с.Онишковцы

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
купалась в этом источнике, там тем-ра воды +4С. Вообще, ощущение после посещения Лавры - просто удивительные! Какая-то легкость на душе, умиротворение...
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Это точно:) и абсолютно не ощущается температура воды.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ну, температурка, конечно, немного ощущается, но главная особенность этого источника, что он не всегда "принимает". Как бы правильно выразиться, не каждый может окунуться в нем с головой. С нами в поездке была девушка, так вот она в Почаеве была уже 8 раз, из них только 2 раза смогла окунуться полностью, в этот раз она начала задыхаться, поэтому она только окунулась, а потом уже просто намочила голову.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Да? Как интересно! не знала, что такое возможно. мы с мужем окунулись и действительно такое облегчение и умиротворение почувствовали. Хотелось бы еще съездить, но этим летом не получится, малыш маленький будет, а на следующий год обязательно съездим уже втроем. :)
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я поехала туда уже беременная, было 5-6 нед., я была настроена решитьно, чтобы окунуться с головой, хотя сама мерзлячка по натуре. нам девушка из нашей группы объяснила, что когда становишься читать молитву перед окунанием, не надо ставать ногами в воду, чтобы быстро не замерзнуть, и заходить надо быстро! так я и сделала! Теперь хочу и сынульку туда свозить!
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Нам сначала свекровь привезла икону Почаевской Божьей Матери, я стала читать о Лавре и об этом источнике, решили с мужем съездить и не жалеем:) а Вы откуда если не секрет?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я живу в Украине, у нас о ней знают все! там есть исцеляющая икона, ее в 6.00 опускают и все к ней подходят приклониться. Думаю, Вы тоже ее видели!
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Да, нам тоже удалось приклониться ей. Народу тьма. Муж еще спускался в пещеру, я не решилась.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
и я не пошла в пещеру. мы были в монастыре (не помню как называется), в 3-х км от Лавры, там еще колокол есть
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Мы тоже туда заезжали.эмоций от поездки море:) и что порадовало, это то, что прямо в Лавре можно переночевать, не надо искать гостиницу или еще что-то.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
я тоже ездила с ночевкой, нам посоветовали так ехать, чтобы побольше всего увидеть. я даже на причастие ходила с утра 
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
мы причастились перед поездкой, зато попали на  таинство Соборования. ко мне подошел батюшка и сказал: "Волосы не стриги, ногти не крась, кольца не носи" Произвело неизгладимое впечатление.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас