Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 11:22, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Свертываемость крови

Привет.
Еще в феврале сдала анализ на свертываемость.Получила результаты - 41.3 секунды.В норме 27-38
Кто разбирается? это густая кровь или жидкая?

К врачу не отправляйте..была у двух.Одна из них сказала - все хорошо,нечего волноваться.
Другая врач выписала Курантил. Я пропила курс(закончила 2 дня назад) и завтра иду пересдавать анализ.

И еще вопрос - на отмене Курантила могут быть головные боли и боль в сердце?Вчера разболелась голова ,а утром сегодня сердце колоть начало.
Вопрос № 3 - что можно принять от головной боли при беременности?Я вчера приняла пол таблетки парацетамола,уж терпеть не смогла...и не знаю,правильно ли поступила.
Всем спасибо за ответы)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Aspiratus:), 1 ребенок
курантил разжижает кровь, улучшает ее текучесть
Пожаловаться
Vesna
вот...значит правильно я поняла...
Спасибо)
Пожаловаться
его многим беременным выписывают, т.к. он действует на капилляры.
Пожаловаться
Vesna
мне на 2 недели только назначили.Вот пойду завтра пересдам анализ и посмотрим,поменялось ли что
Пожаловаться
у меня кровь плохо сворачивается, если из пальца возьмут-долго течет, а вот под действием определенных препаратов-тромб обеспечен.  У меня даже название есть у болезни Синус-Тромбоз. Если вам только на 2 недели назначили, значит у вас все в порядке. 
Пожаловаться
Vesna
назначили так,как риск был...не очень то и нормально...получу след.результат,возможно и продолжу принимать
Пожаловаться
желаю здоровья. 
Пожаловаться
Vesna
спасибо
Пожаловаться
Натаорха
Курантил наверно всем выписывают. Так что не из-за чего переживать.

Разболелась голова и боли в сердце это наверно давление надо было померить. 
Пожаловаться
Vesna
если подскочило давление - тогда что делать?Я не в курсе какие лекарства мне можно...
у меня всю жизнь давление низкое - 90/55
Пожаловаться
Натаорха
Это к врачу. Разве можно таблетки от давления без врача принимать, а тем более во время беременности?
Пожаловаться
Vesna
Сообщение от Натулик, 8 апреля 2014 года в 11:37
Разве можно таблетки от давления без врача принимать, а тем более во время беременности?
ну я то это понимаю)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
парацетамол и нурофен разрешены при беременности по всем стандартам.Принимать их в своей весовой дозировке.Детские дозы вам не помогут
Пожаловаться
Vesna
Доза целой таблетки - 500 мг.
Я  приняла пол таблетки(побоялась целую,так как не уверенна была можно или нет)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можно, не переживайте
Пожаловаться
Vesna
спасибо большое)
Пожаловаться
Белла @@@
У вас кровь жидкая, сворачивается дольше, чем положено по норме. а вам еще и курантил назначили.... просто нет слов. Мне его тоже пытались назначить при условии, что я после анализа крови из пальца три ватки меняю прежде, чем кровь остановить. Цитромон пила при головной боли
Пожаловаться
Vesna
:(
скажите - при беременности чем это грозит?
я 2 недели Курантил принимала:(
Пожаловаться
Белла @@@
Не знаю чем грозит, но анализ я бы пересдала сейчас и к другому врачу с результатами сходила, так, на всякий случай
Пожаловаться
Vesna
да нет лучших врачей...я живу в мелком городке...тут врачи такие,что и говорить не хочу..
Была платно - так там мне вообще выписали препарат,который противопоказан при беременности.:(
Пожаловаться
Белла @@@
Не думаю, что на вашем сроке это чем-то грозит, кровь до родов прекрасно успеет восстановиться. Берите беременность под контроль, любое назначение просите объяснить
Пожаловаться
Vesna
Спасибо 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Если я правильно понимаю, у вас остановилась через 41 секунду, а должна была раньше, то есть, у вас более жидкая. А курантил разжижает кровь. И да, от него может быть головные боли, тахикардия, пониженное давление, я от него думала вообще сдохну.
Я от головы принимала аскофен, не знаю, можно или нет, но, ничего другого не было. Вроде как детское можно, нурофен, например, детский

Пожаловаться
Vesna
блин....ну что ж за врачи ,а?...при жидкой крови разжижающий препарат:(
Спасибо за совет
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вам скоро рожать? Эффект от препарата должен пройти, я думаю.
Мне его назначили даже не спросив о давлении, я гипотоник, а он еще больше понижает давление, я реально думала что умру, перестала принимать и все прошло
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас