Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Kings
Всем добрый день! Расскажите пожалуйста как у вас? Моя обижается, если я 2-3 дня не звоню!! На днях позвонила со словами "какого х я ей не звоню!?" Сегодня мой мужчина сказал, что его мама обижается на то,что я ей редко звоню, приезжаю. Хотя я всегда передам ей привет, когда мч с ней разговаривает. Для чего мне ей звонить каждый день?? Раз в неделю вполне достаточно, зачем чаще?? Мы ведь не подруги!Как часто вы общаетесь с мамой мужа? 

 Зачем так часто звонить спрашивать о здоровье, с какой целью? Узнать когда помрет?)) (Она или я) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я после того, как в опеке поработала, у меня сложилось мнение, что "тяжелый характер" в большинстве случаев - это диагноз, особенно это видно, когда смотришь на семью.
История переписки9
Согласна
КосмосВ ответ на Хеленка
Хеленка
к примеру, лежала в больнице она, позвонила мужу и сказала, что врач хочет с ним поговорить, но не по телефону,а лично. Мы были в другом городе. Надо было подъехать к 16.00 следующего дня. А тк она это сказала вечером перед этим днем, то решили ехать утром, успевали. Так она утром звонит и спрашивает где мы. Я ей ответила где мы. И полилось. А когда приехали, и муж пошел к врачу, тот сказал, что ни о каком разговоре речи не было, и он ей ничего не говорил. Сама придумала, чтобы нас сдернуть. У нее все было, перед отъездом привезли и она в курсе была, что едем в другой город и не возражала.
Сейчас она уже никуда не ездит, и слава богу.
История переписки4
прям , как будто , про мою первую рассказываете . многие не верят , что так бывает .
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Космос
Космос
прям , как будто , про мою первую рассказываете . многие не верят , что так бывает .
История переписки5
потому что сами с такими людьми не сталкиваются, и не верят. Как не расписаны были, всем хвалилась какая у нее невестка золото. Стоило расписаться - все, я превратилась в мегеру. А дальше по нарастающей. А теперь, к старости вообще язык развязался
КосмосВ ответ на Хеленка
Хеленка
потому что сами с такими людьми не сталкиваются, и не верят. Как не расписаны были, всем хвалилась какая у нее невестка золото. Стоило расписаться - все, я превратилась в мегеру. А дальше по нарастающей. А теперь, к старости вообще язык развязался
История переписки6
у моей всю жизнь развязанный был . я вторая жена была . так она пела - ах , какая первая отличная была . потом я развелась и она третьей пела - ах , какая вторая замечательная была . но на самом деле мы все плохие . тока сын у неё лучше всех . хотя и жили они как кошка с собакой . очень нехороший человек . это очень мягко . моя внучка видела её один раз в 4 года . и до сих пор помнит - бабка-яга ( причём это она сама , внучка, так сказала про это чудище )
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Космос
Космос
у моей всю жизнь развязанный был . я вторая жена была . так она пела - ах , какая первая отличная была . потом я развелась и она третьей пела - ах , какая вторая замечательная была . но на самом деле мы все плохие . тока сын у неё лучше всех . хотя и жили они как кошка с собакой . очень нехороший человек . это очень мягко . моя внучка видела её один раз в 4 года . и до сих пор помнит - бабка-яга ( причём это она сама , внучка, так сказала про это чудище )
История переписки7
Бог с ними, пусть все их злоба и гадости останутся с ними. Стараюсь забыть это все, мне легче.
КосмосВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Если бы мне свекровь такое сказала "какого х", то я бы очень удивилась... Неужели бывают люди, которые вот так без всяких поводов позволяют себе такое общение? Я если честно не верю, что человек без психического диагноза, если вы сама ведете себя адекватно, может позволить себе быть таким навязчивым и безпардонным...Мне 40 лет, ни разу в жизни я таких людей не встречала.
вам повезло
. автору и мне с моей первой - нет . бывают такие люди . моя первая вообще из ряда вон какая хабалка . не только со мной . соседка по квартире , милейшая женщина , евреечка . так она её просто называла - Израиль . я первый раз услышала , чуть не села . а Роза ничего , видно привыкла от этой тётки такое слышать .
Лера
Свекрови нет и не было. Бабушке мужа не звонила никогда как и она мне. Если только что то по делу.
Ирина, 2 ребенка
если он вам МЧ, то она вам не свекровь
Наталья Иванова
Я б удивилась, если бы муж мне начал высказывать, что я не звоню часто его маме... Это чья мама? Твоя? Вот и звони ей, у меня моя есть. Твоя мне не подружка, такие близкие отношения с ней меня напрягают.
Мы созванивались раз в месяц-два, вполне достаточно.
Светлана Котова, 1 ребенок
Муж постоянно общается, я иногда присутствую при этом, но самой-то зачем звонить, если мы и так друг о друге все знаем через мужа? Если какой-то вопрос чисто ко мне, тогда другое дело.
Маришка, 2 ребенка
Пока свекровь была жива, общались не часто. Ну со всеми праздниками поздравляли друг друга. Общение было чаще, пока дети маленькие были, она сама звонила и расспрашивала что и как, с детьми могла поговорить. Я в принципе была не против общения, но я ухожу рано, прихожу ближе к 20 часам, я бы и не прочь поговорить и поинтересоваться здоровьем, но просто из головы вылетает, пока закрутишься с уроками, с ужином, уже и поздно было. Потом она стала реже звонить мне и уже напрямую звонила внукам, в принципе всех все устраивало. Сейчас со свекром также поступаем, муж сам ему звонит несколько раз в неделю и дети звонят или он им, а я уже реже общаюсь.
В Вашем случае при разговоре с матами свернула бы вообще общение, пусть супруг сам разбирается. Если будет возражать, поинтересуйтесь на сколько часто он сам звонит Вашим родителям.
Рыся, 2 ребенка
Только если муж в длительной командировке, она звонит мне, чтоб узнать как дела у детей. В остальное время каждый с мамой своей общается сам. Старшей 8, телефон у неё свой уже год как. Сама звонит бабушке поболтать, берет при этом младшую и сажает рядом.
Отношения со свекровью хорошие, она вообще золотая женщина.
А вот невестка маме по - моему каждый день звонит поболтать. Ну через день точно.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я каждый день созваниваюсь. У нас отношения хорошие, мне не в напряг. Человек в возрасте уже, здоровье подводит, мало ли. Плюс она одна живет, скучно, поболтать иногда тянет. Мне не трудно, я и маме каждый день звоню.
Ирина, 2 ребенка
у меня первая сноха была - та ещё липучка, сама звонила, от меня алаверды требовала
сейчас - милое дело, ни я ей ни она мне не звонит, как у них дела знаю от сына "всёхорошо" мне этого более чем достаточно
Звезда в шоке, 2 ребенка
Звоним поздравить с днём рождения друг друга.
Болела она ковидом недавно, я звонила, муж привозил продукты. Ну и всё.
Irina
я свекровь и я звоню невестке только по делу. Если звоню сыну и в поле зрения камеры она, то машу ей рукой обычно. Ну а маты в общении для меня как-то непонятны в принципе. И ежели бы моя покойная свекровь обратилась бы ко мне с такими словами, то я забыла бы об ее существовании вообще
Лисенок, 2 ребенка
Вообще не созваниваемся, можем в ватсапе поздравления друг другу отправить максимум. Мне человек неприятен, мне не о чем с ней разговаривать. Уверена, что и ей со мной, аналогично. С внуками и со своим сыном она постоянно на связи, считаю этого достаточно.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Раз в неделю или в 10 дней.
Баба Яга
Звоню свекрови 1 раз в год- с др поздравить.
Маковая
Я родным-то с такой частотой не звоню. Не могу вспомнить, когда я свекрови звонила, в этом году ни разу, наверно. Как и она мне. Разговаривает муж или сын, сын по видео - прохожу - передаю привет и машу ручкой. Если б она заболела серьезно - позвонила бы узнать о самочувствии, мож помочь чем надо
А у вас весело :)
баба Яга выше напомнила - гарантировано звоню я ей, а она мне на ДР
Васса Железнова -
Вживую я видела свою свекровь 5 раз длителтностью по несколько дней, далеко живем. Не созваниваемся, только поздравляю с НГ, ДР, 8 марта. Она мне тоже не звонит. Если бы звонила, я бы с ней болтала, нашла бы время. Самой мне ей звонить некогда, неохота и неинтересно. Судя по всему, у нее потребности в общении со мной тоже нет. В принципе ничего плохого я в этом не вижу
Все будет хорошо
Слава те боже, моя свекровь ни слова не знает ни на русском, ни на английском, а я не говорю ни на французском, ни на арабском, если общаемся при встречах, то муж у нас - переводчик. А в целом - приятная женщина, мне она иногда английскую королеву Елизавету напоминает, спокойная и выдержанная, безупречные манеры и поведение.
Ванилоппа *, 1 ребенок
вообще не звоню, 10 лет вместе уже с мужем, с его мамой по телефону раза три общалась и то по делу, в гости не езжу, терпеть не могу сестрицу мужа, которая с его мамой живет.
Даро, 1 ребенок
Все от отношений зависит. Кто-то и маме раз в год звонит, а свекрови ежедневно. Значит эта женщина вам чужая и нет повода общаться. Так и скажите, что нет времени звонить - заняты.
татьяна корнева
Свекрови нет, она умерла когда муж еще в школе учился. Нет никаких плюшек и претензий.