Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь

Kings
Всем добрый день! Расскажите пожалуйста как у вас? Моя обижается, если я 2-3 дня не звоню!! На днях позвонила со словами "какого х я ей не звоню!?" Сегодня мой мужчина сказал, что его мама обижается на то,что я ей редко звоню, приезжаю. Хотя я всегда передам ей привет, когда мч с ней разговаривает. Для чего мне ей звонить каждый день?? Раз в неделю вполне достаточно, зачем чаще?? Мы ведь не подруги!Как часто вы общаетесь с мамой мужа? 

 Зачем так часто звонить спрашивать о здоровье, с какой целью? Узнать когда помрет?)) (Она или я) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
137
Юлия 71 mmm
Как хорошо, что моя не знает русский, а я её язык, отлично просто

С первой общались больше лично, один город, она была адекватная женщина
сладко на губах
Я с мамой то не каждый день созваниваюсь... 2-3 раза в неделю. Бывает чаще, но обычно так... И эти созвоны ежедневные по несколько раз, плюс переписку, и куча фото - я не очень понимаю...
Радужная Лилия
Часто звоню, могу даже не по разу в день, и сама звонит, но она и относится ко мне как к родной дочери.
Раньше звонила реже и мужа пинала, чтобы сам звонил, а год с лишним назад умер ее средний сын, и первое время разговаривали каждый день, сейчас можем день-два, ну максимум три не набирать друг друга.
Стараюсь не упускать, потому что она тихушница по вопросам здоровья, будет болеть и молчать об этом как партизанка, а я по голосу сразу слышу что что-то не так.
Минона, 3 ребенка
Могу только предположить, что сын не очень откровенен с мамой и через Вас она хочет узнавать, как дела у сына. Предложите мужу больше уделять времени маме
Надёна ====
Ой. Если б мне так и сказали "какого х я не звоню?!" я б так и ответила "а какого х тебе звонить?!" )))
Чё за наезды блин??
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ой. Если б мне так и сказали "какого х я не звоню?!" я б так и ответила "а какого х тебе звонить?!" )))
Чё за наезды блин??
Не звоню сама. Передаю приветы/ чаще в форме пирогов/ у нас МамО рукожопое, а свёкр выпечку любит/ через мужа.
Ей новости мужа и детей не интересны, сразу сворачивает разговор. Мне не интересно, где сегодня редиска дешевле и кто из соседей их помер.
Так и живём)) они родственники между собой, вот пусть и общаются.
Пы. Сы. Муж мой болел неделю сильно. Хоть бы кто узнал как дела)) нафиг. Хотели загрузить, "ааа, тогда не надо, нас заразишь" и пропали))) прикольно, чё. Я не лезу.
Kings, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ой. Если б мне так и сказали "какого х я не звоню?!" я б так и ответила "а какого х тебе звонить?!" )))
Чё за наезды блин??
Ахха) учту, просто хочется быть хорошей это же мама мужа
Надёна ====В ответ на Kings
Kings
Ахха) учту, просто хочется быть хорошей это же мама мужа
История переписки2
И чё?) Святая корова? Намоленое место?

Ну люди такие. До них быстрее доходит, когда их языком с ними разговаривают. А не "позвольте уточнить, Вы это слово сейчас в каком контексте используете? И какую смысловую нагрузку вкладываете?"

))))
Kings, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
И чё?) Святая корова? Намоленое место?

Ну люди такие. До них быстрее доходит, когда их языком с ними разговаривают. А не "позвольте уточнить, Вы это слово сейчас в каком контексте используете? И какую смысловую нагрузку вкладываете?"

))))
История переписки3
Мужа здоровье берегу, ему с его диагнозом нервничать нельзя. Можно же не хамив просто остаться (святой женщиной) для мужа (мне
) а с этого разговора с ней я выводы сделала.
Надёна ====В ответ на Kings
Kings
Мужа здоровье берегу, ему с его диагнозом нервничать нельзя. Можно же не хамив просто остаться (святой женщиной) для мужа (мне
) а с этого разговора с ней я выводы сделала.
История переписки4
Да. Мужей надо беречь. Я , когда начинаю закипать, мужу отдаю "это к тебе ". Потом он начинает закипать) но ему не привыкать. Они так и до меня жили
КосмосВ ответ на Kings
Kings
Ахха) учту, просто хочется быть хорошей это же мама мужа
История переписки2
вот именно - мама мужа . если вас напрягает , пусть муж чаще ей звонит , а вы заняты , заняты . может привыкнет .
Мария Аккуратова, 1 ребенок
то есть, она Вас обложила матами
МЧ приехал и предъявил претензии
а Вы сидите на форуме и обтекаете?
для Вашего МЧ норма, что мама матами Вас посылает?
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
то есть, она Вас обложила матами
МЧ приехал и предъявил претензии
а Вы сидите на форуме и обтекаете?
для Вашего МЧ норма, что мама матами Вас посылает?
с первой свекровью периодически, но наш брак продлился меньше года - выборка не так
со второй свекровью - звонила в основном она, но не часто, мы обязательно по праздникам
но там и свекровь хорошая, звонила бы каждый день - без претензий
третью не знаю, не слышу, не вижу, но там и муж не общается, совсем
но для этого есть свои предпосылки, она тем более звонить не будет
а к чему Вам, что и как?
люди разные, кому-то реально нужно общение каждый день
моя мама с удовольствием общалась бы со всей родней и подругами, хоть каждый день
ну есть у нее такая потребность в общении
но другое дело, что она с такими наездами не звонит никому
кому-то надо, кому-то нет, остальное дело в подаче и в культуре общения
Kings, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
то есть, она Вас обложила матами
МЧ приехал и предъявил претензии
а Вы сидите на форуме и обтекаете?
для Вашего МЧ норма, что мама матами Вас посылает?
Он сейчас находится в больнице и толкового разговора не получилось. Он не предъявил претензии, а сказал с ее слов, что маме его мало внимания) и что у вас за жаргон общения без фактов?)
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Kings
Kings
Он сейчас находится в больнице и толкового разговора не получилось. Он не предъявил претензии, а сказал с ее слов, что маме его мало внимания) и что у вас за жаргон общения без фактов?)
История переписки2
Жаргон в итоге у Вас, Вас же матом посылают
Kings, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Жаргон в итоге у Вас, Вас же матом посылают
История переписки3
Где в посте вы прочитали что меня послали?? Ахха я так то дама самостоятельная могу и сама сходить
Юлия Та самая
Если бы мне свекровь такое сказала "какого х", то я бы очень удивилась... Неужели бывают люди, которые вот так без всяких поводов позволяют себе такое общение? Я если честно не верю, что человек без психического диагноза, если вы сама ведете себя адекватно, может позволить себе быть таким навязчивым и безпардонным...Мне 40 лет, ни разу в жизни я таких людей не встречала.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Если бы мне свекровь такое сказала "какого х", то я бы очень удивилась... Неужели бывают люди, которые вот так без всяких поводов позволяют себе такое общение? Я если честно не верю, что человек без психического диагноза, если вы сама ведете себя адекватно, может позволить себе быть таким навязчивым и безпардонным...Мне 40 лет, ни разу в жизни я таких людей не встречала.
еще как бывают, моя, если что не по ее, какое дерьмо не льется на нас, и вы ненормальные, и вы дураки. Не выдержала спросила а как же так, у такой умной женщины сын дураком оказался? но там диагноз и невоспитанность
Юлия Та самаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
еще как бывают, моя, если что не по ее, какое дерьмо не льется на нас, и вы ненормальные, и вы дураки. Не выдержала спросила а как же так, у такой умной женщины сын дураком оказался? но там диагноз и невоспитанность
История переписки2
Ну когда диагноз понятно, хотя для серьезных отношений и страшно. Но я не верю, что при корректном собственном поведении человеку может прийти идея в принципе тебе позвонить с такими претензиями, а уж тем более с матами. В каких ситуациях вы слышите ее оскорбления? Ваш муж позволяет ей приходить в ваш дом?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну когда диагноз понятно, хотя для серьезных отношений и страшно. Но я не верю, что при корректном собственном поведении человеку может прийти идея в принципе тебе позвонить с такими претензиями, а уж тем более с матами. В каких ситуациях вы слышите ее оскорбления? Ваш муж позволяет ей приходить в ваш дом?
История переписки3
к примеру, лежала в больнице она, позвонила мужу и сказала, что врач хочет с ним поговорить, но не по телефону,а лично. Мы были в другом городе. Надо было подъехать к 16.00 следующего дня. А тк она это сказала вечером перед этим днем, то решили ехать утром, успевали. Так она утром звонит и спрашивает где мы. Я ей ответила где мы. И полилось. А когда приехали, и муж пошел к врачу, тот сказал, что ни о каком разговоре речи не было, и он ей ничего не говорил. Сама придумала, чтобы нас сдернуть. У нее все было, перед отъездом привезли и она в курсе была, что едем в другой город и не возражала.
Сейчас она уже никуда не ездит, и слава богу.
Юлия Та самаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
к примеру, лежала в больнице она, позвонила мужу и сказала, что врач хочет с ним поговорить, но не по телефону,а лично. Мы были в другом городе. Надо было подъехать к 16.00 следующего дня. А тк она это сказала вечером перед этим днем, то решили ехать утром, успевали. Так она утром звонит и спрашивает где мы. Я ей ответила где мы. И полилось. А когда приехали, и муж пошел к врачу, тот сказал, что ни о каком разговоре речи не было, и он ей ничего не говорил. Сама придумала, чтобы нас сдернуть. У нее все было, перед отъездом привезли и она в курсе была, что едем в другой город и не возражала.
Сейчас она уже никуда не ездит, и слава богу.
История переписки4
Не ну взрослый человек так врет...это психические отклонения. Диабет наверное или после инсульта?
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не ну взрослый человек так врет...это психические отклонения. Диабет наверное или после инсульта?
История переписки5
84 года, там все. у нее есть отклонения в психике..
Юлия Та самаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
84 года, там все. у нее есть отклонения в психике..
История переписки6
У меня у бабушки после инсульта тоже заскоки появились, это тяжело для всех и тут человек беспомощен, терпишь. А в ситуации автора непонятно...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
У меня у бабушки после инсульта тоже заскоки появились, это тяжело для всех и тут человек беспомощен, терпишь. А в ситуации автора непонятно...
История переписки7
Тут и заскоки, и характер. Человек прожил всю жизнь только для себя, характер тяжелый. Ее все не любят. Может и у автора такая же. Муж с ней с трудом общается, а что уж говорить про меня
Юлия Та самаяВ ответ на Хеленка
Хеленка
Тут и заскоки, и характер. Человек прожил всю жизнь только для себя, характер тяжелый. Ее все не любят. Может и у автора такая же. Муж с ней с трудом общается, а что уж говорить про меня
История переписки8
Я после того, как в опеке поработала, у меня сложилось мнение, что "тяжелый характер" в большинстве случаев - это диагноз, особенно это видно, когда смотришь на семью.