Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 октября 2014, 16:58, Досуг, Обо всём на свете

Свекровь.

Хочется услышать чужое мнение.И так смужем вместе 10 лет двое детей 10 лет и 4 года .За ошибки извините волнуюсь.Свекровь живёт на Украине .За 10 лет я от неё помощи не увидела .Никакой ни денег ни хорошие слова.Регулярные звонки мужу о помощи дай денег.Приежала она к нам  два раза уежала с полными сумками одежды и естественно денег.С детьми даже не выходила гулять когда я попросила посуда дома меня ждала после работы а когда заболела старшая и я попросила посидеть с ней дома она сказала веди в сад.Когда появился младший она сказала вы же этого хотели.Сейчас там война я всё понимаю звонила вы приежайте будите помогать я на работу пойду .Она подумала сказала что не может с детьми сидеть простите отвести ребёнка в сад проблема .Началист звонки от родственников от которых я даже и не знаю .Мать слегла помогите деньгами.Я ей звоню она мне доброе утро а как проклятие в адрес своих внуков посылать это норма .И я должна ей помогать мне такие родственники не нужны .Много ещё всего писать не буду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
И? в чем вопрос? что нужно обсудить или по какому вопросу высказать свое мнение? 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Пусть муж с ней разбирается. Для меня такие родственники вообще не существуют, глухая стена.
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
так мкж то деньги туда шлет, как ей молчать то:shock:
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
У меня 2 сына(ну один в животе пока) и если я заболею или ещё что ,то мне что к сыну за помощью не обратиться,что бы не дай бог невестку не объесть? Странно это,а то детей нарожают,а потом свекровь обязана смотреть.
Пожаловаться
К
Ну вы ж не планируете проклянать ее???
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
это еще смотря какая
невестка попадется :D

в данной ситуации что-то мне подсказывает,
что свекра и невестка друг друга
стоят :D
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Будем мужа жалеть?? :D:D:D
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
чего его жалеть,
поди под стать мамо и жинке :D
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Хочу кого-нить пожалеть в этой семье, ан некого. Только детей, что живут в таком балагане!!
Пожаловаться
К
А у вас идеально все в семье???
У меня вот тоже балаган((( но у нас хотя б меня не задирают, и запрещено при детях скандалить. и на мне все держится, как только я например попадаю в больницу с ребенком. Тут же ругань((( зла не хватает!!!
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
У меня в семье все нормально. 

И все это благодаря свекрови, она же мама. Потому что она воспитала своих детей в дружбе и взаимовыручке. Когда я вошла в их семью, взяла для себя такую модель отношений. И не прогадала))
Пожаловаться
К
Да уж) у меня такие модели перед глазами, что лучше не брать(от греха подальше), а самой придумывать :D
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
У моих родителей так же. Не стали они эталоном для меня.
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Антуанетта, 24 октября 2014 года в 18:03
У моих родителей так же. Не стали они эталоном для меня.
Ну вот видите. А у автора поведение свекрови не эталон.
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
А я где-то сказала, что автор должна за пример взять модель семьи свекрови? Не передергивайте!!
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Антуанетта, 24 октября 2014 года в 18:24
А я где-то сказала, что автор должна за пример взять модель семьи свекрови? Не передергивайте!!
А я и не предергиваю.
Пожаловаться
Барсумяка
Ну ты же не знаешь как там все было на самом деле.
У моей мамы невестка тоже убеждена, что ее все ненавидят и зла желают, хотя мои родители просто не готовы менять центр Москвы на область только потому, что у тех двое детей и им тесно в квартире, а купить сами не могут больше квартиру.
Я их однажды услышала - уши в трубочку свернулись.
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
пусть радуются, что вообще есть квартира. я сижу и ною в своем скворечнике(однушке). живем втроем. а как посмотрю на беженцев и тех кто живет вообще в бараках, то рада и такой квартире. зато СВОЯ.
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Нет,но судя по тексту автора,она тоже не сахар.Прям за 10 лет помощи никакой,пусть Слава Богу скажет,мне так вообще помощь не нужна,тем более свекрови,по мне всё не так ,у меня ещё тот характер...Но если ей будет нужна помощь мой муж обязан помочь,мама всё-таки.И вообще смотреть детей это обязанность родителей,хотят бабушки помогать -спасибо,а нет-тоже хорошо.
Пожаловаться
К
Ну что автору делать предлагаете извиниться перед свекровью и снять отдельное жилье? И купить еще заглушки в уши, чтоб проклятья не слышать :D
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Ну свекровь передумала вроде ехать и Слава Богу,такой лучше деньгами помочь,а жить вместе вообще для меня никак,ни со здоровой,ни с больной.У моей 3-е детей,если что все скинутся на сиделку,против не буду.Мне только от мысли "жить вместе" плохо становится:D.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
вот и мне кажется странной постановка вопроса- не видела помощи от свекрови. А почему это пожилая женщина должна помогать молодой и здоровой? А не наоборот?
Пожаловаться
Гармония
Дело в том, что в Украине пенсии в 2 раза ниже чем в России, чем она с такой пенсии могла помочь?
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Так и я о чём? Да и с какой стати,понятно,что хотелось бы внимания своим детям от бабушки,но не может(не хочет) и ладно,главное что бы ей самой хватало:).Только автор вроде денег и не просит.Она хочет что бы с внуками помогала,а сама на работу.Ну это если переедет,но свекровь передумала .А теперь родственники денег просят для свекрови,вот автору это видимо и не понравилось,типа мне не помогала,а я должна.Но она ведь у сына просит,вот он и обязан помочь маме,столько сколько сможет,никто же не говорит полностью зар.плату отдать.
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Согласна. Какая такая помощь должна быть - вообще не понимаю. По-моему, нормально, когда взрослые состоявшиеся дети помогают родителям. Завели семью, родили детей, живут отдельно - помощь подавай, как будто свекровь свое уже не отработала. Добровольная помощь при хороших отношениях, когда всем приятно - это другой случай. Но у автора не тот случай. Приезжай от войны - с детьми будешь сидеть!:shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас