Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2014, 01:42, Досуг, Обо всём на свете

Свекровь

Доброй ночи! Не знала как еще тему назвать,голова не работает вообще. Девочки в нашей семье не очень приятная ситуация. Не знаю с чего начать, в голове бардак. Свекровь за лето очень похудела и решила сдать кровь на онкомаркеры,результат отрицательный. Сегодня она посетила женского доктора и как я поняла доктор ей поставил диагноз рак яичников, отправили ее на МРТ. Завтра все сделаем. Так вот Свекровь в истерике ничего толком объяснить не может, она очень все близко к сердцу принимает. Возможно ли такой диагноз поставить по осмотру? Может есть люди на форуме кто сталкивался с такой болезнью? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Планшет гад испортил название темы, конечно же Свекровь!
Пожаловаться
Юлёнка
Онкомаркёр на рак яичника Са -125. Пусть успокоится,в этом вопросе в первую очередь нужна ясная голова.И такие диагнозы просто так,на "глазок"не ставятся. Хотя я очень понимаю вашу свекровь.Мне так уже два раза врачи ставили диагноз ВИЧ.Первый раз вообще неделю ревела,пока не пришёл анализ. Так что пусть сначала успокоится,обследуется и найдите хорошего онколога.
Пожаловаться
Маленький слоник, 2 ребенка
НЕТ!!!!!!! И даже МРТ точно не скажет. Успокойте свекровь, и убейте врача этого.
Онкологию только биопсия точно покажет. 
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Ей сегодня этот доктор сказал молитесь чтобы у вас все оперируемо было, я ей говорю как мог доктор поставить такой диагноз без анализов. 
Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
во,Эскулапы,блин... на глазок всё определяют...мастера просто,как тут не восхититься!:angry:Не расстраивайтесь конечно же,никто так диагнозы не ставит... Удачи вашей свекрови и хороших результатов анализов и обследований!
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Спасибо большое! 
Пожаловаться
Маленький слоник, 2 ребенка
Вот реально убейте доктора!!!
А так можете рассказать ей такую историю, может ей хоть чуть чуть поднимет настроение! "Жил был дядька 54 лет, вел активный образ жизни, и тут из болячек не вылазиет и все по легким. ТО пневмония, то бронхит, то дышать не может. Сделали МРТ, онкомаркеры и еще кучу анализов на 30 тысяч. "Рак" легких. То есть нашли опухоль в легких. Руки в ноги к онкологу. Сделали ему диагностическую операцию, с экспресс анализом. То есть режут, быстро делают биопсию и  потом или вырезают, или зашивают. Но вот 100% результаты через неделю только. В итоге "псевдо опухоль". Если коротко, опухоль которая выглядит как онкология, ведет себя похоже, но доброкачественная. Прошло пол года и все отлично, живет дальше и радуется жизни, ждет вторую внучку!"
Это все произошло буквально вот полгода назад с моим папой... он уже был готов помирать, а оказалось вот такая штука есть и может быть в любой части организма.
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
видимо, сегодня не "день гинеколога". Моей дочке врач в консультации по результатам осмотра поставила замершую беременность, дала направление в  больницу. А там быстренько сделали узи - малыш жив))
Дай Бог, чтобы и у Вашей свекрови врач с диагнозом ошиблась.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
:shock: такой стресс ... врач совсем бум-бум....мне при страшных болях и нескольких Узи ещё раз проверили регрессировала ли беременность или ещё можно сохранить, а тут без УЗИ вынесла вердикт.. здоровья вашей дочери и её крохе! пусть отлично развивается !!!
Пожаловаться
Вишенка Вишенка
Спасибо!
Пожаловаться
Мария Овчинникова
На Каширку езжайте
Пожаловаться
:up::up::up:
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
В онкодиспансер обследоваться!!!
Свекрови здоровья!

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Спасибо большое! Завтра по настоянию свекрови пойдем на МРТ, а все последующие анализы, берем все в свои руки и будем обследовать.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Резкое похудение и при диабете 1 типа бывает. онкомаркеры отрицательные- успокойтесь
Пожаловаться
Flora
++++
Тоже думаю, что надо гормональный фон проверять.
Пожаловаться
Сакура
у меня мама глистов погоняла и 12 кг ушли в никуда, меньше месяца прошло, будто только от онкологии люди худеют, слов нет
Пожаловаться
Юлёнка
И при туберкулёзе,что очень хорошо лечится.
Пожаловаться
Jessika Rabbit
Сообщение от masha77771@mail.ru, 13 августа 2014 года в 02:20
Резкое похудение и при диабете 1 типа бывает. онкомаркеры отрицательные- успокойтесь
Онкомаркнры,бывает,не показывают рак.Я бы не успокаивалась на месте свекрови, получив онкомаркеры, а дообследовалась
Пожаловаться
Всякая чушь
А как гинеколог поставил диагноз? просто пощупав? даже если и опухоль, то она же и доброкачественная может быть и киста. а у врача рентген в глазу? 
Пожаловаться
валюша валюша
Свекровь успокойте! По осмотру можно определить, что яичники увеличены в размерах. А вот причину их увеличения(если оно, конечно, есть) уже надо определять. 
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Без биопсии никто точного диагноза не поставит.У моей мамы 2-ой год рак печени,неоперабельный.Мы все эти обследования знаем вдоль и поперёк.Желаю вам,чтоб всё было хорошо.

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Спасибо большое! 
Пожаловаться
валюша валюша
Какие она сдавала маркеры??? Напишите. И результат.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Честно я не знаю,она очень похудела за 2 месяца у нее засело в голове что с ней что то не так, ей предложили сдать на маркеры анализ она сдала результат отрицательный, на следующий день пошла к женскому доктору поставили рак. Завтра еду к ней, буду проходить врачей анализы и т.д. Только вот если честно не знаю с чего начинать. На что берут эти маркеры? Вот она сегодня плачет и говорит мне вот мне врач сказала что эти маркеры не покажут рак. А блин глаз врача говорю все покажет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас