Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь!!!

У меня свекровь  - позитивный человек.Мы с ней всегда ладим.НО - потому что я стараюсь на ВСЕ закрывать глаза.
Вот сейчас не могу..сижу злюсь.
Мне назначили операцию - лапароскопию.В больнице мы оставили номер телефона,чтоб врач нам позвонил и назначил дату операции.
Сегодня звонили 4 РАЗА!!!и свекровь НЕ слышала...и сидит такая веселая...ну и ладно - завтра перезвоню...
КАК можно не слышать мобильник???ладно раз..но 4 раза...
Мне очень страшно ждать операцию..а ей по фиг..
Не нужно говорить,что я сама должна решать свои проблемы.Я вынуждена просить свекровь о помощи,так как она владеет итальянским языком идеально,а я мало что понимаю..
Звонки в больницу принимают до 14.00.А она заметила пропущенные вызовы в 13.50..
Сижу реву.Она сидит веселая...трындит,что все завтра...она не понимает,что это очень важно.
Деваться некуда - придется завтра звонить.Но злость и обида меня душит.
Выговорилась....можете меня отчитывать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
194
145678
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
И зря перестали!я свою в такие дела не посвещаю.для меня это через чур личное.я уж лучше пойду с листочком и рукой но её не возьму.поэтому полагаюсь только на себя и соответственно обижаюсь тоже в таких делах на себя.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
свекровь у меня человек нормальный..можем и посекретничать....и я ей доверилась.
В прошлом году мы с мужем не говорили никому о моих проблемах и я в украине обследовалась...потом свекрови сказали и она говорит - зачем в Украине - давай в Италии...тут все же лучше.Вот я и согласилась
СсылкаПожаловаться
Так если у вас хорошие отношения чего же вы сидите злитесь а не скажете ей о вашем недовольствии?
Таня,вы уже два года живёте в языковой среде и я уверенна что достаточно владеете языком.нужно просто переступить барьер.
СсылкаПожаловаться
я не хочу с ней ссориться.Вот и промолчала..а то,что я живу тут  года....вот дома мы только на украинском общаемся - это ошибка,я знаю...но иначе не получается..мы с мужем пробовали общаться на итальянском...и все равно плавно переходим на украинский...
СсылкаПожаловаться
A, 1 ребенок
Я тоже беру с собой словарь или мой календарь беременности,где описаны все термины и топаю к врачу. Так и слова быстрее запоминаются. :up:
СсылкаПожаловаться
вот ситуация у меня ...если б я была тут только с мужем - пришлось бы так же со словарем ходить...а свекровь рядом и предложила помощь...вот я и согласилась
СсылкаПожаловаться
A, 1 ребенок
Урок тебе на будущее. Берешь листочек с терминами,которые примерно могут понадобиться в этой ситуации и сама делаешь. 
Просто пойми,наши проблемы и их важность чаще всего понятны только нам. Свекровь у тебя может быть тысячу раз славной женщиной,но она просто не понимает как это тебе важно сейчас,отсюда и неорганизованность. Мужья,мамы тоже часто не понимают важности той или иной ситуации((( 
СсылкаПожаловаться
Сообщение от Alexandra, 7 октября 2013 года в 17:38
Урок тебе на будущее. Берешь листочек с терминами,которые примерно могут понадобиться в этой ситуации и сама делаешь. 
Просто пойми,наши проблемы и их важность чаще всего понятны только нам. Свекровь у тебя может быть тысячу раз славной женщиной,но она просто не понимает как это тебе важно сейчас,отсюда и неорганизованность. Мужья,мамы тоже часто не понимают важности той или иной ситуации((( 
я думаю,что если такое повторится,то скорее всего пойду в след.раз одна.
СсылкаПожаловаться
Это здесь не играет роли.если бы вы захотели вы бы ходили одна и муж был бы не нужен а уж тем более его мама.вы не хотите себе признаться что вам так удобно.но это ваше личное дело.просто смысла обижаться не вижу.
СсылкаПожаловаться
Это абсолютно правильный подход если вы хотите жить вахтой стране и знать язык.я сейчас уже владею на столько хорошо что этого не делаю но долгое время именно так и поступала.
СсылкаПожаловаться
A, 1 ребенок
У меня с английским так,то есть на бытовом уровне все хорошо,я читаю книги,смотрю фильмы и все отлично,но медицинские термины (также как юридические,экономические) пока не столкнешься не выучишь. Обратиться мне не к кому,мы с мужем только вдвоем,а он тоже их не знает,следовательно учу сама)) потом еще их знанием перед мужем хвастаюсь. :D
СсылкаПожаловаться
Дело в том что если даже что то не понял можно опросить врача записать термин или обяснить другими словами.я никогда не сталкивалась с отказом!
СсылкаПожаловаться
A, 1 ребенок
Да,никогда не откажет никто объяснить что-то на более доступном уровне. Просто у автора стресс,видимо еще больше стрессовать не хочет из-за языкового барьера. 
СсылкаПожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
так всегда бывает:) я сначала стала понимат мултики и сереалы. потом толко всякие ток-шоу , потому что там много модизмов и говорят часто очен быстро. и толко в последную очеред программы новостей, политические программы и сереалы типа х-файлы.
СсылкаПожаловаться
И ещё вопрос выв больницу на процедуры и везде тоже её как переводчика собой берёте?
СсылкаПожаловаться
Анна
Привет! Как прошел термин у врача? Все хорошо?;)
СсылкаПожаловаться
Привет,привет:) я тебе в мире написала.
СсылкаПожаловаться
направления свекровь берет у врача..но анализы я уже иду сама сдавать с направлением
СсылкаПожаловаться
Очень Злая Тетка
А как же Вы общаетесь, на работе, например? Да и вообще, я так поняла, что Вы туда не вчера приехали. Взрослая тетка смогла выучить язык, а Вы не в состоянии?!
СсылкаПожаловаться
она тут 13 лет.Я всего 2 года.Общаюсь на итальянском более менее.Но пока не могу свободно общаться.
СсылкаПожаловаться
Боярыня
Свекровь - итальянка? Тогда привыкайте. Маньяна, маньяна и хоть расшибись лбом об стену.
Ситуация в Мексике: Театр Образцова приехал выступать, кукол привезли, декораций нет. А спектакль вечером. Где декорации? Маньяна, маньяна
СсылкаПожаловаться
свекровь украинка
СсылкаПожаловаться
Начни с себя
Мои родители тоже часто не слышат звонки. Она ж не специально
СсылкаПожаловаться
Колючка
Не невничайте. Пусть все у Вас будет хорошо. А мобильник она действительно могла не слышать (даже из кармана) у меня бывает не 4, а 104 пропущенных и вроде телефон близко (причем не только я, но и коллеги не слышали).
СсылкаПожаловаться
спасибо;)
СсылкаПожаловаться
145678

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru