Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь!!!

У меня свекровь  - позитивный человек.Мы с ней всегда ладим.НО - потому что я стараюсь на ВСЕ закрывать глаза.
Вот сейчас не могу..сижу злюсь.
Мне назначили операцию - лапароскопию.В больнице мы оставили номер телефона,чтоб врач нам позвонил и назначил дату операции.
Сегодня звонили 4 РАЗА!!!и свекровь НЕ слышала...и сидит такая веселая...ну и ладно - завтра перезвоню...
КАК можно не слышать мобильник???ладно раз..но 4 раза...
Мне очень страшно ждать операцию..а ей по фиг..
Не нужно говорить,что я сама должна решать свои проблемы.Я вынуждена просить свекровь о помощи,так как она владеет итальянским языком идеально,а я мало что понимаю..
Звонки в больницу принимают до 14.00.А она заметила пропущенные вызовы в 13.50..
Сижу реву.Она сидит веселая...трындит,что все завтра...она не понимает,что это очень важно.
Деваться некуда - придется завтра звонить.Но злость и обида меня душит.
Выговорилась....можете меня отчитывать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
194
Счастливая Белка, 1 ребенок
я звонила ей 1 раз..она сбила..мой звонок услышала ,а из больницы нет
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Не переживайте, теперь все равно надо ждать до завтра. (Кстати, я и сама свой собственный мобильник никогда не слышу, разве что только когда в руках держу :D:D). А чего до сих пор язык не выучили достаточно (Вы вроде бы достаточно уже времени в Италии проживаете?).
СсылкаПожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
Сообщение от Марита, 7 октября 2013 года в 17:01
Не переживайте, теперь все равно надо ждать до завтра. (Кстати, я и сама свой собственный мобильник никогда не слышу, разве что только когда в руках держу :D:D). А чего до сих пор язык не выучили достаточно (Вы вроде бы достаточно уже времени в Италии проживаете?).
страдает автор по мове украiнской) не мил итальяно, нет желания вражину учить))
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Я-то желанием тоже не горела еще один язык учить, но ведь надо. Ну как без языка-то обойтись? Но я как-то быстренько "въехала", через год уже более-менее объясниться могла, конечно с ошибками, но могла.
СсылкаПожаловаться
я учу..разговариваю на итальянском.Но ,чтоб общаться с врачами,итальянский нужно знать хорошо...а я многих медицинских терминов не знаю..учу,но все равно трудно.Свекровь сама говорит,что многое медицинское не знает
СсылкаПожаловаться
Марита, 2 ребенка
Таня, Вы себе на пустом месте сейчас проблему придумали. Чтобы пациенту общаться с врачами, совершенно не нужно знать ВСЕ термины в медицине. Терминами пусть врачи друг с другом общаются, но с Вами-то они будут общаться на нормальном языке. Я до сих пор не знаю много мед. терминов на немецком (их и в словарях нет, кстати), но общаюсь вполне нормально. Поймите одно: пока Вы будете бояться допустить ошибку или что-то на итальянском не понять - так и будете бегать за помощью к свекрови и нервничать. Нельзя выучить язык, при этом на нем не общаясь (или общаясь мало).
СсылкаПожаловаться
я все понимаю...язык учу и на работе разговариваю на итальянском.Но за помощью все равно приходится обращаться
СсылкаПожаловаться
Мина, 1 ребенок
Мандражируете перед операцией, дело понятное:((( Все пройдет хорошо, вот попомните мои слова!:))) Так что не цепляйтесь к свекрови и спокойно готовьтесь к операции:))) Здоровья и позитива:)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам)
Я к свекрови не цепляюсь.Просто промолчала...сижу тихо,не возникаю.Как обычно.Не люблю ссориться и постоянно все держу в себе
СсылкаПожаловаться
Мина, 1 ребенок
Все в себе не надо:))) Но и нервничать тоже не стоит:))) Надо набираться сил и терпения - как в школе перед экзаменом:)))
СсылкаПожаловаться
охх...я стараюсь))
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
у меня дома постоянно звонки не слышат
ни по телефону, ни по домофону
дочь сегодня полчаса под дверью стояла - в домофон звонила
(правда сама виновата, не надо дома ключи забывать)
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
я поняла почему звонили не Вам, НО  не поняла почему свекрови , а не МУЖУ?!
СсылкаПожаловаться
Потому что свекровь тут 13 лет.И разговаривает она лучше меня и лучше моего мужа.
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
свекровь живет в стране 13 лет без сына? он недавно переехал к ней из Украины?
СсылкаПожаловаться
он тоже тут со мной.НО..это не важно где он был.
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
конечно, гораздо важнее все свалить на свекровь только потому, что языком владеет она лучше чем Вы.
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
PS  и она не обязана гореть желанием сделать все на свете, чтобы Вы смогли забеременеть от ее сына. у нее вообще могут быть другие планы на ее жизнь и жизнь ее сына.
и мой Вам совет, чем меньше свекровь знает про вашу жизнь, тем спокойнее она будет
СсылкаПожаловаться
Да,Вы правы - она не обязана мне помогать.Но я ее не просила - она предложила помощь тут в Италии..я ведь хотела в Украине лечиться,а она сказала - я тебе в Италии помогу...
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
но это не значит, что она будет делать то, что хотите Вы. просто примите это как данность. ситуацию и свекровь не изменить, значит меняйте свое отношение. а нервы себе накручивать не стоит ни перед операцией ни вообще по жизни. она этого не стоит
СсылкаПожаловаться
Вы правы..я вчера просто сама себя накрутила видимо...к счастью свою "бзик" не сорвала на свекровь.Только на форум высказала свои чувства....просто все в кучу свалилось и разгрести одной не получается..я морально устала от всего..вот и грызу сама себя изнутри
СсылкаПожаловаться
Иринка
Вы же вроде давно в Италии, и у Вас все еще проблемы с языком? Он же легкий... А по теме, здоровья Вам, да не обижайтесь и не злитесь, ибо итальянцы пофигисты) А хотеть, чтобы другой человек относился к вашей проблеме как Вы...да еще и обижаться...В общем. пустая трата времени. Еще раз, здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
А что такого-то в том, чтобы до завтра подождать? Вам же не на завтра эту операцию назначили. Рева Вашего тоже не понимаю - можно подумать, у Вас операция на открытом сердце. Успокойтесь и подождите завтрашнего дня, будьте при ней рядом, когда она будет звонить в больницу.
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что врач не просто так же звонит...возможно что то важное..анализ например сегодня какой то нужно было прийти сдать...
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru