Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь!!!

У меня свекровь  - позитивный человек.Мы с ней всегда ладим.НО - потому что я стараюсь на ВСЕ закрывать глаза.
Вот сейчас не могу..сижу злюсь.
Мне назначили операцию - лапароскопию.В больнице мы оставили номер телефона,чтоб врач нам позвонил и назначил дату операции.
Сегодня звонили 4 РАЗА!!!и свекровь НЕ слышала...и сидит такая веселая...ну и ладно - завтра перезвоню...
КАК можно не слышать мобильник???ладно раз..но 4 раза...
Мне очень страшно ждать операцию..а ей по фиг..
Не нужно говорить,что я сама должна решать свои проблемы.Я вынуждена просить свекровь о помощи,так как она владеет итальянским языком идеально,а я мало что понимаю..
Звонки в больницу принимают до 14.00.А она заметила пропущенные вызовы в 13.50..
Сижу реву.Она сидит веселая...трындит,что все завтра...она не понимает,что это очень важно.
Деваться некуда - придется завтра звонить.Но злость и обида меня душит.
Выговорилась....можете меня отчитывать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
194
Зока Бадина
Сообщение от Счастливая Белка, 7 октября 2013 года в 17:16
У меня свекровь  - позитивный человек.Мы с ней всегда ладим. НО - потому что я стараюсь на ВСЕ закрывать глаза.
...
и я НЕ РУГАЮ никогда и никого...я со свекровью живу мирно.Свекрови я благодарна.
...
а ей по фиг..
...
Но злость и обида меня душит.
...
Я вынуждена просить свекровь о помощи

Я бы не хотела такой благодарности, пусть и за неудавшуюся помощь.
Тем более, ничего неисправимого не произошло.

На Вашем месте я обижалась бы исключительно на себя. Потому что не смогла скоординировать свекровь и больницу.

Но в любом случае не ушат вышепрочитанного в адрес относительно близкого человека на общедоступном ресурсе. Который может прочитать не только Ваш муж, но и свекровь и ее подруги или дети ее подруг.
СсылкаПожаловаться
Алиция, 1 ребенок
знаете,я всегда сама придерживаюсь мнения что мне никто ничего не должен. но здесь не тот случай. если она не должна,тогда не надо изначально соглашаться на то что она помогает. если бы сразу отказалась то автор искала бы другие пути решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
вот, честно? Я бы в полдень, в час и в половине второго звонила бы свекрови с вопросом было что или пропустили? Есть пропущенные вызовы из больницы - просьба перезвонить.
Перезвонила бы в больницу уточнить, есть ли для меня информация. Мало-мальских познаний автора в итальянском хватает для базового разговора, как только мне говорят, что информация есть, звонила бы свекрови с просьбой набрать врача.
а так... Некрасиво. Особенно этот всплеск на форуме.
СсылкаПожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Я просила ее держать телефон при себе на случай звонка.Вчера и позавчера просила - позвоните пожалуйста в больницу утром - она отвечала - хорошо позвоню..а щас говорит - забыла..не слышала...буд то нарошно
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Так не ругайте ее на весь форум!
Помощь - это еще не обязательства. да, вы напомнили позавчера и вчера. да, Вы, зная характер свекрови не позвонили днем? Не  позвонили. Не уточнили в полдень пропущенные звонки? Нет.
Я понимаю, Вы рассержены, злы. Но за что срывать агрессию и злось на близком человеке? Вы все всегда помните, ничего не забываете, пунктуально выполняете все-все просьбы свекрови и никогда не ошибались?
Неужели человек виноват только за то, что является матерью Вашего мужа? Волшебное слово - свекровь -- табун обиженных невесток Вам в помощь.
Неужели бы вот так, перед форумом плакались бы в жилетку на свою мать?  За свои же ошибки так перед  форумом не кипятитесь, поди....
В любом случае, Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
не зная человека,не нужно судить.
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
За глаза тоже не надо. Особенно вот так, прилюдно. Особенно о близких.
Еще раз Вам здоровья и удачи с малышом!
СсылкаПожаловаться
спасибо..
тут на форуме свекровей настолько иногда грязно обсуждают...:shock:
моя тема вроде на сильно злая
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Так и она у Вас хорошая:) А не старая маразматичка:)))) Ну чего Вы в самом деле-то, ну не повезло немного, ну не услышала. На самом деле, с кем не бывает.
У меня бабушка забывает иногда мамины просьбы: то память подведет, то забегается. Мама злится вслух, или молчит демонстративно и обиженно - это хорошо видно чуткому близкому человеку. Бабушка же щебечет, пытаясь развеселить маму, поднять той настроение, а потом плачется мне, как ей от этой ее забывчивости плохо. И ведь плохо, и комплекс неполноценности порой.... Но ведь она же хорошая, неважно, забыла она что-то или нет, но страдает несоизмеримо своей забывчивости.
Я сразу их ссоры и вспоминаю. Сама поэтому научилась равнодушно пожимать плечами или тактично молчать. Зачем лишний раз ранить? Коли бабушка и без меня себя втихомолку загрызет...
СсылкаПожаловаться
я никогда со свекровью не ссорюсь.Мы живем мирно.Но я видно из за того что у меня щас все валится в кучу,просто не могу принять все происходящее с верной стороны...
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Это да, нервы - зло:( Все же Ваши мучения с деткой проходила, поэтому хорошо понимаю Вас. У меня ток муж страдал от моих нападок без повода:)
Отпишитесь, если будет время, чего в больнице хотели.... Очень надеюсь, что пропущенный вызов не повлияет ни на что
СсылкаПожаловаться
сегодня утром опять звонили из больницы..свекровь уже взяла телефон.Оказывается хотели назначить дату операции..Вот такой вот важный звонок вчера пропустила.
А про операцию я создам тему
СсылкаПожаловаться
Елизавета Савельева
Сообщение от Зока Бадина, 7 октября 2013 года в 17:14
Так не ругайте ее на весь форум!
Помощь - это еще не обязательства. да, вы напомнили позавчера и вчера. да, Вы, зная характер свекрови не позвонили днем? Не  позвонили. Не уточнили в полдень пропущенные звонки? Нет.
Я понимаю, Вы рассержены, злы. Но за что срывать агрессию и злось на близком человеке? Вы все всегда помните, ничего не забываете, пунктуально выполняете все-все просьбы свекрови и никогда не ошибались?
Неужели человек виноват только за то, что является матерью Вашего мужа? Волшебное слово - свекровь -- табун обиженных невесток Вам в помощь.
Неужели бы вот так, перед форумом плакались бы в жилетку на свою мать?  За свои же ошибки так перед  форумом не кипятитесь, поди....
В любом случае, Вам здоровья!
Автор возможно, тоже не всё помнит, но забыть купить хлеба и забыть про звонки о серьёзной операции, когда речь идёт о здоровье - извините, очень разные вещи. И очень понятно волнение автора - речь идёт о серьёзной операции, если она её пропустит, потом может не быть мест, придётся ждать неизвестно сколько, и как это скажется на здоровье, возможно будут непоправимые последствия. А то, что свекровь забыла, говорит только о том, что для неё это было не так уж важно - потому что вещи, которые для человека и которые он принимает близко к сердцу, он помнит.
И да, свекровь действительно ведёт себя по-детски - можно улыбнуться и сказать - ой, ну забыла хлеба купить, ерунда какая, да завтра купим, но про такие серьёзные вещи так говорить...
А то, что помощь - это не обязательства... Если ты пообещал помочь - значит, взял на себя обязательства, другой человек на тебя рассчитывает. Не хочешь обязательств - так не обещай помочь, проблема-то в чём?
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку))Вот Вы поняли мою ситуацию..в отличии от некоторых.К счастью сегодня из больницы опять перезвонили и назначили дату операции
СсылкаПожаловаться
Мария Овчинникова
+++++++:up:
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
Мдааа... так и придется язык учить. Автор, не плачьте, все образуется. Операция пройдет хорошо, и злость на свекровь растворится. Да будет так;)
СсылкаПожаловаться
я язык учу...понимаю много,но свободно общаться пока не могу.По этому прошу свекровь.Она помогает,я ей благодарна...но иногда она ведет себя как ребенок..ей на все наплевать..
СсылкаПожаловаться
Людмила Курбатова
Учите язык, сложно быть зависимой от безответственного человека:(
СсылкаПожаловаться
учу...разговариваю немножко...но с врачами нужно знать язык гораздо лучше...это пока что трудно.
СсылкаПожаловаться
Р И
Понимаю, обидно конечно. Ничего не поделаешь, пусть хоть завтра звонок не пропустит.
СсылкаПожаловаться
я утром встану и ее попрошу позвонить.Так точно не забудет)
СсылкаПожаловаться
Persephone
Давай в мафию играть на итальянском;)
СсылкаПожаловаться
если честно - то мне не до мафии;)
СсылкаПожаловаться
Persephone
Здоровья тебе, дорогая :)
СсылкаПожаловаться
спасибо большое)