Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Свекровь!!!

У меня свекровь  - позитивный человек.Мы с ней всегда ладим.НО - потому что я стараюсь на ВСЕ закрывать глаза.
Вот сейчас не могу..сижу злюсь.
Мне назначили операцию - лапароскопию.В больнице мы оставили номер телефона,чтоб врач нам позвонил и назначил дату операции.
Сегодня звонили 4 РАЗА!!!и свекровь НЕ слышала...и сидит такая веселая...ну и ладно - завтра перезвоню...
КАК можно не слышать мобильник???ладно раз..но 4 раза...
Мне очень страшно ждать операцию..а ей по фиг..
Не нужно говорить,что я сама должна решать свои проблемы.Я вынуждена просить свекровь о помощи,так как она владеет итальянским языком идеально,а я мало что понимаю..
Звонки в больницу принимают до 14.00.А она заметила пропущенные вызовы в 13.50..
Сижу реву.Она сидит веселая...трындит,что все завтра...она не понимает,что это очень важно.
Деваться некуда - придется завтра звонить.Но злость и обида меня душит.
Выговорилась....можете меня отчитывать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
194
N, 1 ребенок
Старайтесь лучше и ни на кого не обращайте внимания )))
У меня самой комплекс, что нужно всегда говорить правильно, без ошибок, и лучше не говорить совсем, чем говорить плохо. Эта установка изначально не верна - доказано опытом ;)
СсылкаПожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
дело в том,что когда я ошибаюсь,меня никто не исправляет..и я продолжаю говорить с ошибками,а на меня смотрят как на дуру..Это хуже всего.По этому и на работе чаще молчу
СсылкаПожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая Белка, 8 октября 2013 года в 14:28
дело в том,что когда я ошибаюсь,меня никто не исправляет..и я продолжаю говорить с ошибками,а на меня смотрят как на дуру..Это хуже всего.По этому и на работе чаще молчу
Если Вы хотите, чтобы Вас поправляли, то об этом нужно открыто попросить. Думаю, Ваши коллеги тоже будут не против, если поймут, что не доставят Вам дискомфорта своими ремарками.
Расскажу Вам свою историю: когда-то, учась в аспирантуре в Польше, мне пришлось поселиться в общежитии. Программа у меня была англоязычная, т.е. по-польски я более или менее понимала, но практически не говорила. Соседки же мои ничего, кроме польского, не знали. Короче, начали они меня поправлять и направлять, и уже через пару месяцев говорила я по-польски достаточно сносно, а заодно и с девчонками подружилась )))
Короче, не бойтесь раскрываться и Вам станет намного комфортнее ;)
СсылкаПожаловаться
я и начальника просила - исправляй меня,когда ошибаюсь..он говорит хорошо..и все же не исправляет - говорит я тебя итак понимаю...а мне стыдно
СсылкаПожаловаться
N, 1 ребенок
Повторюсь: стыдиться Вам нечего )))
Вы наверное не представляете, сколько людей по всему миру говорят на языках, которые не являются для них родными, сколько людей допускают миллион ошибок в речи, сколько людей руководствуются принципом: главное - не как я говорю, а что. Их намного больше, чем тех, кто говорит правильно, - это мои собственные наблюдения в разных странах и среди людей, в большинстве своем имеющих высшее образование )))
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам за поддержку.Я стараюсь..на работе вроде не стыжусь - привыкла уже...а вот на люди идти одной страшно..
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
вам просто еще не приспичило говорить на итальянском языке. 
СсылкаПожаловаться
Ринка, 2 ребенка
здоровья вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Пусть операция пройдет хорошо! Вам сейчас нервы ни к чему:up::up::up::up:
СсылкаПожаловаться
спасибо...Но ОНА не понимает,что это очень важный звонок...у нее характер такой буд то ей 15 лет
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Эхххх, тяжело жить с людскими заморочками, тут только "понять и простить"
СсылкаПожаловаться
вот я всегда прощаю...закрываю глаза на ее безответственность на счет всего....но КАК взрослый человек не понимает,что если есть проблемы в плане "забеременеть" - то это не пустяк
СсылкаПожаловаться
Мария Овчинникова
Это ваши проблемы, это вам надо беременеть, а то нашли крайнего- свекровь:shock: Сколько времени живёте в Италии? Большая проблема язык выучить той страны где живёте?
СсылкаПожаловаться
Злой_Зайка
А вы почему не брали трубку???:shock::shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Злой_Зайка
Тем более знали, что ожидаете важного звонка?
СсылкаПожаловаться
свекровь в это время была на работе
СсылкаПожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Не нервничайте. У вас впереди операция. Здоровья Вам))))
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Взяли бы ее мобильник себе на пол дня-увидели звонок и к ней (за переводом).
Ничего,завтра обязательно позвонят.:D
СсылкаПожаловаться
Свекровь в это время была на работе..и не понимаю,почему не слышала звонка
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Учите итальянский сами. Свекровь Вам ничего не должна. Да, могла не услышать. Это ВАША забота: нет звонка попросить уточнить наличие пропущенных вызовов, попросить свекровь (если не можете сами) позвонить в больницу.
Только потому, что свекровь свою жизнь  живет. А Вы свою.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Зока Бадина, 7 октября 2013 года в 16:56
Учите итальянский сами. Свекровь Вам ничего не должна. Да, могла не услышать. Это ВАША забота: нет звонка попросить уточнить наличие пропущенных вызовов, попросить свекровь (если не можете сами) позвонить в больницу.
Только потому, что свекровь свою жизнь  живет. А Вы свою.
Главное - сами помните, что Вам никто ничего не должен. Даже если вы упадёте в гололед на улице и сломаете себе ногу - это только Ваша проблема, никто не должен Вам помогать. 
Какое счастье не жить в вашем мире...
СсылкаПожаловаться
Зока Бадина
Я НИКОГДА не ругаю человека, возжелавшего помочь мне, пусть и с нулевым результатом, на весь форум.
Если автор не умеет тактично принимать помощь, пусть лучше не принимает ее вовсе, чем равнять с 15-ти летней девочкой относительно близкого человека, годящегося в матери по возрасту.
Какое счастье не жить в мире, затянутым центростремительной силой хамства в водоворот неуважения к людям!
СсылкаПожаловаться
и я НЕ РУГАЮ никогда и никого...я со свекровью живу мирно.Помощь принимать умею.Свекрови я благодарна.
Я бы посмотрела на Вашу реакцию,если бы вы попросили у взрослого человека помощи,а он бы вел себя по детски
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru