Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 2013, 16:53, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Свекровь!!!

У меня свекровь  - позитивный человек.Мы с ней всегда ладим.НО - потому что я стараюсь на ВСЕ закрывать глаза.
Вот сейчас не могу..сижу злюсь.
Мне назначили операцию - лапароскопию.В больнице мы оставили номер телефона,чтоб врач нам позвонил и назначил дату операции.
Сегодня звонили 4 РАЗА!!!и свекровь НЕ слышала...и сидит такая веселая...ну и ладно - завтра перезвоню...
КАК можно не слышать мобильник???ладно раз..но 4 раза...
Мне очень страшно ждать операцию..а ей по фиг..
Не нужно говорить,что я сама должна решать свои проблемы.Я вынуждена просить свекровь о помощи,так как она владеет итальянским языком идеально,а я мало что понимаю..
Звонки в больницу принимают до 14.00.А она заметила пропущенные вызовы в 13.50..
Сижу реву.Она сидит веселая...трындит,что все завтра...она не понимает,что это очень важно.
Деваться некуда - придется завтра звонить.Но злость и обида меня душит.
Выговорилась....можете меня отчитывать...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Почему ее мобильный, а не ваш?

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
потому что я не владею итальянским языком.Мы в Италии живем
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
а почему  вы не сидели рядом в ожидании звонка??? мало ли что надо будет выяснить, спросить, обсудить с вами? вопросы какие-то. да и в принципе, это вам надо, вы и ждите, сторожите мобильник, а при звонке тут же зовите свекровь. уж выучить фразу "подождите минуточку" вы в состоянии.
Пожаловаться
она на работе была
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
не знаю, что у нее за работа, но на моей действительно есть моменты, когда я могу и 124 звонка пропустить. попросите ее самой позвонить завтра с утра в больницу, чтобы выяснить дату.
здоровья вам.
Пожаловаться
работа у нее не такая уж и строгая..телефон она в кармане обычно носит
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Может со злости выучить язык и не зависеть от нее, и слезы лить не придется...
Пожаловаться
самый достойный ответ:up:
но некоторым барышням нравится обсуждать свекровь, это в крови
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Тань,а на каком языке общаешься на работе? 
Пожаловаться
на итальянском общаюсь.Но я повторю - с врачами я не могу разговаривать свободно так как даже моя свекровь не знает многих медицинских слов
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Ааааа,у меня такая же тема с английским. Я говорю хорошо,но вот перед каждым приемом гинеколога учу медицинские термины,которые могут понадобиться в разговоре. Перед мужем потом иногда щеголяю знанием этих терминов,он потом тоже бросается учить,чтоб на приеме у гинеколога спрашивать и понимать о чем она говорит. :)
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
я по-испански говорю свободно и даже с медицинскими терминами проблем нет:) но если все же попадается слово, которе я не понимаю, то не стесняюс просто сказат врачу: объясните мне , пожалуйста, что это такое. без проблем объясняют. автор уже достаточно времени в стране , чтобы прикрываться плохим знанием языка. если ест ощущение, что уровен недостаточний, значит надо учить. сколко же можно от свекрови зависеть. девушку саму собственная беспомощност не раздражает?
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Вы давно живете в испаноговорящей стране? Как быстро появилась уверенность в языке? Мне просто самой интересно,я 2 года живу,но полной уверенности нет пока,ну то есть я не знаю английский на уровне русского. 
А у автора это просто языковой барьер и боязнь ошибиться. Это преодолевать надо и именно хождение по врачам самой. 
Пожаловаться
вы правы, это языковой барьер. когда страшно ошибиться, стесняешься акцента и т-д- но это действително можно преодолет толко общением. я живу здес уже 13 лет. первий год, пока жила с мужем, тоже все время его использовала в качестве переводчика, хотя понимала уже много, но говорит стеснялас. а через год мне пришлос жить со свекрами в другом городе, переводит мне там было некому. да еще свекров меня устроила на работу:) через два месяца я говорила всё и со всеми:)
Пожаловаться
да,мне не нравится зависеть от свекрови...и да - я плохо говорю на итальянском..да - тут я иностранка и мне не раз приходилось ловить на себе осуждающие взгляды..да - мне стыдно перед людьми,когда я ошибаюсь и именно по этому не могу ходить к врачам одна!Язык учу,но мне иностранные языки всегда в школе плохо давались.
И тема моя не о моем владении языком.
Да сглупила - сгоряча создала тему - у меня депрессия и психоз...возможно я неправа,но свекровь предложила мне помощь в Италии...хотя я хотела лечиться в Украине.Она меня отговорила - говорит тут врачи лучше,я тебе помогу...
И вот что вышло
Пожаловаться
да не преживайте вы так, никто на вас с осуждением не смотрит, вам это просто кажется.люди часто гораздо лучше, чем мы думаем:) все прекрасно понимают, что вы иностранка и это естественно, что у вас акцент и вы ошибаетес. говорите, не стесняйтес. сами увидите, как быстро у вас дело пойдет:)
Пожаловаться
Спасибо ,Юлия)
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от Счастливая Белка, 7 октября 2013 года в 22:18
да,мне не нравится зависеть от свекрови...и да - я плохо говорю на итальянском..да - тут я иностранка и мне не раз приходилось ловить на себе осуждающие взгляды..да - мне стыдно перед людьми,когда я ошибаюсь и именно по этому не могу ходить к врачам одна!Язык учу,но мне иностранные языки всегда в школе плохо давались.
Да сглупила - сгоряча создала тему - у меня депрессия и психоз...возможно я неправа,но свекровь предложила мне помощь в Италии...хотя я хотела лечиться в Украине.Она меня отговорила - говорит тут врачи лучше,я тебе помогу...
И вот что вышло
Таня, зря Вы так... Не поддавайтесь негативным эмоциям - Вам это сейчас ни к чему.
С языковой проблемой столкнулись если не все, то многие из тех, кто когда-либо куда-либо переезжал. Стыдиться Вам нечего, итальянский Вы со временем выучите, но итальянкой все равно не станете, да оно Вам, думаю, и не нужно ;)
Лечитесь в Италии - думаю, здесь Вам помогут лучше, чем в Украине. Удачи Вам :)
Пожаловаться
Спасибо ,Натали)
Пожаловаться
Сообщение от Счастливая Белка, 7 октября 2013 года в 22:18
И вот что вышло
Не переживайте... в жизни все бывает..мне тоже даются с трудом иностранные языки.. хотя учу английский, в школе учила французский..но не даются..
Английский-для работы,переводить могу..говорить..:shock::shock::shock:слова сказать не могу
Пожаловаться
вот и я - понимать понимаю..а сказать не могу
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Заказать очередь в больнице или выбрать очередь из того, что предлагают - для этого высокий уровень языка не требуется. Если есть готовое направление - то только прочитать, что написано в этом направлении. 
Если в процессе телефонного разговора возникают трудности с пониманием, то можно попросить кого-то на работе, чтобы поговорили и вам доступным языком объяснили. Перевели с итальянского на итальянский. 
Это действительно только привычка прятаться за чьи-то спины. У меня так бывший муж говорит, что языка не знает, мы живем 14 лет в другой стране и у него до сих пор отмазки, что не знает язык. 
Я попала с ребенком в больницу по скорой, когда была 3 недели в новой стране и весь первый год из больницы не вылезала - учила язык на месте. 
А если забеременеете и ребенка родите, то и с ребенком к врачу не пойдете по причине незнания языка?
Кстати у меня тоже лонгвинистический кретинизм, иностранные языки вообще не даются ;)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
соглашусь. если не хватает знания конкретного слова, то есть и другие слова которыми можно обьяснить, или попросить что бы обьяснили. это очень плохо для языка если есть кто-то кто может обьяснить, перевести, договорится, это такая блокировка, пока есть этот человек никогда не выучишь язык достаточно.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Готовьтесь к каждому визиту к врачу и пытайтесь разговаривать сами - иначе далеко в изучении языке не продвинитесь. Если немножко знаете английский, подключайте и его - короче, используйте все возможные средства )))

Я сама предпочитаю говорить с врачами по-английски, особенно, если это касается ребенка (боюсь пропустить или недопонять что-то важное), хотя по-норвежски говорю довольно прилично.
Короче, с языками всегда непросто, но нужно приспосабливаться )))
Пожаловаться
я стараюсь...но мне туго получается..и стыдно ,когда ошибаюсь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас