Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свадебное платье

Аноним
Девочки скажите кто почти сразу продавал свадебное платье?
Прошло с момента свадьбы почти год (через месяц рожать, не знаю может это важно).
И все мне давай про приметы рассказывать, что нельзя продавать и т .д
У меня во первых места нет в шкафу, во вторых платье не дешевое и пока оно не вышло из моды есть возможность более менее продать
И в третих лишние деньги не помешают.
Скажите кто продавал, как это влияло на ваши отношения с мужем?
Платье после химчистки, готово так сказать к продаже
Но как всегда нашлись языки, которые меня поставили в раздумье...
Жду ваших советов
Я думаю если кому, что суждено, так хоть продавай хоть нет
Либо будете жить вместе, либо..., дело тут не в платье)
Всем спасибо заранее)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Анонимка Анонимковна 77
Берут конечно))). Но меньше, чем продают. Сколько оно ношеное 3 часа?)))
История переписки2
Ну...Это , как машина. Выехала за ворота автосалона уже цена упала, потому как б/у
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Ну...Это , как машина. Выехала за ворота автосалона уже цена упала, потому как б/у
История переписки3
Естественно. Цена упала, а Машина ещё новая!))) так что если вам предложат машину, которая дешевле, потому как выехала из салона, но с нулевым пробегом, вы ж ее возьмёте лучше, чем прямо из салона
нетфоруманетника, 2 ребенка
оба платья на даче висят))) продадите вряд ли...
АльбинаМ
Я продавала-продавала, но платье так и не продалось, надо ещё его выставить. Платье недорогое, из дешевых.
Mila
Продавайте и голову не забивайте. Моя мама шила плате в крутом ателье по тем времени платье и разошлись с отцом, потом в этом платье выходила замуж моя тетя, потом двоюродная сестра и живут с мужьями, если Вы про приметы.
Солнышко
Я знала , что продавать свадебное платье не буду , поэтому купила не сильно дорогое , весит в шкафу , уже 18 лет.
Манама-Панама
Я платье не продавла, но вот с мужем развелась ))) Разводятся не из-за платья и глупых примет! Поэтому продавайте пока есть возможность выручить хорошие деньги. На эти деньги можете купить детскую кроватку или еще что-то, что будет очень нужно ребенку. И сделайте себе установку, что вы не продали платье, а обменяли его на детские вещи.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Продала,развелись
Но точно платье в этом не виновато
Молодые, дурные, к семье не готовые
Airy, 3 ребенка
Не продавала, даже в лезть в него могу до сих пор, но все равно развелись. Приметы - пережиток прошлого, у некоторых и платья не было, а живут...
Юлия Та самая
Как вас вообще в школе и институте учат....вы с дикой деревни?? Никак не влияет судьба тряпки на судьбу ваших с супругом отношений. Вот отсутствие мозга у одного супруга, когда у второго есть - влияет. Хорошо, если у вас с супругом с мозгом одинаково, но лучше при людях такую ересь не озвучивать, не позорьте звание человека 21 века.
Рыжая Bestия
Я в аренду брала.
Подруга свое 20 лет хранила, да и до сих пор у ее мамы висит, муж свалил несколько месяцев назад из семьи, больше 20 лет прожили.

Примета реально бредовая)))
Мексика
Я не продавала, висит в самом дальнем углу гардеробной. И дело не в приметах. Ну, во-первых, у меня места полно, а во-вторых, думаю, любое платье, покинувшее салон уже б/у. Продавать дешево не собиралась, за его реальную стоимость б/у вряд ли купят. Короче, больше геморроя. А отношения с мужем не от платья зависят.
Витуська, 1 ребенок
Моя мама продала свое платье после свадьбы сразу, через неделю буквально. Подруга свое - примерно через год. Я - брала на прокат. На отношении с мужьями это не повлияло никак, у всех нормальные счастливые браки, а если и возникали проблемы, то явно не из за неправильных платьев.
Жанна Иванова, 3 ребенка
У меня было простенькое белое платье, отдала его вскоре на выпускной девочке из многодетной семьи
Olga, 2 ребенка
24 года влияет))) бред какой то, я продала через неделю после свадьбы)
IrenAr
Первый раз выходила в серебристом вечернем платье, второй в белом брючном костюме. Оба раза отдала кому-то. Даже не помню кому. Нет у меня трепетного отношения к свадебной церемонии. А уж связать с тряпками успешность своего брака в голову не приходит.
Бобр добрВ ответ на IrenAr
IrenAr
Первый раз выходила в серебристом вечернем платье, второй в белом брючном костюме. Оба раза отдала кому-то. Даже не помню кому. Нет у меня трепетного отношения к свадебной церемонии. А уж связать с тряпками успешность своего брака в голову не приходит.
Как приятно читать адекватные комментарии!
IrenArВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
Как приятно читать адекватные комментарии!
История переписки2
Спасибо:) Наверное, я не типичная женщина. Не благовею над всеми этими церемониями.
Татьяна Никонова
про приметы: платье продавать можно ( для верности можно соли сыпнуть в пакет или кофр), нельзя продавать фату.
Всю ночь не ем.
А кто это платье купит-то?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А кто это платье купит-то?
Тот, кто замуж выходит) логично же )
Почему бы не купить платье на 1 раз б/у после хим.чистки; меня вообще бы жаба съела на 1 раз что-то покупать за десятки тысяч , а может и больше, я порядка цен и знаю)
Всю ночь не ем.В ответ на Татьяна
Татьяна
Тот, кто замуж выходит) логично же )
Почему бы не купить платье на 1 раз б/у после хим.чистки; меня вообще бы жаба съела на 1 раз что-то покупать за десятки тысяч , а может и больше, я порядка цен и знаю)
История переписки2
Никогда бы не купила и странно, что кто-то покупает.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Никогда бы не купила и странно, что кто-то покупает.
История переписки3
Вообще ничего б/у или именно свадебное платье ?
СеленаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Никогда бы не купила и странно, что кто-то покупает.
История переписки3
Кто -то покупает для фотосессии - почему бы нет, если хочется.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Продавайте, пока берут!!!