Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 января 2014, 13:59, Форум, Досуг, Обо всём на свете

свадьба пела и плясала )))

Девоньки...

Я тетка злая, немолодая и циничная, и мне лично на свадьбе были нужны только я, муж и тетка-регистратор, ну и чтоб свидетельство о браке было без ошибок выписано :D:D:D:D:D Но бывают и другие невесты, которые полгода могут платье выбирать, ресторан и тыды...

Вот интересуюсь знать, что с вашей точки зрения вот прям "маст" в свадебной программе и при подготовке к ней:

Пока вот что набросала:
1) заранее подать заявление, уплатить гос.пошлину, 
2) одеждой обзавестись и обувью,
3) прическа, визаж, маникюр и прочие девочковые процедуры,
4) ресторан найти согласовать меню,
5) фотографов нанять проверенных,
6) транспорт обеспечить,
7) согласовать отпуска для путешествия, заменить паспорта, если истекают, получить визы.

Что еще? Надо тут одной хорошей девочке помочь с организацией, а я туплю еще больше, чем она. Какие бывают прикольные элементы, которые можно включить в программу этого дня? Блин, как тяжко программистам в брак вступать )))))) Никакого креативу ))) Или наоборот - через край )))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Торт!
Пожаловаться
Ta Len
во блин... забыла ) она бы и не вспомнила ))) даром что у моего торта сожрала почти четверть )
Пожаловаться
за что ты так.... тетка-регистратор.... ((((
Пожаловаться
Ta Len
ой, прости, в загсе работаешь? не хотела обидеть.

у нас просто была очень шкодная тетенька под 100 кг, пафосно читала выдержки из семейного кодекса ))))
Пожаловаться
неее я не в загсе... в нашем загсе работает работает наша любимая физичка из школы (ушла из школы по личным причинам).... милейшая, юморная дама, у нас и на уроках всегда было неформально (хотя спрашивала строго, и в хвост и в гриву нас..), а в загсе она просто нашла себя)))
Пожаловаться
Ta Len
нам бы такую даму ))) у нас было нечто )))
Пожаловаться
Ксения Меркулова
У нас была одна дама - ее весь город помнит до сих пор. Чтение всей этой муры она начинала с фразы "В оррррденаносном горроде Орррле...". Ржали все. Жаль года как 3 ушла.
Пожаловаться
Ta Len
ыыыыыыыыыыыыыыыыы
представила - ржу теперь )
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Мало кто в городском загсе выдерживал и не начинал ржать. Было нечто.
Пожаловаться
, 2 ребенка
:D:D:Dржака))
Пожаловаться
Anna
и каравай
Пожаловаться
Ta Len
эээээ... это типа тесть или свекр дают молодым? как там положено?
Пожаловаться
Anna
ну с караваем в ресторане встречают. У нас  свекровь держала каравай (она его сама испекла, был очень вкусный), а мама моя держала икону. В общем благословляют родители. Дают бокалы (нам давал свекор),из которых нужно выпить и потом их разбить на счастье. (мы ничего такого не подготовили, нам,как оказалось, родители купили 2 бокала), нам налили туда сок (не пьющие мы), выпили, разбили. 
Торта у нас не было, но в ресторане мы заказали все десерт - очень вкусный яблочный пирог...ммм.(это получилось выгоднее, т.к. некоторые гости отказались от десерта (еды было много), кто-то ушел раньше, поэтому пирог ели только те,кто хотел. 
Пожаловаться
Ta Len
икон точно не будет, нехристи они у нас. каравай вполне может захотеть испечь бабушка жениха - она нас тут на рождество угощала обычным хлебом, так народ не смотрел на пироги и торты, молотил ее хлебушек, умеют же люди! яблочный пирог - шикарная идея, на природе в самый раз. попробую продать эту мысль )))
Пожаловаться
Anna
ну у нас-то зимой свадьба была, несколько отличается. А если на природе - так вообще здорово. Барбекю, шатер поставить и красота. А если рядом озеро будет или река, то отлично.
Пожаловаться
Ta Len
ну вот они сегодня хотят съездить глянуть... потом еще раз заглянуть, покушать, приглядеться. до лета еще вагон времени.
Пожаловаться
Anna
да, попробовать еду нужно обязательно заранее. Мы изначально хотели в другом ресторане. Но случайно, пока ждали друзей, зашли в ресторан,чтобы погреться, чаю попить, и нам так понравилось. А потом с друзьями пообедали там, на столько вкусно было,что решили отмечать там. Пригласили саксофонистов, я сама украшения для зала сделала (ленты и бумажные цветы-помпоны)
Пожаловаться
Ta Len
класс )
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Если природа и летом и у воды, то продумайте вопрос отпугивания комаров. Уж лучше перебдеть, чем потом комары заедят.
Пожаловаться
Ta Len
меня гораздо больше, чем комары, пугают энцефалитные клещи, если честно (((
но барышня настаивает на полупикниковом варианте ((
думаю вот, может привиться всем семейством.
Пожаловаться
Берложница
8) Продумать, где провести первую брачную ночь.
Пожаловаться
Марина
:up: точно!
Пожаловаться
Ta Len
эээээ.... а у себя дома скучно? не, прикольно, конечно, я не думала об этом. но у них есть собственная квартира, можно сделать там романтику - свечи, розы... но можно и в отель отправить конечно. спасиб, предложу )
Пожаловаться
Берложница
Ну если есть квартира, то без проблем. 
Пожаловаться
Ta Len
ага.... но ее бы украсить надо... я подумаю, мож сюрпризом, перед их возвращением... подумаю, короч.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас