Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Орбакайте заступилась за униженного сына
Певица считает его резкие ответы хейтерам обоснованными.
5 звездных мам, которые не стыдятся своей неидеальной фигуры
И не торопятся вернуться в дородовую форму.
24 ноября 2017, 20:08, Форум, Досуг, Обо всём на свете

свадьба

Девушки идем с мужем на свадьбу к племяшке.Сколько денег дарить?Свадьба в ресторане в Москве.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Есть только миг
сколько не жалко
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
10000
Пожаловаться
Натулька
сколько для племяшки не жалко
Пожаловаться
Лето
За ресторан не надо платить?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну сколько можете себе позволить.. от некоторых и по 200 тыщ просят в подарок. И это на одного приглашенного)

Пожаловаться
В переводе я Земная
не меньше 10000
Пожаловаться
Иванова
15 -20 тыс. я бы родной племяшке подарила.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Сколько можете себе позволить. Вот читаю по 10 к, для многих в стране это половина зарплаты, круто если ее вот так могут легко положить. Лишний раз порадовалась за москвичей.

Пожаловаться
В переводе я Земная
я не из Москвы))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Так тем более порадовалась
Пожаловаться
Натулька
например я за пол года знала,что племяшка собирается замуж,и я сразу же начала для неё откладывать,20 ку ей отложила.да и это далеко не москва..заранее можно подсуетиться,если конечно есть желание,а не орать в последний момент,что ни могу пол з.пл.отвалить.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
И почему "орать"? Есть те кому откладывать не с чего. Посмотрите сколько тем на форуме о том как прожить на 1 к в неделю. Потому я сторонник "сколько можете". Либо пусть молодожены билеты на действо продают по оговоренной цене, только боюсь спектакль не премьерный, аншлага не будет.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Думаю такую сумму советуют, т.к. это племянница, родной человек. Друзьям, наверное, столько бы не советовали класть...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Вопрос лишь в том, что останется у автора после такого подарка. Если она спокойно проживает на оставшееся и не ограничит себя в важных вопросах, то конечно, не проблема. Если после этого семья будет на голых макаронах, то сама племянница сказала бы что оно того не стоит (если она нормальный человек), а если не нормальный, то тем более не стоит того.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Ну понятно, что дарительница сама знает свою финансовую ситуацию, и исходя из этого решает. Мне вообще такие темы не понятны. Я родственникам дарю больше, чем друзьям, но никто лучше меня не знает моих возможностей, поэтому никогда бы такой вопрос никому не задала, кроме мужа:)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Логично, "по одежде протягиваем ножки". Честно, я не понимаю этой моды отбивать свадьбу подарками,а потом крыситься на гостей, что на квартиру не подарили, хотя в свадьбу полквартиры и влили.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Мы свою свадьбу и близко "не отбили". Даже мысли такой не было. Мало того запретила все торги в ресторане, сборы - например, мне предлагали типа конкурсов:все гости кладут деньги на разные подносы - "на мальчика" и "на девочку" . Где больше денег - тот, типа, и родится. Или соревнуются гости со стороны невесты и со стороны жениха - кто больше денег положит...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Мы тоже отказались от идиотской продажи первого куска торта и прочей  глупости. Мы хотели видеть близких людей и все. Но, как оказалось, отбили, хотя такой цели не было. Правда, свадьбу мы делали за свой счет и скромную относительно.
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Ага, мы торт тоже не продавали...
Пожаловаться
татьяна конюхова
Вот вообще раздражает это " клянчение". Рады, что наши родственники обошлись без этого. Мы ребятам в Питере 25 тыс подарили ( на 4). В Московской области 15 тыс ( за 3).
Пожаловаться
Anna
Ну а сколько банкет стоит обычно. Долларов 50. То есть 10000 это поесть и ещё немного останется молодым. Я так рассуждаю :)
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
А как у нас с базовой математикой? При среднем курсе доллара в 60 р 50 долларов это 3 к , но никак не 10 к.
Пожаловаться
Anna
Я в России не жила никогда, плохо ориентируюсь. Если 100 долларов это 6000, то 5000 дарить уже неплохо
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
У нас в городе не у всех такая зарплата наберется а вы говорите половина.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Так отв и я о том же, как человеку, который получает те же 15 отдать вот так 10.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас