Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

свадьба

дорогие дамы))) подскажите я из беларусии и еду на свадьбу в мосву))) подскажите как у вас с подарками ... сколько дарят в среднем))) мы бюджетная семья))):D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я думаю мало
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
при нынешнем курсе нормально
Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
100 долларов это почти 5 тыс руб. Нормально!
Пожаловаться
Aquawoman
А вас на свадьбу только ради денег зовут?:shock: думаю что приглашающая сторона в курсе что вы не олигархи, и вряд ли ожидает от вас миллионов. Свадьба должна быть праздником для родных и близких а не соревнованием кто больше подарит
Пожаловаться
kiara
:up::up::up:
мы тоже на свадьбу кого звали,не из-за денег рассчитывали, пусть хоть 100 р бы положили-мы не обиделись бы.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
смотря какая свадьба, смотря какая семья, не убьют же за скромный подарок.
Вы не нервничайте, не жмитесь по углам, как бедные родственники, везде нормальные люди, поймут.
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
дарите белорусскими деньгами)
Пожаловаться
МаргОшКа, 1 ребенок
Сообщение от вика, 9 апреля 2015 года в 16:16
хаххахахаха... ну да ))))))) как вариант)))
Пожаловаться
ЛАРИК
:D:up::up:
Пожаловаться
kroshka_rooo
:D:D:D
Пожаловаться
Сообщение от вика, 9 апреля 2015 года в 16:16
так скромненько )))

а вдруг не просекут что они = 3 у.е )))
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Сестре родной дарили с мужем 15 тыс. р.+ одеяло+я делала комплект (шампанское,фужеры,подушечка для колец, и букет-дублер.)

Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
Друзья и троюродные и др. родственники дарили в радиусе от 5 до 10 тыс.руб. Но у на еще торт продавали, и на мальчика-девочку собирали.
Пожаловаться
Лисёна
Я пол года назад дарила подруге 15 тыс., но она мне прям как родненькая сестричка.
Я бы посоветовала Вам узнать, сколько они платят в ресторане за человека и подарить примерно эту сумму...

Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
два года назад 5 т.р + ка ма су т ра + букет ;)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
сколько сами для себя решите
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
в прошлом году дарили 5 тысяч от двоих.
родственникам больше дарят.
Ну. тут кто как может

Пожаловаться
irisik
С учетом разницы в ценах, может, вам бюджетнее натурой, а не деньгами одарить. Я не знаю, что везут из РБ, говорят у вас хлопок сильно дешевле, чем у нас. Тогда постельное белье. Не знаю, что именно. Может вы сами знаете, что выгодней от вас везти
Пожаловаться
МаргОшКа, 1 ребенок
Сообщение от irisik, 9 апреля 2015 года в 16:23
С учетом разницы в ценах, может, вам бюджетнее натурой, а не деньгами одарить. Я не знаю, что везут из РБ, говорят у вас хлопок сильно дешевле, чем у нас. Тогда постельное белье. Не знаю, что именно. Может вы сами знаете, что выгодней от вас везти
ну это как сувениры.. я так думала.... просто у нас например по деньгам примерно 200$ дарят.. как в россии я вообще не представляю...
Пожаловаться
судя с нашим курсом 200 долларов это грубо говоря 200*50=10.000 рублей
Пожаловаться
kiara
это очень хорошо в России для подарка ;):up::up::up: так что не парьтесь,100-200$-очень хорошо
Пожаловаться
Форточка
Смотря какие возможности, кто женится и т.п. Минимальная планка 3 т.р. с человека или 5 с пары, а дальше уже по желанию и возможностям
Пожаловаться
поддержу автора!!! у меня тоже такие планки
Пожаловаться
Просто Мю
Я обычно ориентируюсь на сумму 10% от нашей зарплаты
Также учитываю, сколько люди вложили в праздник
к примеру - подруга отмечала в центре Москвы, ресторан, живая музыка и тд - 10 тр с нашей пары
другая собрала друзей на даче, им вручили (общий подарок) ТВ , мы вложили 6 тр
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
я думаю, что 5 тысяч будет достаточно, вам же еще на дорогу тратиться, да и что кому доказывать-то суммой подарка, если вы бюджетная семья))
и еще, я считаю, что на свадьбе можно обойтись без букета, я вот со своей свадьбы, честно, не помню, кто с букетом пришел, а кто - без)) а ночью после банкета мы уже улетели, так что я и дома кучей цветов не насладилась:D разговаривали с подругами - у всех такая же фигня, на свадьбе все были больше рады вложениям в бюджет молодой семьи, чем букетам за 2-3-5 тыщщ:D но это - мы:)

Пожаловаться
Подпишитесь на нас